北陸・甲信越の車通勤OK、土日祝休みのバイト・アルバイト・パートの求人情報一覧【43ページ目】
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0233044
[時給1300円]車通勤OK○長期◎営業サポート業務◇残業ほぼなし
■見積もり書作成や電話問い合わせ対応など ■定時退社が魅力 ■ON・OFF切り替えばっちりで自分時間たっぷり ■営業さんのサポート役 ■のコツコツ事務 ■車通勤OK ■もちろん無料駐車場あり ■マイカーで気楽に通勤
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★長期◎土日祝休み♪営業所内での<一般事務>時給1300円! |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:村井駅 ≪車通勤可≫ ☆敷地内無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0131135
慣れたらルーティン♪チームで一緒に◎注文チェック&データ入力
■基本残業なし&17時台退社 ■決まった時間集中 ■慣れればルーティン ■ 受注+発注などの業務経験をフルに活かす ■コミュスキも活かせマス ■ 同業務の社員さんも ■チーム×協力して進める ■1人じゃないから安心 ...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ○月収例:21.8〜22.5万円(月21日×7h40m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [社員さんと協力]医療機器×注文チェック+発注!入力多め@1350円@甲府 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0251260
[時給〜1350円]長期◆工場内の総務的ポジション☆彡残業なし♪
■地域の方にもおなじみ ■ドーナツやお菓子等の甘い香りが漂う社内… ■『休みも取りつつしっかり稼ぎたい!』そんなあなたにピッタリ ■経験あれば《時給1350円!》工場内の社員の勤怠管理や、備品管理など ■シンプ...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) ※工場内総務や企業総務の経験がある方:時給1,350円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★\菓子メーカーで働く/時給〜1350円!有名◎工場内で総務事務♪ |
| 勤務地 | 長野県上伊那郡宮田村/最寄駅:大田切駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0257886
16時55分定時♪新設ポジション★技術者のサポート事務@長野市
■17名の研究者さんをサポート ■縁の下の力持ちポジション ■備品管理や発注など頼まれたことをコツコツと ■SUM関数ができれば応募OK ■数値管理はお任せします ■他部署でもテンプからの派遣スタッフ活躍中
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [長野市北部]電子機器の心臓部をつくるプロ集団のアシスタント事務 |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:附属中学前駅 ≪車通勤可≫ 周辺に提携駐車場あり!ご紹介します |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0068021
\事務未経験からスタート☆/ほぼ電話なし!部内アシ@岡谷
■難しい知識は必要ナシ ■データ入力や登録 ■スキャンがメイン ■事務のお仕事にチャレンジしたい方歓迎 ■一緒に働く仲間がいて安心 ■年間休日125日以上でお休みも充実 ■ネイルOK ■気分もUP ■リニューアルした...
| 給与 | 時給1150円 |
|---|---|
| 職種 | ピカピカ新築*綺麗なオフィスで社員のアシスタント事務♪ |
| 勤務地 | 長野県岡谷市/最寄駅:岡谷駅 ≪車通勤可≫ ☆無料駐車場あり(社屋から徒歩5〜10分程度) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0081368
[未経験OK]大手◆長期♪ノートパソコンの組み立て&検査☆彡
■朝はゆっくり9時始業 ■制服もあるから朝の準備もストレスフリー ■製造初めてさん大歓迎 ■研修&マニュアルがあるから安心して作業出来る ■大手ならではの社員食堂あり ■400円からランチが食べられます ■複数名...
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★未経験OK☆大手メーカーでPCづくり♪日勤のみ×残業相談OK◎ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:豊科駅、柏矢町駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0218270
[高時給1380円]あんしん長期◎銀行での受付&事務サポート◇
■基本残業なし ■17時にはお仕事終わるのでご家庭との両立もしやすい ■専用システムやフォーマットへの入力多めなので事務経験浅い方も安心 ■ウレシイ駅から徒歩1分の好立地 ■これなら雪や雨の日もストレスフリー ...
| 給与 | 時給1380円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★高時給1380円☆土日祝休み♪受付事務*難しいOAスキル不要@大町 |
| 勤務地 | 長野県大町市/最寄駅:信濃大町駅 ≪車通勤可≫ 車通勤OK★駐車場使用の場合:月額3000円 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0264971
[期間限定]人気の一般事務○残業なし◇16時まで♪土日祝休
■引継ぎしっかり ■安心してスタートできますね ■土日祝休み×残業なしで働きやすさ抜群です ■フォーマットありで安心 ■資料作成メインの事務 ■産休代替の1年間勤務 ■期間限定でしっかり働けます
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★土日祝休み◎時短勤務OKの一般事務スタッフ★16時まで!@松本 |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:松本駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0127624
[4月]難しくない♪少しの事務経験でOK☆入力&かんたん事務☆
■難しい知識や経験は必要なし ■入力できてちょっとの事務経験あれば ■フォーマット入力などが多め×やりとりなど ■シンプル事務だから安心 ■無理ない程度に残業して稼ぐ ■家庭と仕事の両立、しっかり叶います ■...
| 給与 | 時給1250円 残業含めると月収21.1万〜22.7万円ほどになる月も! |
|---|---|
| 職種 | [箕輪町]入力できればOK◎同業務の仲間もいて安心♪かんたん×事務☆ |
| 勤務地 | 長野県上伊那郡箕輪町/最寄駅:伊那松島駅 県道19号+箕輪町道5号線そば!無料Pあり&自動車通勤が便利♪ ≪車通勤可≫ 敷地内駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214663
[大手Gr]制服あり★長期♪生産管理のオシゴト◆残業なし☆彡
■事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■自宅近くで安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい制服あ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/25-1012048
2交代勤務◎金属製品メーカーで機械オペレータ★土日祝休み♪
■夜勤も2時までなので生活リズムも崩れにくい ■22時以降時給UPでやる気UPウレシイ制服貸与あり ■新しく準備するものナシですぐはたらけます ■安心の無料駐車場あり ■車通勤なら寒い冬も暖かいまま通勤出来ます ■...
| 給与 | 時給1300円〜2000円(経験・能力による) 22時以降1,625〜2,500円に時給UP★ |
|---|---|
| 職種 | カンタン機械操作×加工中は梱包や清掃などの軽作業♪ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:中萱駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0263665
つなぎにピッタリ4月〜10月末まで★未経験歓迎!カンタン事務
■期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける ■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC触ったことがあればOK◎期間限定でつなぎに♪カンタン事務のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0251458
[長期×安定の金融機関でハタラク☆彡]対応力活かして電話対応
■コールセンターでのお仕事経験が役に立つ ■コミュ力がそのまま強みに ■転居後の再スタートを考えている方にも ■場所が変わっても経験は続く ■マニュアルもあるので安心〜PCは入力程度で大丈夫 ■難しいスキル不...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7.5h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | GW明けスタート⇒17時定時×土日祝休み♪時給1400円!コールセンター業務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ マイカーでの通勤OK◎(駐車場は自己確保となります) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0244178
[松本市]大学内での事務サポートスタッフ募集♪時給1250円★
■様々なプロジェクトやイベントに関わる部署での事務 ■未経験の分野にチャレンジすることができます ■AIやDX化も進んでいるのでスキルアップにも繋がります ■就業環境も ■カフェや購買施設も充実 ■土日祝休&長...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK!残業少なめ☆17時台定時◆人気の大学事務♪土日祝休み! |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:北松本駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0231015
《経験者は1350円〜♪》Excel多め◎生産管理部でのデータ入力
■『Excelの関数はこれから勉強したい!』そんな方にもオススメ ■難しいスキルは不要 ■フォーマットや専用システムへの入力メイン ■同業務の方がいるので、安心してスタート ■派遣の方も多いのであんしん16時台定...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) ※生産管理事務の経験者がある方:時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 辰野町《16時台定時が嬉しい♪》大手グループ◎生産部門でデータ入力メイン |
| 勤務地 | 長野県上伊那郡辰野町/最寄駅:羽場(長野県)駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料/敷地広いです) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0206431
[社員登用の実績アリ]電話応対なし◎機械メーカーで軽作業♪
■『コツコツした作業より動きがある方が好き!』そんな方にオススメ ■同じ作業をする方がいるから心強い ■パーツや製品の梱包作業など ■ジッとしている作業より、カラダを動かせるお仕事がお好きな方必見 ■契約社...
| 給与 | 時給1260円 |
|---|---|
| 職種 | 南箕輪村《初めてでもOK!》同じ業務の方がいて安心*カンタン軽作業 |
| 勤務地 | 長野県上伊那郡南箕輪村/最寄駅:北殿駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206968
≪食堂&制服支給あり≫生活リズム安定!未経験OK◎製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無料...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.900円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 生活リズム安定◎残業少なめ♪シンプル作業の製造サポート・検査のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0184406
再スタートにピッタリ/★5月開始[週4日×実働6H]事務サポート
■\お子さんの慣らし保育や学校が落ち着いて再スタートしたい方に最適♪/ ■平日のみの週4日×9-15時 ■家庭と両立したい方に理想的の働き方+ ■ライフステージの変化に合わせて、事務の経験をもう一度活かそう ■曜...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 飯田《働き方イロイロ☆**平日週4×時短ワーク》営業所の事務アシスタント |
| 勤務地 | 長野県飯田市/最寄駅:鼎駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0247342
[時給1700円]認定こども園で子どもの見守り&お手伝い♪
■派手でなければネイルや髪色もOK ■自分らしさも大切にできます ■はたらく日数や期間はご相談OK ■資格を活かして理想の働き方をGET ■時給1700円 ■高時給なので残業がなくてもしっかり稼げます ■担任の先生のサ...
| 給与 | 時給1700円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★資格活かせます♪認定こども園で保育士さん*土日祝休み@白馬 |
| 勤務地 | 長野県北安曇郡白馬村/最寄駅:白馬駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0233546
[あんしん長期]残業少なめ◆17時定時♪土日祝休み○
■人事や労務関連の経験活かせるオシゴト ■医療機関だけど土日祝お休み ■プライベートとの両立もしやすい ■スタート時期は相談できます ■安定長期で安心をGET
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 9-17時×土日祝休み★医療機関でジムのお仕事♪甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
