山梨県 笛吹市のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【6ページ目】
山梨県 笛吹市のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県 笛吹市の求人情報をご紹介します。
- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1977535
★未経験の方も大歓迎★土日休みなど、ご希望の条件もお気軽にご相談ください♪
★急な出費に!日払い週払いOK◎交通費は全額支給!履歴書・面接なし★最短3日で勤務開始も◎20代30代40代50代ミドル60代シニア活躍中!
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市★シニア向け住宅での見守り・生活サポートなど★ |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと4日 応募締め切り: 2026/05/21 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1898425
夕方退勤など理想のシフトが叶う、風通しがよく穏やかな雰囲気◎病院からの転職も大歓迎!ブランクOK!
【履歴書不要&面接なし】デイサービス未経験歓迎!充実の研修制度と、私生活に合わせた融通シフトで、無理なく高収入が叶います★一人で抱え込む不安はありません◎
| 給与 | 時給2000円〜2500円<交通費全額支給(ガソリン代含む)/日払い可/週払い可> |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市★2000円〜の高時給!デイで看護!16時退勤OKで安心 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと4日 応募締め切り: 2026/05/21 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1854227
笛吹市≫高級シニア住宅で健康管理など。福祉看護は人生のサポーター。生活を支えるお仕事です。
【履歴書不要/TEL面談のみ】子育て中の主婦(夫)さんをはじめ、20代〜60代幅広く活躍中★シフト・時給希望お聞かせください♪
| 給与 | 時給2000円〜2500円<交通費全額支給/日払い・週払いOK/履歴書不要> |
|---|---|
| 職種 | 福祉看護は人生のサポーター。シニア住宅の看護STAFF。日払いOK |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと4日 応募締め切り: 2026/05/21 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0837925
【ピッキング業務】給与即払いOK。動きのあるお仕事。商品の仕分け作業など:笛吹市
バーコード読み取りながら日用品などの仕分け、箱詰め作業などをお願いします。(派遣) 50代など幅広い年齢層の方が活躍中。長期就業をご希望の方にもオススメ。2名の募集です。 駐車場完備。休憩室があるので休...
| 給与 | 時給1200円 月収例:176、000円以上可能(月収例)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | ピッキング業務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 週払い
- 給与前払いOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1788413
医療行為なし!お仕事は看護師さんの補助のみ。だから無資格・未経験でも安心して始められる♪
\ご応募はお気軽に!/20代〜50代まで幅広く活躍中!気になることは専属コーディネーターに何でもご相談くださいね♪
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | <笛吹市>きれいな病院で看護師さん補助や清掃など♪日払い可 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと4日 応募締め切り: 2026/05/21 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート甲府石和
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週3日〜|まかない制度あり
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1150円 |
|---|---|
| 職種 | 夕食ホール・キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町広瀬1195 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 夕方
- 夜
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート甲府石和
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週2日〜
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1100円 ◇23:00〜翌5:00 時給1375円 |
|---|---|
| 職種 | ナイトフロントスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町広瀬1195 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 英語が活かせる
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 早朝
- 車通勤OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0357760
[未経験OK★]9-17時×残業0★ふるさと納税の問い合わせ対応♪
■身近な「ふるさと納税」に関わる企業 ■問い合わせ対応がメイン ■内容は商品のことや制度のことが多め ■困った時は社員さんがサポート ■社内はテンプの仲間もたくさん活躍中 ■和やかな空気感で働きやすい ■9‐17...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [経験&知識不問!]電話・メールで対応!ふるさと納税の問い合わせ対応★ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ◆車・自転車通勤もOK! ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- アルバイト
- パート
めん六や ダイナム山梨笛吹店(121565)
【時給1,150円〜】パチンコ店併設の飲食店!家事の延長で家計の足しに!前払い制度あり
シフトの提出はひと月ごと!予定に合わせてシフトを組むことができます。土日祝勤務できる方大歓迎! シフトは希望を最大限考慮するので、プライベートもしっかり充実できます。 しかも、パート・アルバイトさん...
| 給与 | 時給1150円以上 給料前払い:勤務実績の7割まで可能(月間の上限3万円) |
|---|---|
| 職種 | キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町今井201 |
- 未経験歓迎
- フリーター歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 社会保険あり
- 社員登用あり
- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0513G32★32-N-T4)
【初心者カンゲイ♪】程よい残業でお小遣い稼ぎ♪
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,250円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | 組立・加工・食品製造など/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/19 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0339310
[長期]定着率のいい職場で機械加工のお仕事♪残業少なめ◆
■リニューアルしたてのキレイな工場勤務 ■広々駐車場完備 ■国内外から評価を受けている山梨の企業 ■経験活かして輝けるお仕事 ■高時給1300円〜経験により時給アップ ■残業30分/日その分稼げる ■派遣から直接雇...
| 給与 | 時給1300円〜1350円 ご経験により時給UPいたします。 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★◆高1300円〜↑★収入アップへの近道!機械の製造&組立@笛吹◆ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 広々駐車場あり◎ 無料で利用OK |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319805
[未経験でもOK]駐車場完備♪期間限定!カンタン事務のお仕事★
■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす〜い期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207581
カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業
■初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい高時給1400円/h≪〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です≪8:30〜17:00≫決まった...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [シンプル作業♪]〜10月の限定ワーク★軽作業+PC入力@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207580
[1400円]無料駐車場あり♪期間限定☆軽作業+PC入力◇
■職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい1400円/h≪5〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK≪8:30〜17:00≫決まった時間だ...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:200.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312476
[制服あり]長期☆製造&検査○残業ほぼなし◆17時台定時♪
■同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0328837
[17時ピタ退社♪]事務未経験OK!チームで進める*サポート事務
■\ジブン時間をしっかり確保★17時ピタ&残業なし!/ ■事務未経験でもOK ■ガツガツ働くよりも少し落ち着いて働きたい…という方必見 ■チームで進めるお仕事なので安心 ■1人で抱え込まなくて大丈夫 ■自分のぺース...
| 給与 | 時給1350円 ◆月収例:212,656円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [書類作成・データ入力メイン♪]営業の方のサポート中心*コツコツ事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353551
[6〜8月末★短期]3名募集!マニュアルあり♪PCの設定&入力
■パソコン使ったことがあればOK ■特別な知識・スキルはなくて大丈夫 ■3名募集×約2〜3ヶ月の期間限定 ■パソコンの設定+カンタン庶務 ■残業なしでも月22万円ほどに ■次のお仕事までのつなぎにもオススメ ■近代的...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ◆月収例:226,800〜235,200円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [電話対応なし♪]3ヶ月の期間限定!パソコンの設定&カンタン事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 短期(3ヶ月以内)
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316698
つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力
■期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける ■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC触ったことがあればOK◎期間限定でつなぎに♪カンタン事務のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0368833
《時間相談OK♪》安心環境◎長期◆事務サポート〇17時台定時☆彡
■残業なし定時退社でお仕事終わりにしっかり自分時間時短相談もOK ■きれいな新事務所 ■毎日のお仕事のモチベーションも上がります ■レクチャー体制整っている ■安心環境コツコツ業務だからマイペースに ■ラクチ...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎★新設のきれいなofficeで快適★コツコツ業務♪事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:甲斐住吉駅、石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に広い駐車場あり!無料です◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
