北陸・甲信越の製造・組立・加工のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【6ページ目】
北陸・甲信越の製造・組立・加工のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの北陸・甲信越の製造・組立・加工の求人情報をご紹介します。
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0160812
[大手]社員食堂あり☆長期○コツコツ作業◆残業なし☆彡
■大手ならでは ■社員食堂あり ■社内でゆっくりランチ ■大手で働けるチャンス ■仲間がいるから心強い ■長期で安定して働きたい方にオススメ ■年間休日120日以上/ ■大型連休しっかりあり
| 給与 | 時給1550円〜1600円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★月給24万☆自分のペースでコツコツ♪長期休みあり♪@御代田町 |
| 勤務地 | 長野県北佐久郡御代田町/最寄駅:御代田駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり☆ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0392590
[長期]自動機ラインへの部品の供給◎残業なし★朝ゆっくり◇
■直接雇用の実績あり ■安定就業 ■長期で働きたい方におすすめ ■しっかりり教えてもらえる環境 ■分からないことは質問しやすい ■GW・夏季休暇・年末年始など長期連休あり ■プライベートも楽しめる ■夜勤固定で2...
| 給与 | 時給1250円 22時以降1,562円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[夜勤固定×土日休]カンタン作業☆22時以降1,562円 @上田 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0325966
[未経験からOK]高時給1250円☆あんしん長期○部品組立♪
■日勤のみ&土日祝休み&残業少なめ ■ライフバランス ■クルマ通勤可能でラクラク×広々無料駐車場でカイテキ ■製造デビューはココから ■同じ業務をする人もいて安心 ■長野市・千曲市・須坂市どこからでも通えるの...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[高時給1250円]未経験からOK!電動ドライバーで組立のお仕事♪ |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:川中島駅 ≪車通勤可≫ ◆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0258301
[週5日×7時間]スグ聞ける環境☆長期♪鋳造◎残業なし★
■20〜30代活躍中の職場 ■同年代が多いから働きやすさバッチリ ■はじめてでも安心 ■同じお仕事をしている方がいるのでスグ聞ける環境 ■もちろん、鋳造経験ある方も大歓迎 ■培った経験を活かせる ■オンライン&電...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [週5日×7時間]鉄を溶かして製品の形に加工する《鋳造》お仕事 |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:小諸駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0201876
[長期]ドライバーを使って組み立て★残業ほぼなし♪17時台定時
■コツコツ・モクモク作業が得意な方にオススメ土日休み&残業ほぼナシ ■プライベートと両立できるストーンや長さだししていなければネイルOK ■お洒落も楽しめます ■お弁当の注文ができるでのお昼の心配ナシ
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★日勤×17時定時♪コツコツ装置用の部品組み立て◆残業ほぼナシ |
| 勤務地 | 長野県東御市/最寄駅:大屋駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0318197
食品メーカーでかんたん作業♪未経験OK!長期休暇あり♪@上田市
■身近な商品を取り扱うのでやりがいバッチリ ■動きのあるお仕事 ■働きながら運動不足も解消できる ■お昼にお弁当の注文も出来る ■テキパキ×モクモク《軽作業》ルーティンワークで慣れればカンタン ■未経験の方も...
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | [未経験OK♪]車通勤可能◎食品を加工するオシゴト☆彡@上田市 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:大屋駅、下之郷駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0131995
新しい私へ転身★残業ナシで生活リズム安定/未経験◎工場作業
■17時台定時で残業ゼロ ■夕食準備も安心 ■午後にゆとりが持てる働き方 ■『工場でのお仕事初めてだけど、自分にできるかな…?』そんな方でも ■未経験でも聞きやすい安心の環境 ■キレイな室内で温度管理もバッチリ...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 安曇野<未経験OK>モクモク作業中心♪ローテありで飽きずにできる軽作業 |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:一日市場駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0244645
[時給1300円]あんしん長期☆製造のオシゴト○17時台定時☆彡
■週休2日 ■年4〜5日土祝の出勤はありますが、基本お休みです時給1300円×残業ほどよくあってしっかり稼げる ■直雇用の実績あり ■長期で安定したお仕事/制服もあって通勤はカジュアルな服装でOK
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[日勤のみ]コツコツ集中して作業ができる☆彡機械オペレーター |
| 勤務地 | 長野県北佐久郡立科町/最寄駅:滋野駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
東洋ワーク株式会社
石川県能美市/大手企業/交替勤務/未経験者歓迎/男女不問/急募/車通勤可/高時給
★新規スタッフ増員大募集!コロナ対策も万全です。 ★スピーディーなWeb面接も対応。 ★交通費実費支給♪ ★昇給制度、退職金制度有り ★通勤快適♪車・バイク通勤OK! ★時給1,400円で財布もホクホク♪昇給制度有! ★...
| 給与 | 時給1,500円〜1,875円 ※経験・能力により異なります。 試用期間(1ヶ月):時給1,400円 |
|---|---|
| 職種 | 自動車の排ガス浄化装置の制御部品(センサー素子)の製造 |
| 勤務地 | 石川県能美市 |
応募締め切り: 2027/02/14 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0113676
[未経験OK]長期☆治工具の取替やバリ取りがメインのお仕事○
■残業ほぼナシ、家庭やプライベート両立しながら働ける ■髪色自由・シンプルならネイルもOK ■人気の土日休み ■夏季・年末年始に長期休暇ありお昼はお弁当の注文が出来て便利
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★未経験OK!教えてくれる人がいるから安心♪製造のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:御代田駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0253140
モクモク業務☆電話対応なし♪時給1250円@上田市
■同じお仕事内容で<女性の方も大活躍!>重いものは無いので安心 ■派遣スタッフの方もご就業中 ■受け入れ態勢バッチリです ■作業着はご自身の着慣れたものでOK ■残業少なめで無理なく働けます
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 重量物の取り扱いナシ♪カンタンお仕事◎ |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:大屋駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
東洋ワーク株式会社
金属部品の加工/地元で長く働きたい方歓迎/石川県能美市/紹介予定派遣/丁寧な研修完備/
・交通費実費支給 ・昇給制度、退職金制度有り ・車通勤OK 〇ご質問・ご相談のみもお気軽にお問合せ下さい。 〇面接時・職場見学時はマスク着用可能
| 給与 | 時給1,400円〜1,750円 試用期間1ヶ月:時給1,300円 |
|---|---|
| 職種 | 金属部品の加工 |
| 勤務地 | 石川県能美市湯谷町 ( 浅井鉄工株式会社内 ) |
応募締め切り: 2027/02/14 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0306608
[未経験OK]車通勤可能★長期◎組立のオシゴト♪残業少な目★
■丁寧な研修ありで未経験でも安心 ■イチから丁寧に教えてもらえる体制 ■周りにも同じ作業をしている方がいて相談もしやすい環境 ■車通勤可能 ■敷地内に駐車場ありで毎日の通勤ストレスが軽減 ■体を動かす作業が...
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | [車通勤OK]安定×長期★組立のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県千曲市/最寄駅:屋代高校前駅 ≪車通勤可≫ ■敷地内に駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
東洋ワーク株式会社
富山県高岡市/オンライン面接可/事務/人気/車通勤可/高時給
・新規スタッフ増員大募集 ・スピーディーなオンライン面接も対応可能です。 ・通勤時の心配も不要、交通費規定支給 ・丁寧な研修を完備、初めての方も一人前になれるよう指導させて頂きます。 ・通勤快適、車・...
| 給与 | 時給1,400円 試用期間(3か月):時給1,300円 |
|---|---|
| 職種 | 事務 |
| 勤務地 | 富山県高岡市 |
応募締め切り: 2027/02/14 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市〜モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0319428
[高時給1250円]未経験からOK!電動ドライバーで組立のお仕事♪
■クルマ通勤可能でラクラク×広々無料駐車場でカイテキ ■製造デビューはココから ■同じ業務をする人もいて安心 ■日勤のみ&土日祝休み&残業少なめ ■ライフバランス ■長野市・千曲市・須坂市どこからでも通えるの...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 〇電動ドライバーでカンタン部品組立〇未経験からスタートOK |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:川中島駅 ≪車通勤可≫ ◆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0256766
[週5日×6時間10分]車通勤もOK◆最寄駅から徒歩圏内♪長期☆
■GW・夏季休暇・年末年始など長期連休あり ■プライベートも充実 ■同じ業務の方もいて安心自分のペースでオシゴトできる ■9-16時×日勤のみなので働きやすさもGOOD ■デニム・スニーカーOK最寄駅から徒歩圏内 ■電車...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [時短勤務]9時〜16時×土日祝休み♪組立のオシゴト@1250円 |
| 勤務地 | 長野県東御市/最寄駅:滋野駅、田中駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0256706
時給1250円◎長期♪検査や組立など作業〇17時台定時★土日祝休◆
■手順書があり、しっかり教えていただける環境で安心です ■ほどよく残業 ■収入にも拘りたい方にもGOOD ■直接雇用の実績があり ■いくつかの業務の中からいずれかを担当 ■座って出来るお仕事もあります ■シンプル...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [日勤×土日祝休]大手メーカーで検査や組立など作業のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:中込駅、東小諸駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0258294
[週5日×6時間10分]車通勤もOK○最寄駅から徒歩圏内◎製造業務
■9-16時×日勤のみなので働きやすさもGOOD ■デニム・スニーカーOKGW・夏季休暇・年末年始など長期連休あり ■プライベートも充実 ■同じ業務の方もいて安心自分のペースでオシゴトできる ■最寄駅から徒歩圏内 ■電車...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [9時〜16時勤務]コツコツ×モクモク作業@東御市 |
| 勤務地 | 長野県東御市/最寄駅:滋野駅、田中駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0258152
[月収28万↑★装置づくり]経験いかせる!製品組立など@千曲
■コツコツ作業が好きな方にぴったり ■組立・調整など黙々と集中できる ■質問しやすいアットホームな雰囲気 ■同じ業務の仲間もいるので心強い ■残業少なめ&土日休みでプライベート確保 ■年間休日120日で働きやす...
| 給与 | 時給1800円 |
|---|---|
| 職種 | [大手企業♪]装置組み立てなど軽作業 |
| 勤務地 | 長野県千曲市/最寄駅:戸倉駅、坂城駅 ≪車通勤可≫ ●敷地内に無料駐車場あり |
- 高収入・高額
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206968
≪食堂&制服支給あり≫生活リズム安定!未経験OK◎製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無料...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.900円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 生活リズム安定◎残業少なめ♪シンプル作業の製造サポート・検査のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207656
交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造
■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 好待遇★残業なし◎ムリなく始める♪カンタン×コツコツ製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0240084
[日勤のみ]コツコツ集中して作業ができる☆彡機械オペレーター
■時給1300円×残業ほどよくあってしっかり稼げる ■直雇用の実績あり ■長期で安定したお仕事/週休2日 ■年4〜5日土祝の出勤はありますが、基本お休みです制服もあって通勤はカジュアルな服装でOK
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [立科町]時給1,300円♪製造のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県北佐久郡立科町/最寄駅:滋野駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0258297
[7月開始]時給1300円!長期◆鋳造ラインでのオシゴト☆彡
■20〜30代活躍中 ■同年代が多いから働きやすさバッチリ ■はじめてでも安心 ■同じお仕事をしている方がいるのでスグ聞ける環境 ■未経験からチャレンジOK ■もちろん、鋳造経験ある方も大歓迎 ■培った経験を活かせる
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時給1300円◎長期◆鋳造ラインでのオシゴト☆彡残業少なめ♪ |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:佐久平駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0256703
[週5日×7時間]鉄を溶かして製品の形に加工する《鋳造》お仕事
■はじめてでも安心 ■同じお仕事をしている方がいるのでスグ聞ける環境 ■もちろん、鋳造経験ある方も大歓迎 ■培った経験を活かせる ■20〜30代活躍中の職場 ■同年代が多いから働きやすさバッチリ ■オンライン&電...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 日勤×時短勤務☆鋳造○残業少なめ◆16時台定時♪土日休み |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:小諸駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0387615
[夜勤固定×土日休]カンタン作業☆22時以降1,562円 @上田
■しっかりり教えてもらえる環境 ■分からないことは質問しやすい ■GW・夏季休暇・年末年始など長期連休あり ■プライベートも楽しめる ■直接雇用の実績あり ■安定就業 ■長期で働きたい方におすすめ ■夜勤固定で2...
| 給与 | 時給1250円 22時以降1,562円 |
|---|---|
| 職種 | カンタン作業♪ガッツリ稼ぎたい方にオススメ! |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
東洋ワーク株式会社
富山県/オンライン面接可/製造/男女活躍中/寮対応可(補助3万有)/研修完備/車通勤可/未経験可/
・新規スタッフ増員大募集 ・スピーディーなオンライン面接も対応可能です。 ・通勤時の心配も不要、交通費規定支給 ・丁寧な研修を完備、初めての方も一人前になれるよう丁寧に指導させて頂きます。 ・通勤快適...
| 給与 | 時給1,400円 試用期間1ヶ月:時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | 半導体製造装置の部品製造・組付け作業 |
| 勤務地 | 富山県高岡市岩坪 |
応募締め切り: 2027/02/14 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
東洋ワーク株式会社
石川県能美市/車通勤可/プレス機械の組み立て作業/年齢不問/年間休日120日
・交通費実費支給 ・昇給制度あり ・退職金制度あり ・車通勤OK ・ご質問・ご相談のみもお気軽にお問合せ下さい。 ・web面接可能
| 給与 | 時給1,700円〜2,000円 試用期間1ヶ月:時給1,500円 |
|---|---|
| 職種 | プレス機の組立作業 |
| 勤務地 | 石川県能美市 |
応募締め切り: 2027/02/14 23:59 まで
詳細を見る- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0258303
[7月開始]時給1300円○スグ聞ける環境◎《鋳造》のオシゴト
■はじめてでも安心 ■同じお仕事をしている方がいるのでスグ聞ける環境 ■もちろん、鋳造経験ある方も大歓迎 ■培った経験を活かせる ■20〜30代活躍中の職場 ■同年代が多いから働きやすさバッチリ ■オンライン&電...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時給1300円◎あんしん長期◇鋳造♪残業少なめ〇17時定時☆彡 |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:小諸駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
