北陸・甲信越の車通勤OK、土日祝休みのバイト・アルバイト・パートの求人情報一覧【26ページ目】
- 派遣社員
- 紹介予定派遣
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
<福井県坂井市>マイカー通勤OK/木の温もりに包まれた素敵な園舎です
◇何でも相談しやすく働きやすい環境です ◇幅広い年齢層の職員さんが活躍中 ◇チームワーク・サポート体制抜群 保育のお仕事相談 \ほいくカフェ/ を開催します。 求人を見ただけでは分からない『内面』につい...
| 給与 | 時給1,230円〜+交通費別途全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 保育教諭/坂井市 社保完備 残業なし ピアノなし 退職金制度あり |
| 勤務地 | 福井県 坂井市にある認定こども園 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 友達と応募OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 平日のみ勤務OK
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 副業・WワークOK
- 転勤なし
- 登録制
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
応募締め切り: 2027/02/09 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0217128
[松本市]データ入力中心でカンタン◎梱包と事務の組み合わせ!
■部品メーカーの出荷部門でのお仕事です ■女性2名の事務フロアで入力作業+梱包作業 ■動きがあるお仕事です ■入力中心でパソコンが苦手でも始めやすい ■落ち着いた雰囲気で働ける職場 ■土日祝休み&長期休みもし...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 入力ができれば未経験OK!売上入力と梱包作業を行う事務&軽作業 |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:南松本駅、平田(長野県)駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 紹介予定派遣
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0139117
紹介予定派遣★年収355万以上★大手損害保険事務/甲府駅
■転職希望の方に ■昇給制度あり ■がんばった分きちんと評価に繋がります ■3名募集 ■同期・仲間がいるから心強い ■9-17時×土日祝休み×残業なし ■メリハリつけてはたらこう ■キャリアチャレンジしたい方応援します
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 紹介予定派遣☆彡大手損害保険★事故対応の窓口&事務[甲府市] |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0251702
16:50定時♪フォーマット入力出来ればOK☆銀行での事務サポート
■家庭とのバランスGOOD ■基本残業なし×土日祝休みで予定も立てやすい ■うれしい駅チカ徒歩1分 ■電車でも車でも通勤OK ■通勤手段選べます ■事務経験浅い方も大歓迎 ■新しい職種にチャレンジするなら今です ■お...
| 給与 | 時給1450円 |
|---|---|
| 職種 | 高時給1450円★金融機関での受付事務*未経験の方も大歓迎です◎ |
| 勤務地 | 長野県大町市/最寄駅:信濃大町駅 ≪車通勤可≫ 車通勤OK★(駐車場使用の場合:月額3,000円) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0216285
[高時給★残業なし★車通勤OK]コツコツ入金処理メインのお仕事
■30〜50代の女性活躍中 ■PC使えればOK ■システム登録などの事務職 ■働きやすさを重視する方にぴったり ■ジーンズ以外なら基本OK ■ネイルも ■ほぼ残業なし&土日祝休みでプライベート充実 ■働きやさ重視する方...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [入金チェックなどのコツコツ事務♪]長期のお仕事 |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:長野駅、安茂里駅 ≪車通勤可≫ ■敷地内に無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1001635
[PCスキルを活かす☆]VLOOKなど×入力多め*事務@1350円♪
■シンプルネイルOK&服装も比較的自由度高め ■仕事でもオシャレOK ■PCは比較的得意→活かせますよ〜 ■自分の強みを最大限に活かすchance ■終業時間相談OK ■17時台→17時でも ■退社後の自分時間、充実です ■仕事...
| 給与 | 時給1350円 ■月収例:20.5万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [PC操作が得意な方に♪]システム入力+PC操作多め!注文チェック*事務☆ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ■国道20号+県道22号そば!近くにスーパーも→お買い物も便利♪ ≪車通勤可≫ ■敷地内駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
- 紹介予定派遣
ベルサンテスタッフ株式会社 京都支社
金沢市のこども園*16時まで勤務*保育補助*人柄重視の採用*ブランクOK
◆ブランクがあってもOK◎ ◆ピッカピカの園舎♪ ◆子育て中の先生も働きやすい環境◎ 金沢市にある私立認定こども園で 保育補助のお仕事です。 人柄重視での採用となりますので、 ブランクがあっても大丈夫です...
| 給与 | 時給1,250円〜+交通費別途全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 保育教諭/車通勤OK 土日祝休み 固定シフト ブランクOK 社保完備 |
| 勤務地 | 石川県 金沢市にある認定こども園 |
- 入社日応相談
- Web面接OK
- 友達と応募OK
- 経験者・有資格者歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 女性活躍中
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- エルダー(50代~)活躍中
- シニア(60代~)活躍中
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 土日祝休み
- 平日のみ勤務OK
- フルタイム歓迎
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 自転車通勤OK
- 副業・WワークOK
- 転勤なし
- 登録制
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 産休・育休取得実績あり
- 退職金・財形貯蓄制度あり
- 研修制度あり
応募締め切り: 2027/02/09 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0253112
\収入ばっちり高1450円/h/時短OKプライベート両立♪事務サポ
■≪ムリなく安定就業×収入GET≫シンプルな内容で高時給1450円は嬉しい≪土日祝休み×残業なし≫自分時間を優先できる ■生活リズム整います ■≪大月駅スグ×無料駐車場あり≫便利な立地で毎日の通勤もラクラクです≪落ち着い...
| 給与 | 時給1450円 ●月収例:235.980円(月21日×7h45m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ≪高時給1450円×時短相談OK≫マイペースにムリなく♪事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県大月市/最寄駅:大月駅 大月駅からすぐ近くです♪ ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0181650
<CAD経験活かして月24万以上↑安定収入◎>AutoCAD&事務
■今までの経験を評価 ■高時給 ■1450円 ■CAD経験をムダにしない ■チームの空気感 ■みんな気ラクに働いてます ■自由度高め ■服装・ネイル・髪色は自分らしく ■≪好き≫を我慢しない ■翌日に疲れを残さない ■17...
| 給与 | 時給1450円 〇月収例:243.600円(月21日×8h)+残業代(割増)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 働きやすさ◎CAD×事務で経験値UP♪時給1450円で効率よくハタラク!笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場を≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0251716
17時15分定時★残業なし◎土日祝休みの一般事務♪高時給1380円!
■営業さんのサポート事務 ■増員募集 ■メインは見積書作成作成や書類作成などのコツコツ事務 ■クルマ通勤OK ■周辺にはスーパーなどもあり便利な立地 ■今だけ高時給 ■月給20万円以上 ■チャンスです
| 給与 | 時給1380円 |
|---|---|
| 職種 | 長期◎土日祝休み♪営業所内での<一般事務>時給1380円! |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:村井駅 ≪車通勤可≫ ☆敷地内無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0193860
《9-16時×土日祝休み★》建設コンサル企業でCADオペレーター♪
■直接雇用の実績あり ■まずは無理なく時短の9-16時スタート⇒ ■ライフステージに合わせて〜ゆくゆくはフルタイム&直接雇用を目指して ■CAD未経験でもOK/ ■多彩なCADソフトに触れて学べる環境で経験値UP ■コツコ...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 派遣⇒直接雇用の実績あり!\時短ワークでCADオペレーター♪/松本市 |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:島内駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0116010
[高時給1400円]車通勤OK◆あんしん長期♪土日祝休み!
■服装は自由 ■デニムもOK ■ネイル自由 ■自由度高くて働きやすい ■高時給1400円でしっかり稼げる ■お財布も嬉しい ■車通勤も電車通勤も出来る ■駐車場ありで通勤ラクチン ■長期休暇あり(GW・夏季・年末年始)...
| 給与 | 時給1400円以上 |
|---|---|
| 職種 | [駅徒歩9分/車通勤OK]データ入力中心のジムのお仕事♪ |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:附属中学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 長野オフィス/26-0229183
[制服あり]長期◆残業なし◇1日4時間★土日祝休み☆
■事務未経験からでも応募OK ■受付の他には庶務業務をお任せ ■【時短勤務8時半-12時半】社会保険はしっかり加入できる ■副業がある方もOK ■制服あり ■出勤は私服&カジュアルOK ■みんなが知ってる長野の上場企業...
| 給与 | 時給1350円〜1380円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 時短☆敷地内に無料P完備!ジムのお仕事♪@長野市 |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:朝陽駅、附属中学前駅 ≪車通勤可≫ 敷地内無料駐車場あり! |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 短時間勤務(1日4h以内)OK
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207581
カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業
■初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい高時給1400円/h≪4〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です≪8:30〜17:00≫決まった...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [シンプル作業♪]4〜10月の限定ワーク★軽作業+PC入力@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0131384
キレイな工場でもくもくモノづくり★未経験大歓迎!残業ナシ◎
■あなたのライフスタイルに合わせて就業条件調整します ■ご相談ください ■ウレシイ社員食堂あり ■ワンコインでおつりが返ってくる ■お得ランチ ■3名募集 ■一緒に始める仲間がいるから心強い ■お友達と一緒に応...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | クリーンな環境でコツコツ組み付け♪色んな作業に携われます★ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:一日市場駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-0961464
未経験OK!メーカー製品の検査と簡単事務サポート[昭和町]
■長期休暇が嬉しい ■年間休日120日以上 ■福利厚生も充実環境 ■<教育体制が充実◎>未経験からしっかりスキルを身に付けられます ■TEL対応ほぼなし ■コツコツ手作業好きな方にオススメ
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [常永エリア♪]TEL対応ほぼなし☆ 検査・データ入力 < 座り作業 あり> |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ 敷地内 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0199890
《2名募集》人気の官公庁事務☆9時〜17時&残業なし♪@諏訪市
■『派遣ひとりだと不安…』そんな方も安心start ■2名同時募集 ■ 事務未経験から応募OK ■申請書に関する問い合わせ&データ入力作業わからないことは社員の方にすぐ教えてもらえる&サポート体制あり ■ 年間通して...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 《諏訪市》人気の官公庁★給付金に関するお仕事 |
| 勤務地 | 長野県諏訪市/最寄駅:上諏訪駅 合同庁舎内での勤務になります ≪車通勤可≫ ※駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0231217
[未経験OK]電話なし!座ってコツコツ業務★土日祝休み@塩尻
■女性活躍中の職場 ■しっかり教えてもらえる環境 ■安心スタート ■モクモク取り組みたい ■電話が苦手な方にもおすすめ ■社内食堂あり ■ランチでリフレッシュできて午後も頑張れる ■ ほぼ残業なしでワークライフ...
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | 製品の検査のお仕事♪一緒に働く仲間がいるからあんしん★ |
| 勤務地 | 長野県塩尻市/最寄駅:塩尻駅 ≪車通勤可≫ ☆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214663
[大手Gr]制服あり★長期♪生産管理のオシゴト◆残業なし☆彡
■事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■自宅近くで安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい制服あ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 松本オフィス/26-0031763
[未経験OK]あんしん長期◆機械を使って部品洗浄のオシゴト☆彡
■人気の動きのあるオシゴト ■ライン作業じゃないから自分のペースでOK ■ほどよく残業ありでしっかり稼げる ■長期連休もあるのでメリハリGOOD ■しっかり教えてもらえる環境なので作業のお仕事初めての方もあんしん...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK☆\自分のペースではたらける♪コツコツ作業♪/@安曇野 |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:穂高駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
