笛吹市の社会保険ありのアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【5ページ目】
笛吹市の社会保険ありのアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの笛吹市の社会保険ありの求人情報をご紹介します。
- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1732706
笛吹市☆サービス付き高齢者向け住宅のサポートSTAFF募集♪残業ゼロ◎定時で帰りましょう!
20代30代40代50代60代と幅広く活躍中♪短期2ヶ月のお試し勤務可能⇒気に入ったら長期への変更もできます♪
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | サ高住職員*残業しているようじゃダメか、定時でね、帰らないと |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
- 紹介予定派遣
株式会社シエロ
≪石和温泉≫大手携帯ショップstaff【即日登録/スマホ面接OK】♪シエロは高時給&厚待遇★
★即日勤務OK!履歴書不要★ ★20代・30代・40代が活躍しています♪ ★ネイル・髪型・アクセサリー自由(規定あり) シエロのスタッフは9割が未経験スタート。 大手キャリアの店舗勤務なので安心・安定! 一度身に着...
| 給与 | 時給1600円〜 ※残業代支給 ★交通費別途支給(規定あり) ゜+゜・。○。・゜+゜・。○。・゜+゜ 入社祝い金10万円支給(規定有) お友達を紹介頂くと, イン... |
|---|---|
| 職種 | 【softbank】人気機種に詳しくなれる携帯販売 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市のsoftbankショップ |
- 即日勤務OK
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- 英語が活かせる
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 日払い
- 週払い
- 10時~勤務OK
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 社員登用あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1871698
デイサービスの生活サポートSTAFFを募集◎20代・30代・40代・50代・60代活躍中
履歴書不要!面接なし!最短3日でお仕事スタートできます! ※事前の職場見学で施設の雰囲気はチェックできるので安心してください♪ 実際に見てみて「なんか違うな…」と思ったら別職場も提案可能◎
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市のデイサービス♪日勤のみ!残業ゼロで趣味も満喫 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1811199
送迎以外にも…障がいをお持ちの方の生活を見守ったり、お話をしたりなど。ゆったり楽しく働けます♪
履歴書不要/面接なし⇒電話1本で登録完了!20代〜60代活躍中♪希望シフト制&和やかな雰囲気で働きやすい環境ですよ♪
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 障がい者デイで送迎、見守りなど★笛吹市★運転できる方急募 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1811033
≪30代/40代/50代の幅広いスタッフが活躍中≫未経験歓迎!送迎・サポートなど★お給料日払いOK
急募*履歴書不要!面接なし!電話面談で登録完了★研修制度もバッチリだから未経験でも安心して働けます♪
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 毎日1万円*デイサービス*運転好きな方大集合|笛吹市 |
| 勤務地 | 笛吹市内 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1871068
【笛吹市】まるで自分の家みたいに落ち着く!?アットホームなグループホームで高齢者サポート
【面接なし☆応募から最短3日で仕事決定】経験不問・資格不問!今までの経験よりも人柄や意欲重視!20代30代40代50代60代活躍中
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 「中々仕事決まらない…」⇒もう安心◎経験より人柄重視◎グルホ |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
- 紹介予定派遣
株式会社シエロ
≪石和温泉≫大手携帯ショップstaff【即日登録/スマホ面接OK】♪シエロは高時給&厚待遇★
★即日勤務OK!履歴書不要★ ★20代・30代・40代が活躍しています♪ ★ネイル・髪型・アクセサリー自由(規定あり) シエロのスタッフは9割が未経験スタート。 大手キャリアの店舗勤務なので安心・安定! 一度身に着...
| 給与 | 時給1450円〜 ※残業代支給 ★交通費別途支給(規定あり) ゜+゜・。○。・゜+゜・。○。・゜+゜ 入社祝い金10万円支給(規定有) お友達を紹介頂くと, イン... |
|---|---|
| 職種 | 【au】人気機種に詳しくなれる携帯販売 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市のauショップ |
- 即日勤務OK
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- ミドル(40代~)活躍中
- 英語が活かせる
- 語学力を活かせる(英語以外)
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 日払い
- 週払い
- 髪型・髪色自由
- ネイルOK
- ピアスOK
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 入社祝い金あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 社員登用あり
応募締め切り: 2026/05/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1894734
\充実の教育体制/ブランクあっても安心◎無料の資格取得制度あり♪資格取得でさらなる高時給を目指せます
30代・40代多数活躍中◎介護スタッフとしての経験が少ない方も、教育体制が充実しているので、着実にプロへと成長できます♪
| 給与 | 時給1500円〜2150円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | <笛吹市>サ高住スタッフ*教育体制充実◎30代・40代活躍中 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1899224
【面接なし】未経験・無資格大歓迎◎障がいをお持ちの方を支えるお仕事です。性別不問/年齢不問
◆20〜60代活躍中 ◆正社員登用あり ◆短期2カ月〜長期勤務OK ◆交通費はガソリン代含め全額支給 ◆日払い・週払い・月払い可能
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市◎悔いが残らない選択をサポートします!障がい者デイ |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1959326
自立した利用者さん多数★お仕事は生活サポートなど!未経験でも、すぐに仕事が覚えられて楽しく働けます♪
≪20代・30代・40代・50代・60代まで幅広く活躍中≫応募から最短3日でお仕事スタート◎履歴書・面接が不要!まずは、お気軽にご応募ください♪
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市|リハビリ補助などのデイサービスSTAFF♪未経験OK |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
株式会社kotrio /●MT-H-1811632
「ストレスフリーで働ける!」と人気のお仕事です★ピカピカな病院の看護助手募集⇒シフト融通◎
自宅にいながら5分で完了⇒簡単TEL登録を実施中!日払い・週払いOK⇒勤務後すぐに給与ゲット♪事前に職場見学があるので実際の雰囲気も感じられます◎安心してスタートできます*20代〜60代まで幅広く活躍中
| 給与 | 時給1500円〜2125円 <日払い有/週払い有/交通費全支給(ガソリン代含む)> |
|---|---|
| 職種 | ≪笛吹市≫16時帰宅もOK♪病院で補助だけのまったり作業 |
| 勤務地 | 笛吹市 |
- 入社日応相談
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 高収入・高額
- ボーナス・賞与あり
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 駅直結・駅チカ
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0272007
[境川町]9-17時×残業なし★チェック&入力など*カンタン事務
■広々&キレイな本社勤務 ■無料駐車場もあり ■毎日車でラクラク通勤 ■データ入力メインのルーティン業務 ■コツコツ進められるシンプル事務 ■ほとんど電話なし ■あっても1日5件以内&取次のみで負担少なめ ■テ...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:191.100円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [コツコツ事務]人気の9〜17時★安定企業で長く働く!シンプル事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:南甲府駅、石和温泉駅 境川PA近く! ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319805
[未経験でもOK]駐車場完備♪期間限定!カンタン事務のお仕事★
■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす〜い期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316695
残業なしでサクッと17時定時退社★ON/OFFメリハリ!事務サポート
■生活リズム整えてムリなく就業 ■17時定時ピタでプライベート充実事務のサポートメイン ■チームで協力しながらのお仕事で、聞きやすい環境落ち着いた雰囲気でお仕事サクサク進む ■私服OK ■自分の好きなstyleで広...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:21.2万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [残業なし]サポートメインで時給1350円★チームでコツコツ書類作成 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0266412
定着率good◎時短相談OK♪きれいな職場で快適!コツコツ事務サポ
■安定して働きたい方にオススメの企業 ■明るく開放感のある職場です≪人気の9〜17時≫プライベートとの両立が叶う働き方を実現 ■生活スタイルに合わせて時短の相談もできます ■穏やかな方が多くて安心コツコツとデー...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:191.100円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [コツコツ事務]人気の9〜17時★安定企業で長く働く!シンプル事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:南甲府駅、石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 広い駐車場完備!無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207581
カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業
■初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい高時給1400円/h≪4〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です≪8:30〜17:00≫決まった...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [シンプル作業♪]4〜10月の限定ワーク★軽作業+PC入力@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312476
[制服あり]長期☆製造&検査○残業ほぼなし◆17時台定時♪
■同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316698
つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力
■期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける ■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC触ったことがあればOK◎期間限定でつなぎに♪カンタン事務のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 社会保険あり
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0273311
[時給1,580円〜]カフェでの接客&調理サポート○残業なし♪
■生活リズムに合わせてお休みの調整できます ■お気軽にご相談ください ■\山梨の新観光スポットで接客/ ■初めて歓迎 ■一緒に働く方いるから安心【高時給1580円】収入ガッツリ ■〜16:30まで定時ピタ退社OK髪&...
| 給与 | 時給1580円 ●月収例:232.260円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★オシャレな観光スポットでカフェ接客☆時給1,580円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、河口湖駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
