酒折駅の一般・営業事務のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧
酒折駅の一般・営業事務のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
- 1
- ( 1 / 1ページ )
- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-0991492
[1350円/h]長期○小売店を支える企業で事務サポート◎
■カジュアルめの服装やネイルでオシャレしながら働ける ■「PC得意かも♪」が活かせる ■大手で自分らしいはたらき方が叶う ■定時ピタ17時台の退社で、夕方はゆったり自分時間過ごせる ■時短もOK丁寧な研修でコツコ...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:20.5万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [開始時期相談OK]服装ゆるめでOK♪OJTありで安心◎事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場を無料で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0160551
[事務未経験OK]駅チカ★ほっこり環境*私立高校×事務サポート
■駅チカ&車もOK ■有名な私立高校 ■学校内の事務サポート幅広くあり ■学生さんと関わるシーンも ■ちょっとほっこりできる環境がミリョク ■学校内は落ち着いたやわらかい空気感 ■ゆったり自分のペースでお仕事 ...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | <甲府市/駅チカ&車もOK♪>学生さんの成長をそばで感じる★事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、善光寺駅 ◆車・自転車通勤もOK◎ ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-0992410
[プライベート両立]小売経験者歓迎♪レクチャーあり事務サポ
■小売経験×事務スキル=キャリアの幅を広げるチャンス ■念願の≪土日祝休み&ほぼ残業なし≫プライベート重視派にピッタリ ■OJTでしっかりサポートあるから安心カジュアル寄りのスキな服装でOKネイルも楽しめる環境で...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:20.5万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 小売経験活かして事務にチャレンジ☆彡レジやレシートの受発注&書類作成 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場を無料で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0071838
[時給1600円]中国語話せる方必見★駅チカ♪人気の学校事務
■得意な中国語を使ったお仕事、しませんか ■あの有名な学校で事務サポ学生と楽しく会話しながらお仕事できる ■スキル活かして収入UP ■長期休暇あり ■旅行やフェスなどの予定立てやすい&満喫できる ■髪・服装・...
| 給与 | 時給1600円 ●月収例:268.800円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ≪人気の学校事務×高時給1600円≫お休み多め♪ON/OFFメリハリ!学生対応 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、善光寺駅 ≪車通勤可≫ 駐車場≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0147306
残業なし定時ピタ☆彡定着率good◎レクチャーあり♪事務サポ
■インテリアや住宅に興味がある方必見 ■定着率のいい企業 ■安定就業 ■17時定時 ■仕事終わりにゆとりを ■ほぼ残業なし ■予定も立てやすい ■土日祝休み ■プライベートも満喫できる ■丁寧な研修あり ■業界デビ...
| 給与 | 時給1300円 ◎月収例:218.400円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 安定就業叶える♪住宅設備資材の発注〜電話少なめ☆彡事務初めてでもOK◎ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、石和温泉駅 自転車通勤も可能! ≪車通勤可≫ 職場近くに駐車場があり!無料で利用可能◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1000364
[1350円]大手◆長期♪事務サポ ☆残業なし○17時台定時!
■定時ピタ17時台の退社で、夕方はゆったり自分時間過ごせる ■時短もOKカジュアルめの服装やネイルでオシャレしながら働ける ■「PC得意かも♪」が活かせる ■大手で自分らしいはたらき方が叶う ■丁寧な研修でコツコ...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:20.5万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [1350円/h]長期○小売店を支える企業で事務サポート◎ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場を無料で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 酒折駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1001635
[PCスキルを活かす☆]VLOOKなど×入力多め*事務@1350円♪
■シンプルネイルOK&服装も比較的自由度高め ■仕事でもオシャレOK ■PCは比較的得意→活かせますよ〜 ■自分の強みを最大限に活かすchance ■終業時間相談OK ■17時台→17時でも ■退社後の自分時間、充実です ■仕事...
| 給与 | 時給1350円 ■月収例:20.5万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [PC操作が得意な方に♪]システム入力+PC操作多め!注文チェック*事務☆ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、酒折駅 ■国道20号+県道22号そば!近くにスーパーも→お買い物も便利♪ ≪車通勤可≫ ■敷地内駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 1
- ( 1 / 1ページ )
