笛吹市の土日祝休みのアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧
笛吹市の土日祝休みのアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの笛吹市の土日祝休みの求人情報をご紹介します。
- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス 山梨県エリア(03)
<求人数10000件以上>かんたん軽作業♪加工、検査、レジ打ち他。即払いOK!履歴書不要◎
≪求人件数10000件以上あり≫ たくさんのお仕事情報から希望にあったお仕事をご紹介します! ・工場内カンタン作業 ・倉庫内出荷 ・ケア施設での配膳 ・スーパーマーケットでの惣菜調理 など ≪性別問わずご活...
| 給与 | ■時給1100円〜1600円(就業先により異なる)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 工場のカンタン軽作業、倉庫での箱詰め・入出荷など ★未経験OKのお仕事たくさん! |
| 勤務地 | 山梨県内に多数あり 笛吹市 |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- アルバイト
- パート
- 新着
丸亀製麺石和店
時給1200円☆週0勤務OK◎髪色自由♪【シフト1週間毎】しゅふさん活躍中!週1日〜/1日3h〜OK
◆◇初バイト・未経験・ブランク有みなさん歓迎!◇◆ お仕事の各ステップごとに丁寧なトレーニングあり! 1つ1つできることが増えていく達成感があります。 【働くあなたの食を支える3つのサポート】 ①家族食堂...
| 給与 | 時給1200円〜 ☆22時以降は時給25%UP(深夜割増有) |
|---|---|
| 職種 | キッチン・ホールスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町四日市場1613-2 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 高校生OK
- 大学生歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 短期(3ヶ月以内)
- 週1日勤務OK
- 週2~3日勤務OK
- 10時~勤務OK
- 16時前退社OK
- 短時間勤務(1日4h以内)OK
- 時間や曜日が選べる・シフト自由
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- フルタイム歓迎
- 昼
- 夕方
- 夜
- 髪型・髪色自由
- 禁煙・分煙
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 社割・特典あり
- 制服貸与
- 社員登用あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 業務委託
山梨ヤクルト販売株式会社/笛吹センター
保育所完備◎30代子育てママ活躍中!週3日〜OK!ノルマなし
POINT! ■週3日〜OK◎ ■保育所あり!子育てママ多数在籍! ■女性活躍中!30代・40代活躍中! ■未経験歓迎!ブランク歓迎! ■うれしい社割あり! ☆ヤクルトの強み! ■何より、知名度抜群の有名商品! 待って...
| 給与 | 報酬/完全出来高制 月給60.000円〜100.000円 収入補償金額 週3日:6万円、週4日:8万円、週5日:10万円 内定時までに開示(場所・稼働時間・稼働日数が異な... |
|---|---|
| 職種 | ヤクルトスタッフ |
| 勤務地 | 【宅配センター】笛吹 山梨県笛吹市御坂町成田2846 |
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 土日祝休み
- 週2~3日勤務OK
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 社員登用あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0867502
【製品の洗浄など】給与即払いOK。増員中です。製品の洗浄、バリ取り業務など:笛吹市
機械加工後の製品を洗浄する作業(洗浄液使用)、バリ取り業務などをお願いします。(派遣) 長期就業可能。特別な資格・経験・スキルは必要ありません。40代の方々など幅広く活躍中。 OJT研修ありで安心。土日祝...
| 給与 | 時給1200円 月収例:216、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 製品の洗浄など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 週払い
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207581
カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業
■初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい高時給1400円/h≪〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です≪8:30〜17:00≫決まった...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [シンプル作業♪]〜10月の限定ワーク★軽作業+PC入力@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316698
つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力
■期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける ■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC触ったことがあればOK◎期間限定でつなぎに♪カンタン事務のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207577
[高時給1400円]NO残業!初めて歓迎★人気のコツコツ作業&入力
■\未経験者歓迎/ ■農業資材の運搬と、事務サポートのお仕事 残業なしでプライベート両立叶う ■週末休みで自分時間たっぷり適度に体を動かしながら…運動不足解消にも ■PCはポチポチ入力でOKすぐ近くにコンビニあ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | \短期×かんたん/〜10月限定!軽作業&データ入力★時給1400円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0879527
【部品発注、梱包など】未経験OK。男性活躍中。部品発注、梱包など:笛吹市
空調機器などの部品発注、製品梱包や積み込みなどをお願いします。(派遣) 新しい業界に触れるチャンス未経験からでもOKです。20代・30代も活躍中の職場です。 日勤のお仕事、夕方からは自分の時間がたっぷり取...
| 給与 | 時給1200円 月収例:201、600円以上可能(月収例(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 部品発注、梱包など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0870651
【機械オペレーター】プリント基板製造経験者の方へ。機械オペレーター:笛吹市
電子部品の機械オペレーター業務をお願いします。(派遣) とても綺麗な職場環境。土日祝休みでプライベートも充実。交替制のお仕事をご希望の方必見。 残業ありで稼げます。40代の方など幅広い年齢層が活躍中。...
| 給与 | 時給1300円 月収例:270、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 機械オペレーター |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 履歴書不要
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206968
≪食堂&制服支給あり≫生活リズム安定!未経験OK◎製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無料...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.900円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 生活リズム安定◎残業少なめ♪シンプル作業の製造サポート・検査のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0846582
【容器のセット作業など】給与即払いOK。容器のセット、検査など:笛吹市
飲料の容器をセット、ラインでラベル・キャップの目視検査業務などをお願いします。(派遣) 未経験OK。見学OK。機きれいな職場。長期就業をご希望の方にもオススメ。 派遣先に直接雇用してもらえるようサポート...
| 給与 | 時給1250円 月収例:267、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 容器のセット作業など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 週払い
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹《男性活躍中**》モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312476
[制服あり]長期☆製造&検査○残業ほぼなし◆17時台定時♪
■同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207580
[1400円]無料駐車場あり♪期間限定☆軽作業+PC入力◇
■職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい1400円/h≪5〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK≪8:30〜17:00≫決まった時間だ...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:200.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0331627
[10月末まで限定!]八代/無料Pあり★協同組合×データ入力
■GW明け〜10月末までの期間限定 ■伝票のデータ入力がメイン ■電話は伝票の不備確認の時のみ ■コツコツ進められるお仕事 ■夏場は少し忙しめ…でも18時までに退社 ■予定がある日は残業なしもOK ■八代町エリア×敷地...
| 給与 | 時給1400円 ◆月収例:220,500円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [約半年間限定★]短期集中で稼げる♪データ入力メインの事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0890804
【ヘッド洗浄など】直接雇用の可能性あり。高時給1300円。ヘッド洗浄など:笛吹市
ヘッド洗浄〈洗浄装置オペレーター業務〉、洗浄装置にヘッドをセット、手動でエアーブロー業務などをお願いします。(派遣) 大手企業で経験を積む絶好のチャンス。きれいな職場です。残業多めで稼げます。早出の...
| 給与 | 時給1300円 月収例:279、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | ヘッド洗浄など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0338477
[CAD業務]経験活かして収入UP1450円/h★ほぼ残業なし17時まで
■AutoCADを使ってお仕事 ■スキル活かして収入アップ叶う ■残業少なめ17時台の退社OK ■予定のある日は残業なしの相談もできますアットホームな環境で受け入れ態勢ばっちり ■長く働きたいと思える職場自分の好きな...
| 給与 | 時給1450円 ●月収例:213.150円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [高時給1450円]きほん残業なし17時台でサクッと退社♪CADオペ+データ入力 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ 駐車場無料で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319805
[未経験でもOK]駐車場完備♪期間限定!カンタン事務のお仕事★
■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす〜い期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 土日祝休み
- 派遣社員
- 新着
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0814084
【フォークリフト作業等】給与即払いOK。空調完備。フォークリフト作業など:笛吹市
お水やお酒の製造工場でのフォークリフト作業などをお願いします。(派遣) 経験・資格を活かせる。魅力の高時給1400円。長期勤務可能。50代の方など幅広く活躍中。 残業少なめ。朝は早いけど16時までのお仕事。...
| 給与 | 時給1400円 月収例:252、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | フォークリフト作業等 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 週払い
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る
