笛吹市の社会保険ありのアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【6ページ目】
笛吹市の社会保険ありのアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの笛吹市の社会保険ありの求人情報をご紹介します。
- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹《男性活躍中**》モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0274820
[あんしん長期]カフェでの接客&調理サポート☆残業なし♪
■生活リズムに合わせてお休みの調整できます ■お気軽にご相談ください ■\山梨の新観光スポットで接客/ ■初めて歓迎 ■一緒に働く方いるから安心【高時給1580円】収入ガッツリ ■〜16:30まで定時ピタ退社OK髪&...
| 給与 | 時給1580円 ●月収例:232.260円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★オシャレな観光スポットでカフェ接客☆時給1,580円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、河口湖駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート甲府石和
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週3日〜|まかない制度あり
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1150円 |
|---|---|
| 職種 | 夕食ホール・キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町広瀬1195 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 夕方
- 夜
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206968
≪食堂&制服支給あり≫生活リズム安定!未経験OK◎製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無料...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.900円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 生活リズム安定◎残業少なめ♪シンプル作業の製造サポート・検査のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319827
[マイカーでの通勤]駐車場あり♪チームでコツコツ書類作成★
■落ち着いた雰囲気でお仕事サクサク進む ■私服OK ■自分の好きなstyleで生活リズム整えてムリなく就業 ■17時定時ピタでプライベート充実事務のサポートメイン ■チームで協力しながらのお仕事で、聞きやすい環境広...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:21.2万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★残業なしでサクッと17時定時退社★ON/OFFメリハリ!事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0273310
《自然×カフェの映え職場》11月までの限定★接客&調理サポート
■これまでの接客経験が強みに ■経験活かして憧れカフェ勤務デビュー⇒ ■『カフェに憧れはあるけど不安…』そんな方でも一歩踏み出せる環境です ■時間シフトじゃないから無理せず働ける ■16:30定時で残業なし ■時...
| 給与 | 時給1580円 ●月収例:232.260円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | オシャレ&景色のいい環境で働けます◎ フォトジェニックな空間♪ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、河口湖駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207577
[高時給1400円]NO残業!初めて歓迎★人気のコツコツ作業&入力
■\未経験者歓迎/ ■農業資材の運搬と、事務サポートのお仕事 残業なしでプライベート両立叶う ■週末休みで自分時間たっぷり適度に体を動かしながら…運動不足解消にも ■PCはポチポチ入力でOKすぐ近くにコンビニあ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | \短期×かんたん/4〜10月限定!軽作業&データ入力★時給1400円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207580
[1400円]無料駐車場あり♪期間限定☆軽作業+PC入力◇
■職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい1400円/h≪5〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK≪8:30〜17:00≫決まった時間だ...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:200.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0311278
ゆっくりでOK◎安定就業叶う★コツコツ事務サポ≪1350円/h≫
■定着率good ■風通しのいい企業です ■きれいな職場で穏やかに過ごせるシンプル業務だから、1つずつ覚えていけば大丈夫 ■初めてでも安心です残業なし ■お休み相談しやすいのが魅力 ■充実のプライベートを実現 ■...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:19.8万円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | データ入力メイン♪1つずつ覚えていけばOK◎定着率goodな企業で事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:南甲府駅、石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 広々した駐車場あり! |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート甲府石和
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週2日〜
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1100円 ◇23:00〜翌5:00 時給1375円 |
|---|---|
| 職種 | ナイトフロントスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町広瀬1195 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 英語が活かせる
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 早朝
- 車通勤OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0273314
オシャレな観光スポットでカフェ接客☆時給1,580円
■\山梨の新観光スポットで接客/ ■初めて歓迎 ■一緒に働く方いるから安心【高時給1580円】収入ガッツリ ■〜16:30まで定時ピタ退社OK生活リズムに合わせてお休みの調整できます ■お気軽にご相談ください ■髪&...
| 給与 | 時給1580円 ●月収例:232.260円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ◇時給1,580円◇絶景スポット♪カフェでの接客&調理サポート@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、河口湖駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G31★68-S-T3)
【経験不問!未経験◎】モノ足りない方に・残業20H未満♪若い世代も活躍中!
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,250円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | 座りながら接着剤を使っての組立/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G31★57-N-T4)
【未経験OK!ビギナー活躍中♪】程よく残業で収入にプラス♪社会人経験をつもう!
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,200円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | インクジェットヘッドの洗浄オペ/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G32★12-N-T4)
【未経験スタートOK!】程よく残業で収入にプラス♪
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,250円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | 組立・加工・食品製造など/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0702217
【部品の加工作業】見学できます。未経験OK。製造機械部品の加工など:笛吹市
基板実装機の部品をマシニングセンターを使って加工作業をお願いします。(派遣) 幅広い年齢層の方が活躍中です。残業多めなのでシッカリ稼ぎたい方必見。 食堂完備の働きやすい環境。ご応募お待ちしております...
| 給与 | 時給1280円 月収例:213、000円以上可能(月収例)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 ※勤務1か月間は時給1200円となります。 |
|---|---|
| 職種 | 部品の加工作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 週払い
- 給与前払いOK
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0867502
【製品の洗浄など】給与即払いOK。増員中です。製品の洗浄、バリ取り業務など:笛吹市
機械加工後の製品を洗浄する作業(洗浄液使用)、バリ取り業務などをお願いします。(派遣) 長期就業可能。特別な資格・経験・スキルは必要ありません。40代の方々など幅広く活躍中。 OJT研修ありで安心。土日祝...
| 給与 | 時給1200円 月収例:216、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 製品の洗浄など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 週払い
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0870651
【機械オペレーター】プリント基板製造経験者の方へ。機械オペレーター:笛吹市
電子部品の機械オペレーター業務をお願いします。(派遣) とても綺麗な職場環境。土日祝休みでプライベートも充実。交替制のお仕事をご希望の方必見。 残業ありで稼げます。40代の方など幅広い年齢層が活躍中。...
| 給与 | 時給1300円 月収例:270、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 機械オペレーター |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 履歴書不要
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- アルバイト
- パート
めん六や ダイナム山梨笛吹店(121565)
【時給1,150円〜】パチンコ店併設の飲食店!家事の延長で家計の足しに!前払い制度あり
シフトの提出はひと月ごと!予定に合わせてシフトを組むことができます。土日祝勤務できる方大歓迎! シフトは希望を最大限考慮するので、プライベートもしっかり充実できます。 しかも、パート・アルバイトさん...
| 給与 | 時給1150円以上 給料前払い:勤務実績の7割まで可能(月間の上限3万円) |
|---|---|
| 職種 | キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市石和町今井201 |
- 未経験歓迎
- フリーター歓迎
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 社会保険あり
- 社員登用あり
- 笛吹市
- 社会保険あり
- アルバイト
- パート
株式会社東洋食品/笛吹市
美味しい給食で、子どもたちを笑顔にするお仕事始めませんか?
東洋食品は学校給食のパイオニア企業です! ◎自校調理方式251校以上/ ◎センター方式278箇所以上 ★1日あたり130万食以上の学校給食を、 北海道〜九州、全国の子どもたちに 毎日提供し続けています。 新卒・...
| 給与 | 時給1,060円〜 試用期間:3か月※給与変動なし |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の配送スタッフ |
| 勤務地 | 笛吹市石和学校給食センター (山梨県笛吹市石和町砂原862-1) |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 土日祝休み
- 平日のみ勤務OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
応募締め切り: 2026/05/11 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 正社員
株式会社東洋食品/笛吹市
美味しい給食で、子どもたちを笑顔にするお仕事、一緒に始めませんか?
東洋食品は学校給食のパイオニア企業です! ◎自校調理方式251校以上/ ◎センター方式278箇所以上 ★1日あたり130万食以上の学校給食を、 北海道〜九州、全国の子どもたちに 毎日提供し続けています。 新卒・...
| 給与 | 月給20万円〜30万円※経験考慮 1.学校給食責任者経験有 …月給27万円以上 2.学校給食経験5年以上(副責任者経験等) …月給24万円以上 3.集団給食経験3年以上... |
|---|---|
| 職種 | 学校給食の栄養士(調理業務) |
| 勤務地 | 笛吹市石和学校給食センター (山梨県笛吹市石和町砂原862-1) |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 土日祝休み
- 平日のみ勤務OK
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
応募締め切り: 2026/05/11 23:59 まで
詳細を見る
