北陸・甲信越の軽作業・製造・物流の未経験歓迎のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【15ページ目】
- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0338608
[未経験から始める]長期◎検査・データ入力アシスタント☆彡
■夏季休暇や年末年始など長期連休がしっかりあります ■【整った教育体制が自慢◎】スキルが身に付く ■\働きやすい♪/ ■ 家庭事情によるお休みも理解のある企業様です ■転職相談受付中 ■アナタにとってのイイシゴ...
| 給与 | 時給1500円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★未経験から始める!医療機器関連メーカー検査アシスタント♪常永 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ 敷地内 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0113676
[未経験OK]長期☆治工具の取替やバリ取りがメインのお仕事○
■残業ほぼナシ、家庭やプライベート両立しながら働ける ■髪色自由・シンプルならネイルもOK ■人気の土日休み ■夏季・年末年始に長期休暇ありお昼はお弁当の注文が出来て便利
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★未経験OK!教えてくれる人がいるから安心♪製造のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:御代田駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0285783
《正社員化の実績あり♪》電話応対なし◎顕微鏡検査のおしごと♪
■電話がニガテな方も安心 ■電話取次ぎもないので業務に集中できる ■コツコツ・自分のペースで集中して行える作業が中心 ■テンプの方も在籍わからないことがあれば社員の方にすぐ確認できる環境 ■座り仕事なので、...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [電話なし◎]基本座りしごと*製品の外観の検査・チェック作業♪ |
| 勤務地 | 長野県諏訪郡富士見町/最寄駅:富士見駅 ≪車通勤可≫ ※駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0266338
\座り作業がメイン!コツコツ業務/環境◎時給1250円@坂城
■作業はシンプルな繰り返し作業 ■テンプの仲間も活躍中 ■質問しやすい環境だから安心 ■無料駐車場あり ■車通勤ラクラク制服ありで毎日の服選びもラク ■ネイルOK&髪色自由 ■オシャレを楽しみながら自分らしく働...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK!17時定時♪電話対応なし♪コツコツ業務◎ |
| 勤務地 | 長野県埴科郡坂城町/最寄駅:テクノさかき駅、坂城駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0258303
[7月開始]時給1300円○スグ聞ける環境◎《鋳造》のオシゴト
■はじめてでも安心 ■同じお仕事をしている方がいるのでスグ聞ける環境 ■もちろん、鋳造経験ある方も大歓迎 ■培った経験を活かせる ■20〜30代活躍中の職場 ■同年代が多いから働きやすさバッチリ ■オンライン&電...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時給1300円◎あんしん長期◇鋳造♪残業少なめ〇17時定時☆彡 |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:小諸駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0357509
[未経験OK]車通勤OK☆長期♪軽作業のオシゴト◎17時台定時★
■お弁当を忘れても困らない ■食堂あり ■あったかランチあり ■部品のピッキングなど軽作業のお仕事 ■未経験からスタートできる ■頑張った分はしっかりジブンに返ってくる... ■集中して稼いじゃおう ■車通勤OK ...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[未経験OK!]コツコツ進める部品ピッキングの軽作業♪@須坂市 |
| 勤務地 | 長野県須坂市/最寄駅:須坂駅、日野(長野県)駅 ≪車通勤可≫ ■敷地内に無料の駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0305500
[未経験OK]あんしん長期◆部品ピッキング♪17時台定時○
■なが〜く安定就業めざせる ■直接雇用の実績があり ■未経験OK ■しっかり教えてもらえる環境です ■安くておいしい社食あり ■お昼も安心シンプルならネイルもOK幅広い年代が活躍中
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[日勤×土日祝休]月給20万★ピッキング☆@佐久 |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:北中込駅、佐久平駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0345246
《時間相談OK♪》未経験歓迎★時給1250円◆車両の点検・洗車作業
■女性活躍中の職場 ■経験は不問です ■お気軽にご応募ください ■大手自動車メーカーグループでのお仕事 ■安定就業できます ■17時定時×残業なし ■家庭やプライベートと両立しやすい ■無料駐車場完備屋内作業 ■...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎[時給1250円×17時定時♪]納車前の洗車などの軽作業@須坂市 |
| 勤務地 | 長野県須坂市/最寄駅:北須坂駅、小布施駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に無料駐車場完備♪ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0382250
[電話対応なし]コツコツもくもく♪未経験歓迎★軽作業@坂城
■片手サイズの製品を目視&検査機器でチェック ■ネイルOK ■機器の使い方レクチャーあり ■はじめてでも安心 ■駅から徒歩5分+無料駐車場あり ■やっぱり通勤は譲れない〜時短勤務も相談OK ■作業着貸与で着ていく...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | [坂城町]無料P完備+駅徒歩5分★ネイルOK!コツコツ軽作業 |
| 勤務地 | 長野県埴科郡坂城町/最寄駅:テクノさかき駅、上田駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場完備☆彡 |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0234378
[未経験OK]駅から徒歩圏内☆長期◆コツコツ作業♪残業ほぼ0★
■残業ほぼ0 ■土日祝休み ■予定が立てやすくプライベートも充実 ■むずかしいスキル不要 ■コツコツ好きにオススメ ■派手でなければネイルOK ■髪色自由 ■ゆっくり覚えられるので初めての方でも安心
| 給与 | 時給1150円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★《坂城》未経験OK!もくもく作業☆駅から徒歩圏内◎ |
| 勤務地 | 長野県埴科郡坂城町/最寄駅:テクノさかき駅、坂城駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0294796
[長野駅からスグ★]簡単検査と入力♪ 座ってできる軽作業♪
■人気のコツコツ業務 ■PC入力できればご応募OKです ■ベンリ ■長野駅から徒歩5分 ■複数路線使える好立地 ■服装自由 ■髪型&ネイル自由 ■あなたの好きなスタイルで働けます ■コツコツ検査と検査結果の入力のみ ...
| 給与 | 時給1150円 |
|---|---|
| 職種 | [長野駅チカ♪]未経験ご応募OK◎カンタン検査&入力☆ |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:長野駅 ■電車/バス/車など通勤方法いろいろ選べる♪ ≪車通勤可≫ ※■駐車場は自己解決になります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0224322
未経験OK!座ってできるコツコツ外観検査♪きれいな職場@松本
■冷暖房完備のキレイな職場で長く働けます ■手のひらサイズの部品を顕微鏡でチェックするだけ ■座ってできる検査 ■ 20〜40代活躍中 ■土日祝休みでメリハリ ■重いものなし ■軽作業の中でも人気No.1クラスの検査...
| 給与 | 時給1200円〜1230円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 未経験歓迎◎<座ってできる顕微鏡で外観検査>コツコツできる! |
| 勤務地 | 長野県松本市/最寄駅:南松本駅、平田(長野県)駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0385432
[未経験OK]長期☆コツモクルーティン○残業少なめ◆17時台定時
■残業少なめ(〜10h/月)で無理なく働けます ■働きやすさが魅力 ■空調のきいた快適な職場 ■OJTでしっかりサポート&未経験でも安心 ■お盆・年末年始などの長期休暇あり ■家庭や旅行の予定も立てやすい
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★《上田市》未経験OK!空調完備の快適環境◎月給20万 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田原駅、寺下駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319381
長期でハタラク★医療機器の検査&カンタン事務☆彡昭和町
■プライベートとの両立もしやすい ■長期連休もあるのがうれしい ■TELほぼなし ■手作業コツコツ作業好きな方にオススメしたいお仕事 ■なが〜く安定就業めざせる ■長期就業のスタッフ多数活躍中 ■福利厚生も充実 ...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | [座り作業メイン★]定着率が良い◎医療機器の検査&事務 <昭和町> |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0328242
自分のペースでコツコツ♪検査×データ入力♪☆@御代田
■大手で働けるチャンス ■2名募集 ■仲間がいるから心強い ■長期で安定して働きたい方にオススメ ■大手ならでは ■社員食堂あり ■社内でゆっくりランチ未経験から検査業務のスキルを身に着けるチャンス
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験から覚えられます♪精密加工品の検査&かんたんデータ入力☆ |
| 勤務地 | 長野県北佐久郡御代田町/最寄駅:御代田駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり☆ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0335343
製造はじめてさんも大歓迎☆トレーの取り出しなどの軽作業@豊科
■動きのある作業なのでジーっと行う作業が苦手な方にもおすすめです ■慣れればかんたんルーティーンワーク ■製造が初めての方も安心 ■同じ作業をしている方がいるのでお休みの相談もしやすい ■開始日のご相談もOK...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | フリーズドライ食品を扱う会社でもくもく軽作業♪残業少なめ◎ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:南豊科駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(長野)/26-0319428
[高時給1250円]未経験からOK!電動ドライバーで組立のお仕事♪
■クルマ通勤可能でラクラク×広々無料駐車場でカイテキ ■製造デビューはココから ■同じ業務をする人もいて安心 ■日勤のみ&土日祝休み&残業少なめ ■ライフバランス ■長野市・千曲市・須坂市どこからでも通えるの...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 〇電動ドライバーでカンタン部品組立〇未経験からスタートOK |
| 勤務地 | 長野県長野市/最寄駅:川中島駅 ≪車通勤可≫ ◆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0385471
\経験活かして高時給1400円★/安心な環境で働く!製品の組立◎
■日勤×土日祝休み×残業少なめ ■生活リズムも安定〜ムリなく収入確保 ■残業ゼロでも月22万円以上 ■OJT研修もあり、丁寧にサポート ■日替わり弁当480円 ■毎日違うメニューで飽きずに楽しめます ■空調完備 ■季節...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 上田《派遣→正社員登用実績あり》コツコツ派に◎経験活かせる組立@1400円 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田原駅、寺下駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207656
交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造
■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 好待遇★残業なし◎ムリなく始める♪カンタン×コツコツ製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0371356
[レア求人]ワイン醸造♪自慢したくなる山梨ならではのお仕事
■ワイン醸造に興味がある方大歓迎 ■山梨の代表的なワイナリーです普段中々関わることができないお仕事 ■貴重な経験ができます ■知識や経験がなくてもOK ■1から丁寧に学びながら覚えられます ■プライベート重視で...
| 給与 | 時給1400円〜1450円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | ワイン造りにチャレンジ★貴重な経験を!高時給1400円〜プライベートも充実 |
| 勤務地 | 山梨県甲州市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214682
[マイカー通勤OK]大手Gr会社★長期♪コツコツ製造&検査☆彡
■駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0366439
[安曇野市]未経験OK!カタログの検品・梱包作業★残業ほぼなし
■商品のラッピングや梱包などの軽作業のお仕事 ■ 同業務で働く人がいるから心強い ■分からないことはスグに聞ける ■テンプの仲間も活躍中 ■受け入れ体制バッチリで安心 ■プライベート重視派に嬉しい ■残業少な...
| 給与 | 時給1230円 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK!かんたん軽作業★カタログの検品や梱包など♪ |
| 勤務地 | 長野県安曇野市/最寄駅:梓橋駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0338883
◆高時給1400円◆〜10月末までのメリハリ就業!時間固定の軽作業
■【期間限定〜10月末まで】終わりが決まっているから予定立てやすい ■短期間でガッツリ稼ぐ ■高時給1400円時間固定8:30〜17:00残業なし土日祝やしっかりお休み ■生活リズム整います駐車場無料で使えます制服あり...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ★簡単業務で高時給1400円★資材&肥料の運び出しのお手伝い〜10月末まで |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0067973
[日勤]有名なキャンディ工場での製造のお仕事♪@佐久市
■未経験OK ■むずかしい作業はありません ■分からない事はしっかり聞ける環境であんしん ■土日祝休みのお仕事/プライベートを満喫できる ■制服あり ■私服で来て終わったら自分styleでおでかけ
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | [滑津駅]時給1,200円★お菓子製造のオシゴト |
| 勤務地 | 長野県佐久市/最寄駅:滑津駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0234099
《上田市》電話対応なし♪もくもく業務★ 月給20万
■17時台定時 ■仕事帰りにお買い物や自分の予定にもGOOD ■ わからないことも質問しやすい環境 ■ GW・夏季休暇・年末年始など長期連休あり ■プライベートも充実 ■ お昼に困らない ■食堂・購買施設あり ■楽しい...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 人気のピッキング&入力★時給1300円 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田駅、大屋駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0253976
[週5日×16時]時給1250円☆車通勤もOK◆ピッキング★
■残業ナシで自分の時間もたっぷり確保 ■16時定時でピタッと退社 ■同じ業務をしている方もいるので安心 ■駅チカ ■徒歩10分 ■車通勤もOK ■無料駐車場あり ■髪色もネイルも自由 ■オシャレも十分楽しめちゃう
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 電話対応なし♪人気のピッキング♪駅から徒歩10分! 時給1250円 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:大屋駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり★ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター/26-0386362
[未経験OK!時給1350円]ソフトウェアの検査・評価業務★@広丘
■大手メーカーで人気のコツコツ業務 ■検査・評価業務がはじめてでもOK ■Excel・Wordの実務経験があればチャレンジ可 ■Excel得意な方 ■歓迎 ■広々食堂や休憩スペースあり ■一緒に働く仲間がいるから安心 ■松本...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | コツコツ集中して取り組める◎ファームウェア検査のお仕事☆彡 |
| 勤務地 | 長野県塩尻市/最寄駅:広丘駅、村井駅 ≪車通勤可≫ ☆無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(松本)/26-0295004
[高時給]あんしん長期☆医療器具等の配送作業○残業なし♪
■自分のペースで動けるのが嬉しいポイント ■高収入 ■月22万〜も叶います病院や患者さんのご自宅へ物品を届ける配送・運搬のおしごと ■1日10件程度・決まった顧客にお届けいただきます ■残業も基本なし ■国道沿い...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ※配送業務の経験がある方:時給1,400円★ |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[高時給*〜1400円]動きアリ♪顧客への物品配達&パソコン入力 |
| 勤務地 | 長野県飯田市/最寄駅:鼎駅、伊那八幡駅 ≪車通勤可≫ ※敷地内に無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 未経験歓迎
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 上信コーディネートセンター(上田)/26-0207156
[未経験OK]制服通勤OK◎あんしん長期♪検査業務のオシゴト○
■複雑な作業なし ■機械への素材セット&完成品の目視チェックが中心 ■未経験OK ■エンジン部品づくりを支えるモクモク検査業務 ■体を動かすお仕事が好きな方におすすめ ■残業ありで収入UP ■制服通勤OKで着替えの...
| 給与 | 時給1200円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★エルダー世代も活躍中◎黙々×安定の製造ワーク!@上田 |
| 勤務地 | 長野県上田市/最寄駅:上田駅、信濃国分寺駅 ≪車通勤可≫ ※無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
