アルバイト・バイト・パートの求人情報一覧 【2484ページ目】
- アルバイト
- パート
NXキャリアロード株式会社 隅田川事業所/10722
コンタクトレンズ(軽量)を集める仕事!!土+平日 週2日〜
<こんな方にオススメ>-----------------------★「好きな日だけ働きたい!」Wワークの方やフリーターさん大歓迎♪シフト希望は自由!¥nほぼ希望したシフトで勤務できます◎・・・特に月曜と土曜は作業量が多めなので...
| 給与 | 時給1,250円+交通費別途支給 |
|---|---|
| 職種 | 軽作業 |
| 勤務地 | 東京都江戸川区平井5-1-1 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 大学生歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 服装自由
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 契約社員
株式会社長谷工コミュニティ
通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ 未経験スタートの方歓迎 サポート体制万全 50代、60代活躍中
「マンションのことなら長谷工♪」馴染みのある会社でセカンドライフを始めませんか? 健康であれば長く働きたい、健康を維持したいとお考えの方にピッタリのお仕事です。 未経験の方もマニュアルや研修・教育環境...
| 給与 | 時給1,600円(月収例 88,800円 月55.5時間勤務した場合) |
|---|---|
| 職種 | マンション管理員(管理人) |
| 勤務地 | 〒135-0062 東京都江東区東雲1-5-30 |
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- アルバイト
- パート
星川店アシストカウンター(ケーズデンキ星川店内)
◇正社員登用あり!「がんばらない経営」ケーズデンキグループで働きませんか?
\PCセットアップ等のサポートをお願いします♪/ 家電販売や携帯ショップ受付の経験がある方大歓迎! 働きやすい環境に自信アリ♪ ★求人のポイント★ ・ノルマなし!接客に集中できます ・パソコンに携わる仕事...
| 給与 | 時給1635円〜(試用期間3か月) (勤務時間・日数等による) ★昇給制度あり(年1回) ※当社規定による |
|---|---|
| 職種 | PCサポート受付スタッフ |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川辺町2-13 ケーズデンキ 星川店 内 星川店アシストカウンター |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社員登用あり
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 流山弐番舘
【夜勤専従介護スタッフ/パート】流山おおたかの森駅から徒歩8分 !大和証券グループの有料老人ホーム
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】 ◆初任者研修・実務者研修をお持ちの方 1,520円〜 ◆介護福祉士をお持ちの方 1,580円〜 (介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ(夜勤専従)/パート |
| 勤務地 | 千葉県流山市おおたかの森南2丁目1番地の1 グッドタイム リビング 流山弐番舘 <異動について> 同施設から徒歩約6分(約400m)にある「グッドタイム リビ... |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 流山壱番舘
【夜勤専従介護スタッフ/パート】流山おおたかの森駅から徒歩8分 !大和証券グループの有料老人ホーム
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】 【時給】 ◆初任者研修・実務者研修をお持ちの方 1,520円〜 ◆介護福祉士をお持ちの方 1,580円〜 (介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む)... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ(夜勤専従)/パート |
| 勤務地 | 千葉県流山市おおたかの森南1丁目25番地の2 グッドタイム リビング 流山壱番舘 <異動について> 同施設から徒歩約6分(約400m)にある「グッドタイム リビ... |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 千葉みなと/駅前通
【介護スタッフ/パート】千葉みなと駅から徒歩3分 / ★早朝・夕方の勤務できる方、大歓迎!
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】 1,220円〜 ※経歴・資格等に基いて設定 ※7:00〜9:00の勤務の2時間勤務につき、早出手当(500円/回)付与 時給には介護職員等処遇改善加算(新加算... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 千葉県千葉市中央区中央港1丁目15番8号 グッドタイム リビング 千葉みなと/駅前通 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 流山弐番舘
【介護スタッフ/パート】流山おおたかの森駅から徒歩8分 / 夕方短時間勤務希望の方、大募集!
夕食のお時間(お食事、排泄・入浴など)から、ナイトケア(整容、更衣など)のお時間まで 短時間勤務限定で勤務可能な介護スタッフを募集しております! 目標を設定して「できる活動」を増やし、 ゲストの生活...
| 給与 | 【時給】 1,470円〜 (介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 ※交通費全額支給 ※経歴・資格等に基いて... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 千葉県流山市おおたかの森南2丁目1番地の1 グッドタイム リビング 流山弐番舘 <異動について> 同施設から徒歩約6分(約400m)にある「グッドタイム リビ... |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 横浜都筑
【介護スタッフ/パート】時給1,500円以上!実働3時間・週3日から応相談/駅から徒歩4分
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,570円 内訳:基本時給1,200円+イブニング手当250円/時間+新加算120円/時間 ※イブニング手当の適用は17時〜20時のシフト限定で勤務いただく場合の... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市都筑区大丸1番24号 グッドタイム リビング 横浜都筑 |
- パート
社会福祉法人あすか福祉会 特別養護老人ホーム明心苑
<オープンしたばかりの施設> 日勤 パート 介護福祉士 勤務は都合の良い時間でOK!
2024年2月1日オープンしたばかりのピカピカの『特別養護老人ホーム明心苑』 あなたの経験と資格を新規オープンの当施設で存分に活かしてください。 勤務は都合に合わせてお好きな時間で働けます。 土日祝日休み...
| 給与 | 時給1,250円〜 |
|---|---|
| 職種 | 介護福祉士 |
| 勤務地 | 特別養護老人ホーム明心苑 (千葉県千葉市若葉区若松台1丁目2番1号) |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 流山弐番舘
【介護スタッフ/パート】流山おおたかの森駅から徒歩8分 / 早朝・夕方の勤務できる方、大歓迎!
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,220円(介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 ※経歴・資格等に基いて設定します。 ■交通費全... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 千葉県流山市おおたかの森南2丁目1番地の1 グッドタイム リビング 流山弐番舘 <異動について> 同施設から徒歩約6分(約400m)にある「グッドタイム リビ... |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 千葉みなと/海岸通
【介護スタッフ/パート】短時間勤務も大歓迎!週3日から応相談!Wワークも可能です◎
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,220円 ※経歴・資格等に基いて設定します。 ※7:00〜9:00の勤務の2時間勤務につき、早出手当(500円/回)付与。 時給には介護職員等処遇改善加算(... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 千葉県千葉市中央区中央港1丁目18番28号 グッドタイム リビング 千葉みなと/海岸通 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング センター南
【介護スタッフ/パート】時給1,500円以上!実働3時間・週3日から応相談/駅から徒歩4分
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,570円 内訳:基本時給1,200円+イブニング手当250円/時間+新加算120円/時間 ※イブニング手当の適用は17時〜20時のシフト限定で勤務いただく場合の... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央56番9号 グッドタイム リビング センター南 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 横浜都筑
【介護スタッフ/パート】短時間もフルタイムも大歓迎!実働3時間・週3日から応相談/駅から徒歩3分
私たちはゲスト(ご入居者)に安心してお過ごしいただくために、お一人おひとりの尊厳を守り、ゲストの生活を支え、身体を支える“最良のケア”を提供しています。 質の高い介護サービスを実現するために当社は社員に...
| 給与 | 【時給】1,320円(介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 ※交通費全額支給 ※経歴・資格等に基いて設定しま... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市都筑区大丸1番24号 グッドタイム リビング 横浜都筑 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 横浜都筑
【介護スタッフ/パート・夜勤専従】処遇改善加算支給!月6回から相談可/駅徒歩3分
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,620円(介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 勤務時間 16:30〜翌9:30 実働15時間、休憩2... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート・夜勤専従 |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市都筑区大丸1番24号 グッドタイム リビング 横浜都筑 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 調布
【介護スタッフ/パート】お昼間・短時間勤務も大歓迎!実働3時間・週3日から応相談
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】 1,320円〜 時給には介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 *所定労働時間が週20時間以上の契... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 東京都調布市布田4丁目15番地3 グッドタイム リビング 調布 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 町田中町
【介護スタッフ/パート・アルバイト】夜勤専従!月6回から相談可/大手グループならではの働きやすい環境
夜勤のみのお仕事をしていただくので、日中の時間はゆっくり身体を休めたり、ご家族やご友人と過ごしたり、ご自身の趣味の時間に費やすこともできます!また、グッドタイムリビングでは生活支援スタッフがおりますの...
| 給与 | 【時給】 1620円 ※介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 所定労働時間が週20時間以上の契約の場合、 別途... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート・夜勤専従 |
| 勤務地 | 東京都町田市中町1丁目21-20 グッドタイム リビング 町田中町 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 千葉みなと/海岸通
時給UP♪【18時〜21時】実働3時間・週3日から応相談!千葉みなと駅徒歩10分
★平日のみOK ★18:00〜21:00時までの1日4時間勤務 ★学校終わりに夕方の時間を有効活用できます 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態...
| 給与 | (基本時給1,100円+イブニング手当250円+介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 ※交通費全額支給 ※経歴・資... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/パート |
| 勤務地 | 千葉県千葉市中央区中央港1丁目18番28号 グッドタイム リビング 千葉みなと/海岸通 |
- アルバイト
- パート
グッドタイム リビング 長津田みなみ台
【介護スタッフ/夜勤専従・パート】処遇改善加算支給!月6回から相談可/夜間専門スタッフ募集!
モーニングケア(整容、更衣など)から 食事・排泄・入浴の介助やナイトケア(整容、更衣など)まで、 ゲストの日常生活をサポートしながら、ゲストの状態を把握し、 各専門家やチームメンバーと協力して、自立支...
| 給与 | 【時給】1,620円(介護職員等処遇改善加算(新加算)120円含む) ※賃金改善実施期間:2025年7月〜2026年6月 ★ロング夜勤(16:30〜翌9:30)の場合、1夜勤で... |
|---|---|
| 職種 | 介護スタッフ/夜勤専従・パート |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台2丁目12-13 グッドタイム リビング 長津田みなみ台 |
- 契約社員
株式会社長谷工コミュニティ
通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ 未経験スタートの方歓迎 サポート体制万全 50代、60代活躍中
「マンションのことなら長谷工♪」馴染みのある会社でセカンドライフを始めませんか? 健康であれば長く働きたい、健康を維持したいとお考えの方にピッタリのお仕事です。 未経験の方もマニュアルや研修・教育環境...
| 給与 | 時給1,500円 ※その他手当 月額7,000円 ※月収例:(1,500円×101.6h)+7,000円=159,400円 |
|---|---|
| 職種 | マンション管理員(管理人) |
| 勤務地 | 〒167-0034 東京都杉並区桃井3-10-1 |
- 未経験歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- アルバイト
- パート
興産管理サービス株式会社
週3日午前のみ/築地市場駅/駅チカ♪綺麗なオフィスビルの清掃/未経験OK!最高時給1,600円
月、水、金の平日週3日勤務!土日祝日休み。 短時間で効率よく稼げるオフィスビル清掃のお仕事です。 〈おすすめポイント〉 すぐに慣れる単純作業で、無理なく続けられます! 朝だけ働いて午後は自由時間◎ Wワ...
| 給与 | 時給 1,400円〜1,600円 +交通費全額支給 【時給内訳】 ・6:00〜8:00 時給1,600円 (※基本時給1,400円+早朝手当200円/時) ・8:00〜9:00 時給1,400円... |
|---|---|
| 職種 | 早朝清掃スタッフ(週3日) |
| 勤務地 | 東京都中央区築地5丁目6番4 浜離宮三井ビルディング |
- 入社日応相談
- 即日勤務OK
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 国籍不問(jobs in japan)
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 短時間勤務(1日4h以内)OK
- 平日のみ勤務OK
- 早朝
- 朝
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 公的機関
- 扶養内勤務OK
- 残業ほぼなし
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- アルバイト
- パート
BILLS株式会社
大島駅徒歩2分◆週4日2hのマンション清掃◆1人現場◆WワークOK
◆ 未経験からスタートOK ◆ 必要なことは、基本からしっかり指導しますので、ご安心を◎ お仕事は、【マンションの日常清掃】をお任せします。 30代〜60代の中高齢のスタッフが活躍中。 中には未経験から始めた...
| 給与 | 時給1,300円 |
|---|---|
| 職種 | マンション日常清掃員 |
| 勤務地 | 東京県江東区大島5丁目 ※大島6丁目交差点そば |
- アルバイト
- パート
興産管理サービス株式会社
【築地市場駅近く/午前のみ】オフィスビル清掃/未経験OK/男女活躍中/土日休み/最高時給1,600円
爽やかな朝の時間を有効活用しませんか? 短時間で効率よく稼げるオフィスビル清掃のお仕事です。 〈おすすめポイント〉 月給80,000円以上可! すぐに慣れる単純作業で、無理なく続けられます! 朝だけ働いて午...
| 給与 | 時給 1,400円〜1,600円 +交通費全額支給 【時給内訳(6:00〜9:00勤務の場合)】 ・6:00〜8:00 時給1,600円 (※基本時給1,400円+早朝手当200円/時) ... |
|---|---|
| 職種 | 清掃スタッフ |
| 勤務地 | 東京都中央区築地5丁目6番4 浜離宮三井ビルディング |
- 入社日応相談
- 即日勤務OK
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 国籍不問(jobs in japan)
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 短時間勤務(1日4h以内)OK
- 平日のみ勤務OK
- 早朝
- 朝
- 髪型・髪色自由
- 髭(ひげ)OK
- ネイルOK
- ピアスOK
- 禁煙・分煙
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 公的機関
- 扶養内勤務OK
- 残業ほぼなし
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 派遣社員
株式会社カナデル
保育士必須/定員60名/2025年4月新規オープン園/時給1600円/保育補助/鴨居駅徒歩2分
2025年4月新規オープンした保育園で働きませんか? 地域では高派遣時給の1600円でモチベーションアップ◎ 仕事はピアノ無し、書類もお手伝い程度なので業務負担少なめですよ♪ 鴨居駅から徒歩2分なので通勤ラクラク...
| 給与 | 【時給】1600円 月給例) 時給1600円×実働8時間×21日/月=月給268,800円 |
|---|---|
| 職種 | 2025年4月新規オープン園での保育補助 |
| 勤務地 | スターチャイルド鴨居駅前ナーサリー 神奈川県横浜市緑区鴨居1-9-14 |
応募締め切り: 2027/03/31 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
株式会社Free
マイカー通勤OK!/土日祝休み/未経験OK/丁寧な研修あり/オープニング/交通費全額支給
「Freeで働く事のメリット」」 ・就業前、就業後も気軽に相談できるフォロー環境あり ・今月はピンチ・・そんな時は週払いも対応可能 ・充実した福利厚生がしっかりあるので安心 ・なんと・・お友達紹介キャン...
| 給与 | 時給1,600円〜1,800円 月収例 入社1年目 268,800円〜320,400円 ※能力経験による 昇給・交通費・時間外手当など各種手当あり |
|---|---|
| 職種 | 日用品のフォークリフト積み下ろし作業 |
| 勤務地 | 神奈川県横浜市金沢区 ※詳細は面接時にご案内致します! |
- 入社日応相談
- 経験者・有資格者歓迎
- ブランクOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【中野区新中野・パート】学校給食/オープニングスタッフ/お祝い金5万!/Web面接対応可/週3日〜
【オープニングスタッフ!お祝い金5万円支給※】 4月開始の安定現場♪ 学校給食の調理補助スタッフ募集! 扶養内・短時間勤務OK、Wワーク歓迎! 学校休みに合わせて働けるので、家庭との両立も◎ 未経験・ブラ...
| 給与 | 時給1,510円 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都中野区本町5丁目 |
- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【練馬区早宮・アルバイト/パート】週3日〜勤務/土日祝休/子育て中の主婦活躍中
『藤江』に入社して良かったこと、 ベスト3をスタッフに聞きました! 1位:子どもと同じ日が休み ⇒春休み・夏休み・冬休みも一緒だから、 お子さんとの時間を大事に働けます。 2位:子どもたちの笑顔がヤリ...
| 給与 | 時給1,310円 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都練馬区早宮 |
- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【江東区豊洲・アルバイト/パート】学校給食/春夏冬休みあり・家庭と両立◎/主婦活躍中/週3日〜OK
学校内の給食室で、「安全で美味しい給食」を子どもたちに届けるお仕事です♪ 長期休暇も学校スケジュールに準じるので、家庭と両立しやすく、 扶養内勤務&短時間勤務OKで主婦(夫)の方にもぴったり。 学校夏休み...
| 給与 | 時給1530円〜 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都江東区豊洲 |
- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【目黒区中町・アルバイト/パート】お祝金最大3万円/週3日〜勤務/土日祝休/子育て中の主婦活躍中
『藤江』に入社して良かったこと、 ベスト3をスタッフに聞きました! 1位:子どもと同じ日が休み ⇒春休み・夏休み・冬休みも一緒だから、 お子さんとの時間を大事に働けます。 2位:子どもたちの笑顔がヤリ...
| 給与 | 時給1,500円 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都目黒区中町1丁目 |
- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【江東区東雲・アルバイト/パート】お祝最大3万円/週3日〜勤務/土日祝休/Web面接対応可
『藤江』に入社して良かったこと、 ベスト3をスタッフに聞きました! 1位:子どもと同じ日が休み ⇒春休み・夏休み・冬休みも一緒だから、 お子さんとの時間を大事に働けます。 2位:子どもたちの笑顔がヤリ...
| 給与 | 時給1530円〜 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都江東区東雲 |
- アルバイト
- パート
株式会社藤江
【江東区富岡・アルバイト/パート】学校給食/春夏冬休みあり/Web面接対応可/週3日〜OK
学校内の給食室で、「安全で美味しい給食」を子どもたちに届けるお仕事です♪ 長期休暇も学校スケジュールに準じるので、家庭と両立しやすく、 扶養内勤務&短時間勤務OKで主婦(夫)の方にもぴったり。 学校夏休み...
| 給与 | 時給1450円〜 |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の調理補助 |
| 勤務地 | 東京都江東区富岡 |
