関東の清掃・ハウスクリーニングの交通費支給のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【53ページ目】

この条件の求人 1,897

HESATAオークラハウジング株式会社

<マンション管理・清掃員/千葉市>年齢・学歴・経験・資格不問!曜日固定・午前中のみの短時間ワーク

<マンション管理・清掃員/千葉市>年齢・学歴・経験・資格不問!曜日固定・午前中のみの短時間ワークマンション管理・清掃員

人生100年時代に選ばれる総合不動産を目指す当社。 販売から管理までトータルでサポートし、お客様に寄り添い続ける住宅サービスを提供しています。 (株)HESTA大倉グループとして毎年増益を続けています。 そん...

給与 時給1,140円 試用期間3ヶ月あり(同条件)
職種 マンション管理・清掃員
勤務地 千葉県千葉市緑区古市場町720-5
  • 学歴不問
  • 短時間勤務(1日4h以内)OK
  • 交通費支給
  • 交通費支給
  • パート

藤海ビルサービス株式会社

<千葉市緑区>美術館での日常清掃/1日2hまたは6h勤務/週2日〜3日/年齢不問/未経験歓迎

<千葉市緑区>美術館での日常清掃/1日2hまたは6h勤務/週2日〜3日/年齢不問/未経験歓迎2F建て美術館での日常清掃スタッフ/1日2hまたは6h勤務/週2日〜3日/年齢不問/未経験歓迎

昭和51年の創業以来、官公庁の物件をメインに事業を展開し 堅実に歩みを進めてきた当社。 建物清掃全般や設備保守管理、特定建築物管理、 警備業を手掛け、日々邁進しています。 現在は、清掃員として働く新た...

給与 時給1,140円
職種 2F建て美術館での日常清掃スタッフ/1日2hまたは6h勤務/週2日〜3日/年齢不問/未経験歓迎
勤務地 千葉県千葉市緑区あすみが丘東3-15 「ホキ美術館」
  • 未経験歓迎
  • 主婦・主夫歓迎
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • 週2~3日勤務OK

株式会社三幸コミュニティマネジメント

クリーンエリアなどを清潔に保つお仕事 安定企業で地域医療に貢献を!積極的に取り組める方を求めています

クリーンエリアなどを清潔に保つお仕事 安定企業で地域医療に貢献を!積極的に取り組める方を求めています医療機関の清掃

見えない細菌を相手にするため丁寧さが大切となります。 また、医者や看護師との会話もあるので、挨拶など接遇スキルのある方は尚歓迎! これまでの人生経験を活かせるステージでご活躍ください。 スタッフから...

給与 時給1,150円〜1,250円 ※経験・能力による
職種 医療機関の清掃
勤務地 埼玉県立小児医療センター 埼玉県さいたま市中央区新都心1-2
  • 学歴不問
  • 週2~3日勤務OK
  • 16時前退社OK
  • 車通勤OK
  • 交通費支給
  • 各種手当(家族・役職・インセンティブなど)あり
  • 交通費支給
  • アルバイト
  • パート

鹿島建物総合管理株式会社

≪秋葉原駅/土日祝のみの夜清掃≫女性活躍中!WワークOK!自分のペースでできる清掃スタッフ。

≪秋葉原駅/土日祝のみの夜清掃≫女性活躍中!WワークOK!自分のペースでできる清掃スタッフ。複合施設の清掃スタッフ

アルバイト・パートスタッフ大募集! 体を動かしながら、気持ちよく続けていける≪清掃員≫のお仕事です。 経験は一切不問。 掃き、拭きなどのシンプルなお掃除がメイン。 コツコツ作業が好きなら即戦力です。 ...

給与 時給1,350円 交通費全額支給 <収入例> 時給1,350円×実働4h×月8日勤務=月給43,200円
職種 複合施設の清掃スタッフ
勤務地 東京都千代田区外神田
  • 未経験歓迎
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 週2~3日勤務OK

鹿島建物総合管理株式会社

≪秋葉原駅/平日≫午前中の時間を有効活用!未経験OK!自分のペースでできる清掃スタッフ

≪秋葉原駅/平日≫午前中の時間を有効活用!未経験OK!自分のペースでできる清掃スタッフ複合施設の清掃スタッフ

給与 時給1,300円 交通費全額支給 <収入例> 午前中4h勤務の場合 時給1,300円×実働4h×月20日勤務=月給104,000円
職種 複合施設の清掃スタッフ
勤務地 東京都千代田区外神田
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

テルウェル東日本株式会社

【週2日〜OK /朝6:30〜勤務】女性スタッフ、主婦(夫)活躍中♪家事の経験が活かせる!

【週2日〜OK /朝6:30〜勤務】女性スタッフ、主婦(夫)活躍中♪家事の経験が活かせる!オフィスビル清掃スタッフ

\\求人のおすすめポイント// ■積極的に社員登用実施中! ■未経験OK!NTTグループで安定して働ける ■週2日〜OK & 土日祝休み! ■午前中までで、扶養内・Wワークにピッタリ ■ビル内の清掃なので、天候に左右さ...

給与 時給1,331円〜 (基本給1,300円+勤務加算手当31円〜)  ※試用期間3ヶ月は時給1,261円 勤務加算手当について ・60歳以下の方:61円(時給1,361円) ・61歳...
職種 オフィスビル清掃スタッフ
勤務地 東京都新宿区新宿5-7-20 NTTドコモ新四谷ビル
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • ブランクOK
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 土日祝休み
  • 週2~3日勤務OK

テルウェル東日本株式会社

【平日午前のみ/9:00〜勤務】女性スタッフ、主婦(夫)活躍中♪家事の経験が活かせる!

【平日午前のみ/9:00〜勤務】女性スタッフ、主婦(夫)活躍中♪家事の経験が活かせる!オフィスビル清掃スタッフ

\\求人のおすすめポイント// ■積極的に社員登用実施中! ■未経験OK!NTTグループで安定して働ける ■土日祝休み! ■平日午前中のみなので、扶養内・Wワークにピッタリ ■施設内の清掃なので、天候に左右されず...

職種 オフィスビル清掃スタッフ
勤務地 東京都墨田区菊川1-16-11 NTT本所ビル
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • ブランクOK
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 土日祝休み
  • 短時間勤務(1日4h以内)OK

株式会社グランド 群馬営業所

<シニア活躍中!>ゴルフ場での運搬・清掃スタッフ◆週2〜3日程度のお仕事!未経験OK◎web面接OK

<シニア活躍中!>ゴルフ場での運搬・清掃スタッフ◆週2〜3日程度のお仕事!未経験OK◎web面接OKゴルフ場の運搬・清掃スタッフ

■■■これが魅力ポイント■■■ ・特別な経験・資格は一切不要 ・未経験スタートの方がほとんどです! ・先輩スタッフが優しく丁寧に指導 ・シニアもミドルも元気に活躍中♪ ・残業ほぼなし  プライベートも大切にで...

給与 <時給>1,230円 月収例:78,720円 (実働8H×8日の場合)
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 週2~3日勤務OK

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人)[日勤のみ]

「マンションのことなら長谷工♪」馴染みのある会社でセカンドライフを始めませんか? 健康であれば長く働きたい、健康を維持したいとお考えの方にピッタリのお仕事です。 未経験の方もマニュアルや研修・教育環境...

給与 時給 1,230円(月収例 1,230円×119時間=146,370円)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ]
勤務地 東京都足立区小台1-21-1
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人) [日勤のみ] [フルタイム]

給与 月給217,000円 (年収例:2,604,000円※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人) [日勤のみ] [フルタイム]
勤務地 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町1-31-1 ★国道駅等近隣の川崎市、大田区からも通えます!
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 時給1,250円 (月収例144,400円 115.47時間勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ]
勤務地 東京都江戸川区東葛西9-3-14
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]

給与 月給195,000円(年収例:2,340,000円 ※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 東京都大田区矢口3-32-1
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

経験不問!綺麗なオフィスビルの日勤清掃責任者 土日祝休 交通費全額支給

経験不問!綺麗なオフィスビルの日勤清掃責任者 土日祝休 交通費全額支給オフィスビルの平日フルタイム清掃(責任者)

ぜひお気軽にご応募ください。 安定企業で長く活躍!駅チカで綺麗なオフィスビルの清掃責任者業務をお願いします。 清掃業務ご経験者歓迎! 未経験・初心者の方、ブランクのある方もイチから丁寧にお教えします!...

給与 時給1,650円 月収例:264,000円(月に20日間勤務の場合) ※試用期間有(3ヶ月間)/同条件 ※賃金支払/末日締 翌月25日支払
職種 オフィスビルの平日フルタイム清掃(責任者)
勤務地 東京都千代田区三番町8番地 オフィスビル 屋内禁煙 地上11階 地下1階で、オフィスや住居の入る建物です。 【人員構成】 女性1名 【募集背景】 新...
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 月給 205,000円(基本給195,000円+主任手当10,000円)(年収例:2,460,000円※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 栃木県宇都宮市戸祭3-4-15
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

◎定期清掃アルバイト|未経験から始めたスタッフ活躍中!カンタンな清掃ワーク

◎定期清掃アルバイト|未経験から始めたスタッフ活躍中!カンタンな清掃ワーク定期清掃のアルバイト

私生活と両立しやすい勤務体制のもと、現在は40代・50代のしゅふが活躍中! 「適度に体を動かしながら健康的に働きたい」 そんなあなたは、ぜひご応募ください!

給与 時給1,300円
職種 定期清掃のアルバイト
勤務地 東京都新宿区
  • 未経験歓迎
  • 経験者・有資格者歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 月給 137,800円(年収例:1,653,600円※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 茨城県土浦市港町1-5-1
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

【西区老松町/公共施設内清掃】未経験OK/ 女性スタッフ活躍/午前中

【西区老松町/公共施設内清掃】未経験OK/ 女性スタッフ活躍/午前中公共施設の清掃員

未経験・WワークOK! 午前中、清掃スタッフとして活躍しませんか? 未経験から始めたスタッフも多数在籍中。 女性スタッフやシニア層も多数活躍しており、丁寧な研修とサポート体制で安心してスタートできます。...

給与 時給1,225円
職種 公共施設の清掃員
勤務地 神奈川県横浜市西区老松町
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • フリーター歓迎
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 短時間勤務(1日4h以内)OK
  • 駅直結・駅チカ
  • 扶養内勤務OK
  • 副業・WワークOK
  • 交通費支給
  • 交通費支給
  • 契約社員

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 月給 172,200円(年収例:2,066,400円 ※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 東京都荒川区南千住3-40-10
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 月給 165,300円 (年収例 1,983,600円 ※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 埼玉県川口市川口2-17-48
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社ホンダプロモーション

【川越市/駅チカ】洗車スタッフ|時給1,200円|週3日〜・1日4h〜OK|未経験歓迎|車通勤OK

【川越市/駅チカ】洗車スタッフ|時給1,200円|週3日〜・1日4h〜OK|未経験歓迎|車通勤OK洗車スタッフ

\シンプル作業で時給1,200円!未経験OK/ 週3日〜・1日4h〜OKでシフト柔軟◎ 駅チカ徒歩5分&車通勤OK! コツコツ進める洗車・清掃のお仕事です◎ ※立ち作業・細かい清掃作業あり(難しい作業はありません)

給与 時給1,200円
職種 洗車スタッフ
勤務地 ホンダカーズ川越中央店 埼玉県川越市砂新田129 ※面接も現地で実施
  • ブランクOK
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • 昇給あり
  • 16時前退社OK

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人)

給与 時給1,300円 ※月収例:83,460円(月64.2時間勤務した場合)
職種 マンション管理員(管理人)
勤務地 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台4-1-1  ★青葉区・大和市からも通えます!
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社ホンダプロモーション

【本庄市】洗車スタッフ募集!洗車機あり♪車好きの方必見!未経験からOK!週3日〜勤務OK!

【本庄市】洗車スタッフ募集!洗車機あり♪車好きの方必見!未経験からOK!週3日〜勤務OK!洗車スタッフ

<組織強化を目的に、新たな仲間をお迎えします> HONDA正規新車・中古車販売店のグループ会社です。ホンダカーズ川越の顧客様中心にその他のホンダカーズからの専属受注も受けておりますので安定して仕事がある会社...

給与 時給1,200円
職種 洗車スタッフ
勤務地 ホンダカーズ本庄南店 埼玉県本庄市朝日町1丁目16-4 ※面接場所も現地となります。
  • ブランクOK
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • 昇給あり
  • 完全週休2日制
  • 残業ほぼなし
  • 残業少なめ(月20h未満)

株式会社マルム商会

【港南区丸山台/施設建物清掃】午前のみ・週3日〜勤務OK!女性スタッフ活躍中♪上永谷駅より徒歩5分

【港南区丸山台/施設建物清掃】午前のみ・週3日〜勤務OK!女性スタッフ活躍中♪上永谷駅より徒歩5分施設建物の清掃スタッフ

\施設建物の清掃/ お仕事として清掃の経験がない方ももちろんOK! おうちでのお掃除経験をそのまま生かせられるお仕事です。 勤務は、週3日〜OK! 8時スタートのお昼までだから、あなたのペースで続けられます...

給与 時給1,400円
職種 施設建物の清掃スタッフ
勤務地 神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • 土日祝休み
  • 短時間勤務(1日4h以内)OK

株式会社ホンダプロモーション

【川越市】洗車スタッフ募集!時給1,200円〜!未経験からOK!週3日〜勤務OK!

【川越市】洗車スタッフ募集!時給1,200円〜!未経験からOK!週3日〜勤務OK!洗車スタッフ

給与 時給1,200円〜
職種 洗車スタッフ
勤務地 埼玉県川越市上野田町23-1 ホンダカーズ川越  U-Select川越
  • ブランクOK
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • 昇給あり
  • 完全週休2日制

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人)[フルタイム]

給与 月給177,500円 (年収例:2,130,000円※12ヵ月勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[フルタイム]
勤務地 神奈川県川崎市幸区新川崎5-1
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社ボイス

【そうてつローゼンみろく寺店】昨年オープンした綺麗な店内でお仕事!シフト選択OK!車通勤&扶養内可◎

【そうてつローゼンみろく寺店】昨年オープンした綺麗な店内でお仕事!シフト選択OK!車通勤&扶養内可◎スーパー内の清掃スタッフ

清掃業務未経験の方も安心スタート!イチから親切・丁寧にお教えします。 ホテルの客室清掃やマンション清掃など、過去の清掃アルバイトの経験も活かせます。 ●40代・50代・60代などの女性・男性スタッフが年齢に...

給与 時給1350円
職種 スーパー内の清掃スタッフ
勤務地 【勤務地:そうてつローゼンみろく寺店 】神奈川県藤沢市弥勒寺2-6-10
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 交通費支給
  • 制服貸与
  • 交通費支給
  • 契約社員

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 時給 1,400円(月収例 131,100円 月93.6時間勤務した場合)
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ]
勤務地 東京都江東区東砂8-19-4
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 週2~3日勤務OK

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!マンション管理員(管理人)[小規模][短時間][日勤のみ]

給与 時給1,230円(月収例:60,762円 ※月49.4時間勤務の場合)
職種 マンション管理員(管理人)[小規模][短時間][日勤のみ]
勤務地 東京都杉並区今川3-30-7
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中

株式会社ボイス

【オーケー川和町店】スーパー内の清掃!未経験者歓迎!40・50代活躍中!車通勤OK!

【オーケー川和町店】スーパー内の清掃!未経験者歓迎!40・50代活躍中!車通勤OK!スーパー内の清掃スタッフ

未経験の方も安心スタート!イチから親切・丁寧にお教えします。 もちろんホテルの客室清掃やマンション清掃など、過去の清掃アルバイトの経験も活かせます。 現在40代・50代・60代など、年齢に関係なく皆さん活...

給与 時給1315円
職種 スーパー内の清掃スタッフ
勤務地 現場:オーケー川和町店 神奈川県横浜市都筑区川和町106
  • 入社日応相談
  • 未経験歓迎
  • 女性活躍中
  • 主婦・主夫歓迎
  • フリーター歓迎
  • 学歴不問
  • ミドル(40代~)活躍中
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 交通費支給
  • 制服貸与
  • 交通費支給
  • 契約社員

株式会社長谷工コミュニティ

通勤管理人 定年後の再就職にピッタリ。シニアのお仕事探しを応援!50代、60代、シニア世代活躍中!

給与 月給230,000円(年収例2,760,000円)※12ヵ月勤務の場合
職種 マンション管理員(管理人)[日勤のみ][フルタイム]
勤務地 東京都江東区辰巳1-5-12
  • 未経験歓迎
  • 学歴不問
  • ブランクOK
  • エルダー(50代~)活躍中
  • シニア(60代~)活躍中
  • 完全週休2日制