北陸・甲信越の車通勤OK、土日祝休みのバイト・アルバイト・パートの求人情報一覧【28ページ目】
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0161484
[環境抜群]長期○軽作業のオシゴト◎残業なし◇土日祝休み◆
■リフレッシュルーム完備で環境抜群 ■残業なし ■土日祝お休み ■2名で一緒にスタートできるので安心 ■お友達とエントリーもOK ■コツコツ軽作業 ■同じ業務をしている人もいて安心 ■なが〜く安定就業めざせる
| 給与 | 時給1250円〜1300円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★[簡単軽作業]私服も制服勤務もOK@長野市 |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:市役所前(長野県)駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0253470
[短期/5月末まで]事務未経験OK!大手損保×事務@長野駅チカ
■家庭・育児と両立しながら働く方も多数 ■事務未経験OK ■OAスキル不問 ■保険金請求に関わるお仕事 ■自損事故のみ ■難しい対応はないので安心 ■髪・ネイル・服装も自由 ■9-17時&残業なし&お休みも取りやすい ...
| 給与 | 時給1420円 |
|---|---|
| 職種 | [5月末まで限定!]知識がなくても大丈夫♪大手損保会社でオフィスワーク |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:長野駅 ≪車通勤可≫ ※ご自身で駐車場を手配いただければ車通勤OK♪ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 短期(3ヶ月以内)
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0262060
[あんしん長期]16時台定時◆土日祝休み○
■《年間休日129日》で、趣味に旅行にプライベートも充実 ■経験によって時給もアップ ■英語が使えれば活躍の幅広がる ■収入面重視の方必見 ■月給25万円以上〜目指せます ■ネイルOK ■髪色も比較的自由 ■朝ちょっ...
| 給与 | 時給1400円〜1800円(経験・能力による) ※調達・生産管理・営業事務経験:時給1500円〜 ※+英語可能:時給1800円 |
|---|---|
| 職種 | [スキル次第で月給30万円〜♪]ジムのお仕事♪辰野 |
| 勤務地 | 長野県上伊那郡辰野町/最寄駅:羽場(長野県)駅 ≪車通勤可≫ ※敷地内無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0255743
\未経験からはじめるオフィスワーク★/土日祝休み×安心環境◎
■【接客から事務へ】未経験スタート多数 ■初挑戦に最適なサポート体制 ■一人にしない体制 ■マニュアル完備 ■段階的に覚えられる ■クレーム少なめ&困ったら社員にバトンタッチ ■メールのテンプレ豊富条件だって...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 松本<接客での対応力活かし事務にキャリアチェンジ>電話対応×データ入力 |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:村井駅、平田(長野県)駅 ≪車通勤可≫ ☆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0119415
《週4日〜》9時〜15時など時短OK*営業所内の事務スタッフ募集♪
■【週5日×実働5時間】もしくは【週4日×実働6時間】で働ける ■大手・保険会社の飯田営業所で事務をお任せ ■テンプの方も在籍中です ■ご家族の送迎・趣味がある方や、無理なくお仕事されたい方にピッタリ ■お仕事と...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 飯田市《縁の下の力持ち♪》貴重な時短ポジション◎営業所事務スタッフ |
| 勤務地 | 長野県飯田市/最寄駅:鼎駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214682
[マイカー通勤OK]大手Gr会社★長期♪コツコツ製造&検査☆彡
■駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0167320
\9時〜17時ピタッ!/人気◎介護用品の注文受付や電話対応など♪
■『業界の経験がなくても大丈夫…?』心配ありません ■安定 ■県内大手の介護用品扱い会社 ■電話対応や入力ができればOK ■9時〜始業で通勤ラッシュ回避 ■定時ぴったり退社で17時半には自宅に ■ご家族の送迎・ご自...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 伊那市<うれしい実働7時間◎>マニュアルあり◎電話対応や注文入力♪ |
| 勤務地 | 長野県伊那市/最寄駅:伊那市駅 ≪車通勤可≫ ※敷地内に無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0259233
安曇野×事務*未経験OK!医療機器商社でのサポート事務!残業少
■専用システムや決まった書式への入力多め ■難しいOAスキル不要です ■人手が足りない時は出荷作業のお手伝い ■たまに動きもあって飽きません ■土日祝休みで残業ほぼなし ■ライフワークバランス重視派さんにもお...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | フォーマット入力出来ればOK★事務サポート&出荷作業のお手伝い♪ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:梓橋駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0199769
\嬉しい17時台定時/電話対応少な目!コツコツ事務@長野市
■パソコン基本操作でOK ■複雑PC操作はありません ■有名企業でのオフィスワーク ■ネイルOKな職場 ■無料駐車場もあるので車通勤もラクラク ■土日祝お休み ■高時給 ■車通勤OK ■簡単事務
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | ☆清掃用品レンタル会社でのオフィスワーク♪ |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:長野駅 ≪車通勤可≫ ◆無料駐車場があります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0266003
[経験者は時給1400円♪]福利厚生◎電話なし!組立や梱包作業♪
■経験があっても・なくてもご応募OK ■スキルによって時給もアップ ■1年中空調快適な屋内スペースでの作業 ■同じ作業の方もいるから安心 ■大手だからこそ ■充実の福利厚生⇒軽食の移動販売や無料の飲料水など… ■...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ※製造経験者の方は時給1,400円♪ |
|---|---|
| 職種 | 《365日空調完備○》綺麗な環境*フィルターの組み立てや梱包@茅野市ちの |
| 勤務地 | 長野県茅野市/最寄駅:茅野駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0185301
[高時給1300円]車通勤OK☆長期◆事務サポート♪ほぼ残業なし★
■車通勤OKで無料駐車場もあります ■通勤もラクラク〜 ■土日祝お休み+ほぼ残業なしで働きやすい ■現場事務での1人事務のお仕事 ■スキルを活かして就業できる ■ネイルOK ■おしゃれして働きたい方にもおススメ
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★現場事務所での事務サポート業務♪高時給1300円★@長野市 |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:桐原(長野県)駅、北長野駅 ≪車通勤可≫ ■無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1003379
時給1400円♪外資系企業で事務アシスタント★甲府駅
■保険会社での事務のお仕事 ■慣れればルーティーン・業界経験不要 ■土日祝休み&17時30定時でピタッと退社 ■明るく活気のある職場で楽しくお仕事 ■SUM関数まで分かれば応募可能 ■フォーマット使えればOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [駅チカ]×残業なし♪大手企業★支店内事務アシスタント/甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹《男性活躍中**》モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0174068
[人気の9-17時★]テンプの仲間も活躍♪注文受付&入力メイン!
■\長野県内に多数店舗あり*介護用品のレンタル&販売会社★/ ■施設や病院などから注文受付→納期の確認→データ入力 ■流れが決まっているので安心&覚えやすい ■時間は17時まで×残業0 ■家庭と両立しながら働きた...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [4月スタート]介護用品を扱う企業♪注文受付→データ入力★ |
| 勤務地 | 長野県伊那市/最寄駅:伊那市駅 ◆市役所近くのエリア ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0239225
[コツコツ入力*オフィスワーク]土日祝休み★時給1300円@塩尻
■WEBサイトの表示設定チェックやデータ入力など ■教育ありであんしん ■土日祝休み×ほぼ残業なし ■綺麗なオフィスで働きやすい環境 ■女性活躍中 ■一緒に働く仲間がいるから心強い ■駅から徒歩圏内で便利 ■近く...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | コツコツ入力が好きな方にぴったり♪<製品データ登録業務> |
| 勤務地 | 長野県塩尻市/最寄駅:塩尻駅 ☆駅から徒歩圏内♪ ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0036608
<高時給で効率よく稼げる♪>経験者向けの好条件♪部品の組立て
■あなたの製造経験が武器に ■かんたんPC入力ありで幅広く活躍〜/月22万円以上もムリなく実現 ■働くモチベーションになりますね ■水曜ノー残業でメリハリ ■ハタラク環境も大切 ■清潔感のある作業場 ■ほぼ騒音ナ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 安曇野<高時給:1400円♪>ものづくりの経験者歓迎♪モクモク組み立て |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:中萱駅 ≪車通勤可≫ ☆敷地内無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207659
[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理
■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■制服ありで朝のバ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [安定×長期]大手Gr♪生産管理のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0244964
5月開始!人気の倉庫内作業♪動きがあるお仕事〇16:50まで!
■未経験OK ■アクティブに働きたい方にオススメ ■同業務で働く人がいるから心強い ■分からないことはスグに聞ける ■テンプの仲間も活躍中 ■受け入れ体制バッチリで安心 ■プライベート重視派に嬉しい ■残業少な...
| 給与 | 時給1230円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK!かんたん軽作業★カタログの検品や梱包など♪ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:梓橋駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0071765
期間限定OKチャレンジしてみたい!大手メーカー工場作業/昭和町
■7月までの期間限定 ■医療メーカーの生産現場が見れるチャンス ■同期がいるから心強い&楽しい ■複数名募集 ■マニュアルや教えてくれる環境なので未経験もOK ■短時間希望の方もご相談ください
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [7月まで期間限定]複数名募集♪製品サンプル作成&データ入力&軽作業 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0244848
[事務はじめてOK★]駅チカ&無料Pあり♪データ入力メイン!
■商品データの入力メイン ■型番→価格の登録中心で難しい判断ゼロ ■入力したデータはオンラインSHOPへ反映 ■女性メンバーが多めの部署 ■派遣STAFF中心でなじみやすい ■チーム内の会話も多く環境GOOD ■キレイ&オ...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [ほとんど社外電話なし!]オンラインSHOP用のデータ入力★ |
| 勤務地 | 長野県塩尻市/最寄駅:塩尻駅 ◆駅から徒歩圏内♪車通勤もOK! ≪車通勤可≫ ◆近くに駐車場あり(無料で利用できます!) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
