山梨県の車通勤OKのアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【47ページ目】
山梨県の車通勤OKのアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県の車通勤OKの求人情報をご紹介します。
- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0320907
《時間相談OK♪》甲府駅から徒歩10分◇長期◎コールセンター☆
■残業0:定時退社が叶います ■16時30分退社で自分時間も楽しめる ■テンプのスタッフ就業中:マニュアルあり&質問しやすい環境で安心 ■アクセス良好:甲府駅から徒歩10分 ■お散歩感覚でラクラク通勤 ■カジュアル...
| 給与 | 時給1310円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎[サポート充実]プライベート充実のコールセンター |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ○自転車やバイク通勤もOK ≪車通勤可≫ ○駐車場は自己確保となります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319384
6月開始★データ入力&チェック♪大手メーカー総務アシ◇昭和町
■残業時期が決まっているのでプライベート重視派には嬉しいですね ■高時給1400円 ■収入UP目指して転職のチャンス ■引継ぎしっかり ■安心してスタートできますね ■大手で働けるチャンス
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 6月スタート★入力多め♪総務部部門で事務アシスタント/昭和町 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249937
[高時給1550円]接客経験活かして身近なスマホ販売◆残業なし
■時間固定で生活リズム整う ■好きな接客でムリなく働けます ■身近なアイテム≪スマホ≫の販売 ■最新情報もGETできる高時給1550円 ■接客経験活かして収入UP残業なしメリハリ就業ネイルOK ■≪トレンド≫に触れるお仕事...
| 給与 | 時給1550円 ≪月収例≫260.400円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 経験活かして≪高時給1550円≫残業なし♪丁寧研修あり!接客&販売 |
| 勤務地 | 山梨県富士吉田市/最寄駅:富士山駅、月江寺駅 ≪車通勤可≫ 敷地内の駐車場を≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0281270
[髪色・ネイル自由]長期☆支店事務アシスタント○残業少なめ◆
■これから事務経験積みたい方も歓迎 ■社員の方からのサポートも ■17時定時&土日休みだけど、たまに土曜振替で月曜休みもあり ■同じ業務も先輩もいるから安心 ■少人数でゆったり働けます ■基本的なOA操作ができ...
| 給与 | 時給1330円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★★髪色・ネイル自由♪たまに外出もある事務アシ[韮崎市] |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319381
長期でハタラク★医療機器の検査&カンタン事務☆彡昭和町
■プライベートとの両立もしやすい ■長期連休もあるのがうれしい ■TELほぼなし ■手作業コツコツ作業好きな方にオススメしたいお仕事 ■なが〜く安定就業めざせる ■長期就業のスタッフ多数活躍中 ■福利厚生も充実 ...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | [座り作業メイン★]定着率が良い◎医療機器の検査&事務 <昭和町> |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート上野原
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週2日〜|まかない制度あり
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 朝食ホール・キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県上野原市上野原3245 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 早朝
- 朝
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0301016
[甲府駅]長期○放送局での営業・調査のオシゴト◎残業なし◇
■とにかくたくさん歩くので仕事しながら健康的に ■ゆったり9時半START ■外出中心のオシゴト ■駅チカ ■通勤便利 ■新たな職種にチャレンジしたい方にもオススメ ■研修やOJTあります
| 給与 | 時給1800円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★<月給27万円♪>放送局で働く!外出メインの調査&営業/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート上野原
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週2日〜
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1100円 |
|---|---|
| 職種 | 遅番フロントスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県上野原市上野原3245 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 英語が活かせる
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 昼
- 夕方
- 夜
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0251462
\5月GW明け開始/自分時間たっぷり♪コールセンター@甲府駅
■新生活が整ってから、落ち着いてスタートできる ■山梨の安定企業で働く事務未経験でもOK ■人と話すのが好きな方にオススメのお仕事17時台定時×土日祝休みでプライベート充実 ■お休みの相談もしやすい ■甲府駅か...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:205.800円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [5月スタート]17時でサクッと退社◎事務はじめてOK◎電話対応@甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ マイカーでの通勤OK◎(駐車場は自己確保となります) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0256571
マニュアルありで安心♪≪高1450円〜≫受付&カンタン事務@駅近
■初めてでも安心のマニュアルあり ■サポート体制あります高時給1450円〜いろんな方と関われて楽しみながらお仕事できる ■通勤に便利な立地です河口湖駅の目の前 ■駐車場有でマイカーでの通勤も ■快適なオフィス環...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:243.600〜252.000円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [好立地&高時給1450円〜]残業なし♪受付&カンタン事務@河口湖 |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡富士河口湖町/最寄駅:河口湖駅、富士急ハイランド駅 立地good◎ ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0247268
研修あり♪未経験OK★共済保険の窓口対応&事務/甲府市
■土日祝休み&17時定時 ■プライベートと両立しやすい環境です ■新しい仕事にチャレンジ ■研修あるので未経験の方も大大丈夫 ■駐車場も完備 ■通車通勤・公共交通機関でも通勤しやすい
| 給与 | 時給1310円 |
|---|---|
| 職種 | [未経験OK♪]残業ほぼなし☆保険窓口と事務のオシゴト♪甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場利用可 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207584
<英会話も活かしつつ事務へ挑戦♪>お仕事は午後から⇒学校事務
■午後〜勤務で自分時間も確保 ■事務スキルを無理なく身につけられる環境 ■接客から事務へステップUP ■海外客対応の経験もココで活かせる ■売上管理や資料作成をしてきた方ならイメージしやすい内容です ■しっか...
| 給与 | 時給1450円 ●月収例:152.250円(月21日×5h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 富士吉田市\高時給1450円×午後だけの時短/英会話スクールの事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県富士吉田市/最寄駅:月江寺駅、富士山駅 ≪車通勤可≫ 駐車場≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319827
[マイカーでの通勤]駐車場あり♪チームでコツコツ書類作成★
■落ち着いた雰囲気でお仕事サクサク進む ■私服OK ■自分の好きなstyleで生活リズム整えてムリなく就業 ■17時定時ピタでプライベート充実事務のサポートメイン ■チームで協力しながらのお仕事で、聞きやすい環境広...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:21.2万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★残業なしでサクッと17時定時退社★ON/OFFメリハリ!事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0274093
[聞きやすい環境]あんしん長期○残業少なめ◆17時定時☆
■事務の経験積みたい方にも始めやすいオシゴトです ■専用システムの入力できればOK ■直接雇用への切替実績もある企業です ■隣に同じ業務をしている方がいるので、業務について聞きやすい環境です
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [6月]月給22万円〜♪商社でジムのお仕事♪/常永駅 |
| 勤務地 | 山梨県南アルプス市/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0290953
[高時給1500円以上〜]大月駅スグ◆長期♪事務サポート☆
■≪大月駅スグ&無料駐車場あり≫便利な立地で毎日の通勤もラクラクです≪スキル活かせる&収入UP≫PC得意な方歓迎 ■ムリなく安定就業&収入GET≪土日祝休&残業なし≫自分時間を優先できる ■生活リズム整います ■≪落ち...
| 給与 | 時給1500円〜1550円(経験・能力による) ●月収例:24.4万円〜25.2万円(月21日×7h45m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★\高時給1500円以上〜/プライベート両立♪安定企業で事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県大月市/最寄駅:大月駅 大月駅からすぐ近くです♪ ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0287805
[未経験OK]ゆとりのある環境◎長期〇シンプル事務サポート♪
■教えてもらえる環境だから安心 ■1度覚えたらあとはルーチンワーク ■ゆとりのある環境です ■残業なし ■自分時間がしっかり確保できる事務デビュー応援 ■PCの難しいスキルは不要 ■入力ができればOK ■時短相談も...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:19.1万円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★未経験OK♪定着率good◎コツコツ請求書発行の事務サポ★残業なし |
| 勤務地 | 山梨県山梨市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249652
時給1400円♪レンタカー受付&カンタン事務・希望休相談OK/甲府
■シフト勤務だけど就業時間やお休み相談できます ■複数名募集 ■同じ業務の仲間がいるから心強いですね ■未経験相談OK ■新しい業界でチェレンジ ■カジュアル制服あり ■ネイルもOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [時給1400円]未経験OK★レンタカー受付とカンタン事務のオシゴト♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0318002
[7月開始]メーカー部内事務☆簿記資格活かして転職★韮崎
■大手で働けるチャンス ■経理経験積めるチャンス ■早めに決めよう ■7月スタート ■事務経験の幅広げたい方に ■経理部門で事務アシスタント長期×安定のお仕事です
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | ≪7月開始≫大手メーカー☆経理部門での事務サポート@韮崎市 |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207659
[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理
■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■制服ありで朝のバ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [安定×長期]大手Gr♪生産管理のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0229358
[社員化実績あり♪]河口湖/無料Pあり★事務サポート◎1400円
■営業さんの事務サポート中心 ■自分からぐいぐい行かなくても大丈夫 ■相談&協力しながら進められる環境 ■わからないことも聞きやすく安心 ■制服ありがウレシイ→制服で通勤も大丈夫 ■周辺エリアの環境もGOOD ■...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [営業さん達をそばでサポート♪]やりがいバッチリ★アシスタント事務 |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡富士河口湖町/最寄駅:河口湖駅、富士急ハイランド駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
