山梨県の車通勤OKのアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【41ページ目】
山梨県の車通勤OKのアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県の車通勤OKの求人情報をご紹介します。
- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 紹介予定派遣
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0073434
[紹介予定派遣]事務サポート&ラクラク作業◆16時台定時♪
■程よく作業あり ■座りっぱなしから解放されて、健康的にお仕事 ■≪紹介予定派遣≫自分に合うかきちんと見極めたい方にピッタリの働き方16時台退社 ■明るいうちに帰れてちょっぴりお得感 ■残業なし定時ピタ制服あり...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:226.800円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ウレシイ16時台定時♪自分時間たっぷり!事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県中央市/最寄駅:常永駅、国母駅 国母工業団地の南西側!通勤しやすいエリア◎ ≪車通勤可≫ 敷地内の駐車場を≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312476
[制服あり]長期☆製造&検査○残業ほぼなし◆17時台定時♪
■同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207587
英語好き活かして♪高時給1450円以上×5hでサクッと◎学校事務
■英会話スクールで学校事務にチャレンジ ■日常会話レベルのスキルでOKWワークにもおすすめ ■稼ぎたい方必見 ■高時給1450円以上で時短高収入和気あいあいと楽しい職場です ■月江寺駅から徒歩スグ ■マイカー通勤も...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:152.250〜157.500円(月21日×5h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [時短で高収入1450円〜/h]英会話スクールの事務サポート〜自由度高め★ |
| 勤務地 | 山梨県富士吉田市/最寄駅:月江寺駅、富士山駅 ≪車通勤可≫ 駐車場≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0251131
[大手エンタメ企業で調理サポート]高時給1450円〜★時間相談OK
■≪レア求人≫キッチン業務の経験活かして芸能事務所でお仕事しませんか?オシャレ&きれいな環境でモチベUP収入UPもかなう ■高時給1450円以上 ■お休み固定や時短相談できます ■生活リズムに合わせて柔軟に変更 ■こ...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:243.600円〜252.000(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談OK☆高時給1450円〜大手芸能事務所でキッチン業務〜オシャレな環境 |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡富士河口湖町/最寄駅:河口湖駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0274093
[聞きやすい環境]あんしん長期○残業少なめ◆17時定時☆
■事務の経験積みたい方にも始めやすいオシゴトです ■専用システムの入力できればOK ■直接雇用への切替実績もある企業です ■隣に同じ業務をしている方がいるので、業務について聞きやすい環境です
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [6月]月給22万円〜♪商社でジムのお仕事♪/常永駅 |
| 勤務地 | 山梨県南アルプス市/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0280076
週4×10時〜17時定時退社★ゆとり環境でデータ入力&チェック
■週4勤務で生活にゆとり ■時間も調整できるから自分に合ったリズムで ■ ゆったり環境でマイペースに働ける人気のコツコツ業務で初めてでも安心教えてもらえる&聞きやすい環境 ■テンプのスタッフも就業中で心強い ...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:137.700円(月17日×6h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | \残業なし定時ピタ&週4時短/きれいなofficeで♪データ入力&チェック |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:竜王駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ ≪無料駐車場あり≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0064797
[高時給]大手メーカー◎長期◇TELなし&コツコツ作業♪
■駐車場・食堂など福利厚生も充実 ■同期と一緒にガンバロウ ■複数名募集です ■高時給&残業もあるので収入がっつり確保 ■月給20万円以上 ■TELなし・コツコツ作業得意な方にオススメ
| 給与 | 時給1350円〜1450円 ご経験により相談可 |
|---|---|
| 職種 | 複数名募集!大手メーカーだからメリット多い♪検査業務@国母駅 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207577
[高時給1400円]NO残業!初めて歓迎★人気のコツコツ作業&入力
■\未経験者歓迎/ ■農業資材の運搬と、事務サポートのお仕事 残業なしでプライベート両立叶う ■週末休みで自分時間たっぷり適度に体を動かしながら…運動不足解消にも ■PCはポチポチ入力でOKすぐ近くにコンビニあ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | \短期×かんたん/4〜10月限定!軽作業&データ入力★時給1400円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 紹介予定派遣
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0071844
未経験からチャレンジできる転職★技術&製造オシゴト/市川大門
■大手メーカーで働けるチャンス ■転職希望の方必見の紹介予定派遣 ■食堂や休憩スペースあり ■とってもオシャレな環境 ■福利厚生GOOD ■直接雇用後は月給20〜25万円 ■収入UP目指したい方に ■制服貸与あり・駐車...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [紹介予定派遣]市川大門駅★精密機械メーカー製造&加工作業 |
| 勤務地 | 山梨県南アルプス市/最寄駅:市川大門駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- アルバイト
- パート
ホテルルートイン河口湖
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週3日〜|まかない制度あり
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 朝食ホール・キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡富士河口湖町浅川366-1 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 早朝
- 朝
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249934
[携帯販売の経験活かせる!]駅チカだけど車OK!接客なし×事務
■\携帯販売で培った経験がそのまま武器になる事務サポート♪/ ■企業向け携帯販売&アフターサポート部門 ■接客対応は一切なし ■営業さんを支える事務アシスタント ■甲府駅近くだけど車通勤もOK ■残業なし&時間...
| 給与 | 時給1500円 ◆月収例:220.500円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [時間の相談もOK♪]企業向けのモバイル販売部門×事務アシスタント |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ ◆駐車場あり(無料で利用できます!) |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312446
[1350円]長期☆受付&のびのびカンタン事務○残業なし♪
■時短相談できます ■週4〜OKです ■時間固定だから生活リズム整う ■ 初めてOK ■お客様のお出迎え&簡単事務覚えやすい内容で初挑戦でも安心同じお仕事をする方に聞ける環境です ■ゆとりある環境〜自分のペースで...
| 給与 | 時給1350円 ◎月収例:198.450円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★ゆとり環境でマイペースに♪プライベート両立叶う★受付&事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:竜王駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- アルバイト
- パート
ホテルルートインコート上野原
\未経験OK!/ルートイングループで働く★週2日〜|まかない制度あり
各店舗で様々な年齢層が活躍中ですが、スタッフの9割は未経験スタートです。 全職種経験は不問ですし、1つ1つ丁寧に教えていきますので安心してご応募下さい。 慣れるまでは先輩が側についていますので何でも質問し...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 朝食ホール・キッチンスタッフ |
| 勤務地 | 山梨県上野原市上野原3245 |
- 履歴書不要
- 友達と応募OK
- 未経験歓迎
- 大学生歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 昇給あり
- 週2~3日勤務OK
- 平日のみ勤務OK
- 土日祝のみ勤務OK
- 早朝
- 朝
- 車通勤OK
- 扶養内勤務OK
- 副業・WワークOK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- まかない・食事補助
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 社員登用あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214663
[大手Gr]制服あり★長期♪生産管理のオシゴト◆残業なし☆彡
■事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■自宅近くで安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい制服あ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0306056
コツコツ業務☆メーカー製品検査!座り作業★韮崎市
■メーカーで経験経験ある方必見 ■検査のお仕事 ■短時間の相談もできます ■9-17時もOK ■担当者が優しく教えてくれます ■大手Gで働けるチャンスです
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [韮崎駅★時給1300円]座り作業☆外観検査のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0231229
時短相談OK&資格活かせる★証券会社で営業アシスタント◇甲府
■ワークライフバランスGOOD ■お休み相談しやすい環境 ■甲府市中心エリアで通勤や仕事終わりも何かと便利 ■金融経験・資格を活かしたい方にオススメ ■ビジネスカジュアルOK
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [短時間勤務相談もOK]証券外務員資格活かす★金融事務アシ/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316698
つなぎにピッタリ〜10月末まで★初めて歓迎!カンタンデータ入力
■期間限定でメリハリ就業できる ■未経験でもOK ■カンタン事務のお仕事アットホームな環境で安心 ■難しい業務はないのでムリなくはたらける ■17時の定時でサクッと退社 ■残業なしでプライベートの予定も立てやす...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC触ったことがあればOK◎期間限定でつなぎに♪カンタン事務のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に≪無料≫駐車場あり◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0281270
[髪色・ネイル自由]長期☆支店事務アシスタント○残業少なめ◆
■これから事務経験積みたい方も歓迎 ■社員の方からのサポートも ■17時定時&土日休みだけど、たまに土曜振替で月曜休みもあり ■同じ業務も先輩もいるから安心 ■少人数でゆったり働けます ■基本的なOA操作ができ...
| 給与 | 時給1330円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★★髪色・ネイル自由♪たまに外出もある事務アシ[韮崎市] |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0061835
複数名募集!大手メーカーだからメリット多い♪検査業務@国母駅
■同期と一緒にガンバロウ ■複数名募集です ■高時給&残業もあるので収入がっつり確保 ■月給20万円以上 ■駐車場・食堂など福利厚生も充実 ■TELなし・コツコツ作業得意な方にオススメ
| 給与 | 時給1350円〜1450円 ご経験により相談可 |
|---|---|
| 職種 | 複数名!&時給1350〜♪TELなし&コツコツ作業★製品検査・組立のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 車通勤OK
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214682
[マイカー通勤OK]大手Gr会社★長期♪コツコツ製造&検査☆彡
■駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
