山梨県の派遣社員の求人情報一覧【30ページ目】
山梨県の派遣社員のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県の派遣社員の求人情報をご紹介します。
- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0272918
[大手★有名]事務デビュー応援☆彡週末休みでOFF充実♪事務
■名の知れた有名企業で働くチャンス≪高時給1450円〜≫収入UPを実現 ■働く社員の福利厚生の手続きをお手伝い自分が利用するときにも役立つ ■≪週3残業なし≫定時ピタ退社残業ある日も〜30分程度で生活リズム整うネイル...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:24.3万〜25.2万円(月21日×8h)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 未経験OK♪あの有名企業で事務〜社員のサポートメイン◎プライベート両立★ |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡山中湖村/最寄駅:富士山駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0372127
[髪色自由]長期☆ワイン醸造仕込み◆残業なし♪時短相談もOK★
■知識や経験がなくてもOK ■1から丁寧に学びながら覚えられます ■ワイン醸造に興味がある方大歓迎 ■山梨の代表的なワイナリーです普段中々関わることができないお仕事 ■貴重な経験ができます ■プライベート重視で...
| 給与 | 時給1400円〜1450円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★[レア求人]ワイン醸造♪自慢したくなる山梨ならではのお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県甲州市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0377667
[駅チカ通勤便利]長期★窓口と事務のオシゴト◎残業ほぼなし◆
■時間相談も可能です ■ご相談ください朝ゆっくり出勤が嬉しい ■土日祝休み・残業ほぼなし ■金融関連の支店で窓口と事務のお仕事です
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★ゆっくり9時45分出社★受付事務☆駅チカ通勤便利♪[甲府駅] |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0372738
《時間相談OK♪》あんしん長期◎ワイン醸造◆16時台定時☆彡
■知識や経験がなくてもOK ■1から丁寧に学びながら覚えられます ■ワイン醸造に興味がある方大歓迎 ■山梨の代表的なワイナリーです普段中々関わることができないお仕事 ■貴重な経験ができます ■プライベート重視で...
| 給与 | 時給1400円〜1450円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎[レア求人]ワイン醸造♪自慢したくなる山梨ならではのお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県甲州市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0064797
[高時給]大手メーカー◎長期◇TELなし&コツコツ作業♪
■駐車場・食堂など福利厚生も充実 ■同期と一緒にガンバロウ ■複数名募集です ■高時給&残業もあるので収入がっつり確保 ■月給20万円以上 ■TELなし・コツコツ作業得意な方にオススメ
| 給与 | 時給1350円〜1450円 ご経験により相談可 |
|---|---|
| 職種 | 複数名募集!大手メーカーだからメリット多い♪検査業務@国母駅 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0073481
[時給1300円〜]駐車場完備◆長期♪部内事務アシスタント☆彡
■制服・駐車場完備 ■食堂なども利用できます ■時間もココロも余裕が持てる ■メリハリつけてはたらこう ■時短勤務9時-16時×時給1300円〜収入も時間もしっかり確保 ■Excel使用するので、OAスキルも目指せる
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 9-16時勤務★1日の時間を有効的に働く♪メーカー事務[北杜市] |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0335273
未経験から始める!医療機器関連メーカー検査アシスタント♪常永
■【整った教育体制が自慢◎】スキルが身に付く ■\働きやすい♪/ ■ 家庭事情によるお休みも理解のある企業様です ■夏季休暇や年末年始など長期連休がしっかりあります ■転職相談受付中 ■アナタにとってのイイシゴ...
| 給与 | 時給1500円 |
|---|---|
| 職種 | \未経験歓迎♪/ 微生物の検査・データ入力アシスタント募集 <昭和町> |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ 敷地内 無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0208209
[高時給1450円〜1500円]長期☆英会話スクールの事務サポート☆
■和気あいあいと楽しい職場です ■月江寺駅から徒歩スグ ■マイカー通勤も英会話スクールで学校事務にチャレンジ ■日常会話レベルのスキルでOKWワークにもおすすめ ■稼ぎたい方必見 ■高時給1450円〜1500円で稼げる...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:152.250〜157.500円(月21日×5h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★英語好きを生かして♪高時給1450円以上×5hでサクッと◎学校事務 |
| 勤務地 | 山梨県富士吉田市/最寄駅:月江寺駅、富士山駅 ≪車通勤可≫ 駐車場≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0316695
残業なしでサクッと17時定時退社★ON/OFFメリハリ!事務サポート
■生活リズム整えてムリなく就業 ■17時定時ピタでプライベート充実事務のサポートメイン ■チームで協力しながらのお仕事で、聞きやすい環境落ち着いた雰囲気でお仕事サクサク進む ■私服OK ■自分の好きなstyleで広...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:21.2万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [残業なし]サポートメインで時給1350円★チームでコツコツ書類作成 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0346262
[家庭とも両立しやすい環境]長期◆受注/発注データ入力♪
■家庭とも両立しやすい環境 ■子育て世代も活躍中 業界未経験者大歓迎 ■なが〜く安定就業がめざせる事務のお仕事時給1300円 ■残業ほぼなしも嬉しい
| 給与 | 時給1300円 ご経験により相談 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★植物好き集まれ♪時短相談OK☆彡事務アシスタント@北杜市 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0338672
[時給1350円]長期♪総務事務★残業なし◎17時台定時☆彡
■専門知識はなくてもOK ■総部部門で社員のサポートお願いします ■人と関わることが好きな方にオススメしたいお仕事です ■年間休日120日以上 ■長期連休もあるのが嬉しい ■テンプからの派遣スタッフもいるので安心...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★時給1350円♪メーカー総務アシスタント★事務デビュー@北杜 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0371356
[レア求人]ワイン醸造♪自慢したくなる山梨ならではのお仕事
■ワイン醸造に興味がある方大歓迎 ■山梨の代表的なワイナリーです普段中々関わることができないお仕事 ■貴重な経験ができます ■知識や経験がなくてもOK ■1から丁寧に学びながら覚えられます ■プライベート重視で...
| 給与 | 時給1400円〜1450円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | ワイン造りにチャレンジ★貴重な経験を!高時給1400円〜プライベートも充実 |
| 勤務地 | 山梨県甲州市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0359128
[夏季限定★9-16時]高1300円!フルーツの発送受付♪@山梨市
■夏の期間だけ ■メリハリつけて働ける ■時短9〜16時勤務 ■週4〜相談OK ■人気の電話対応なし ■カンタン ■フルーツの荷物受付&作業のオシゴトエアコン完備 ■涼しい環境でカイテキ ■デニム&スニーカーでの勤務...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 《7月開始!夏季限定》フルーツ荷物の受付・伝票作成など★電話なし |
| 勤務地 | 山梨県山梨市/最寄駅:東山梨駅 自転車での通勤も可能♪ ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり(敷地内) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249935
≪甲府駅★無料駐車場あり≫高時給1450円〜携帯販売活かして事務
■便利な甲府駅から徒歩すぐ ■駐車場は≪無料≫で利用OK ■月24万以上も ■モバイル販売経験活かせる ■販売業務なし ■営業社員のサポートをお任せ土日祝休みで家族や友人との時間を満喫できる ■残業なし定時退社 ■...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:243.600〜252.000円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | プライベート両立♪携帯販売の事務サポート☆甲府駅×無料駐車場あり |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ ≪駐車場無料≫徒歩圏内に確保済み♪ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214663
[大手Gr]制服あり★長期♪生産管理のオシゴト◆残業なし☆彡
■事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■自宅近くで安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい制服あ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0331733
★働きやすい職場★時間固定で生活リズム安定♪受付&事務@甲府
■接客経験活かせる受付業務 ■+事務デビューにもピッタリのお仕事 ■基本残業なし ■定時退社時間固定でお仕事終わりの予定も立てやすい ■教えてもらえる&手伝ってもらえる環境で安心 ■テンプのスタッフ活躍中週休...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:20.4万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 働きやすい職場環境♪PCは入力程度でOK◎きれいなofficeで受付&事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、善光寺駅 ≪車通勤可≫ ★敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0307929
[あんしん長期]外観検査のオシゴト◆17時台定時♪
■担当者が優しく教えてくれます ■メーカーで経験経験ある方必見 ■検査のお仕事 ■短時間の相談もできます ■9-17時もOK ■大手Gで働けるチャンスです
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★コツコツ業務☆メーカー製品検査!座り作業★韮崎市 |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0369763
[ゆるっと無理なく♪]9-17時×週4★シンプル事務◎竜王駅近く
■流れが決まっているお仕事がほとんど ■覚えやすいシンプル事務 ■バタバタしないちょうどいい仕事量 ■仕事とプライベート無理なく両立 ■毎日定時退社OK&週1回平日に休みもあり ■お休みの曜日は相談OK ■社内は...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [のんびり働ける♪]事務所内のサポート+庶務など★時間や日数相談OK! |
| 勤務地 | 山梨県甲斐市/最寄駅:竜王駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0369296
9-17時☆土日祝休み・補助金申請に関する事務サポート/甲府駅
■駐車場完備 ■駅周辺エリアで何かと便利 ■デスクワーク&気分転換できる外出業務もチョットあり ■少人数オフィスでのお仕事です ■オフィスカジュアル・ネイルもOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [残業ほぼなし&9-17時勤務]行政関連の事務のオシゴト/甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0244787
[時給1500円]私有車通勤もOK◆フォロー&事務サポート♪
■周辺にお店も多い場所なので便利 ■駅からも徒歩圏内 ■人と関わるお仕事・コミュニケーション大切にしたい方にオススメ ■駐車完備 ■私有車通勤もOK ■通勤ラッシュ避けて出勤できる ■制服なし ■ネイルOK ■ビジ...
| 給与 | 時給1500円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★時給1500円★始業10時〜人材サービススタッフフォロー/甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0386779
残業ほぼなし・時短相談もOK!お花の注文受付事務[小淵沢駅]
■働きやすいと評判の就業環境 ■専用システムの入力とTEL対応できれば対応できます ■オフィスカジュアル・ネイルもOK ■土日祝しっかり休める ■プライベートの予定も組みやすい
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [小淵沢駅]時給1300円♪お花や苗の注文受付&発注手配のオシゴト! |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0274758
[大手]あんしん長期◆福利厚生利用時のサポート♪土日祝休み○
■≪週3残業なし≫定時ピタ退社残業ある日も〜30分程度で生活リズム整う名の知れた有名企業で働くチャンス≪高時給1450円〜≫収入UPを実現 ■働く社員の福利厚生の手続きをお手伝い自分が利用するときにも役立つ ■ネイル...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:24.3万〜25.2万円(月21日×8h)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月中の開始★[大手★有名]事務デビュー応援☆彡週末休みでOFF充実♪事務 |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡山中湖村/最寄駅:富士山駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0375059
[好きな髪・服・ネイルで]ECサイト運営♪電話なし!データ入力
■MY ■styleで働ける ■自由度の高さが魅力です ■お休み取りやすい ■ふるさと納税のECサイトへ写真や紹介文を登録 ■初めてでも覚えやすい ■テンプのスタッフも活躍中≫≫仲間がいるから安心の環境です ■電話がない...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:21万円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | PC使ってコツコツ業務♪ふるさと納税のECサイトへのデータ入力&情報掲載 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ ≪駐車場無料≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0354665
\週3〜時短も相談OK/時給1400円★新規支店事務アシスタント☆
■ゆったり10:00スタート ■就業日数&短時間も相談できますオフィス内の事務サポート&社有車で外出対応もあり動きのあるお仕事リフレッシュしながらお仕事マイカー通勤OK ■敷地内Pありでカイテキ ■シンプルネイルOK...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [時給1400円]外出あり&支店内で事務アシスタント☆甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0339272
[家庭と両立OK♪]9‐17時×残業なし★カンタン庶務だけ*事務
■年度末(2027年3月)までの期間限定 ■今の生活を守りながら働ける ■9‐17時&残業なし ■仕事もバタバタしてない ■ゆったりWork ■カンタンな庶務・頼まれ仕事中心 ■判断や責任が重い仕事一切なし ■社内には食堂...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [長坂/車通勤もOK♪]ゆったり働ける★庶務・頼まれ仕事メイン! |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249934
[携帯販売の経験活かせる!]駅チカだけど車OK!接客なし×事務
■\携帯販売で培った経験がそのまま武器になる事務サポート♪/ ■企業向け携帯販売&アフターサポート部門 ■接客対応は一切なし ■営業さんを支える事務アシスタント ■甲府駅近くだけど車通勤もOK ■残業なし&時間...
| 給与 | 時給1500円 ◆月収例:220.500円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [時間の相談もOK♪]企業向けのモバイル販売部門×事務アシスタント |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ ◆駐車場あり(無料で利用できます!) |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0371357
≪THE★シンプルカンタン作業≫高時給1350円♪材料補充のお仕事
■人気のコツコツ&シンプル業務 ■ワインのボトルを定位置に載せるだけ ■ちょーシンプル業務で【高時給1350円】破格です ■ 制服支給あり ■毎日の支度の手間なしでストレスフリー ■時間固定で予定立てやすい ■プ...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 高時給1350円でカンタン単純作業◎残業なし♪ワイン製造の材料補充 |
| 勤務地 | 山梨県甲州市/最寄駅:東山梨駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に無料駐車場あり |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0347300
コミュ力活かして収入UP1500円/h☆就業スタッフフォロー&事務
■【人と話すのが好き】は立派なスキル ■ご経験は不問です ■事務は簡単 ■「最近お仕事どうですか?」が聞ければOK ■マニュアルに沿っての質問です朝ゆっくり10時〜通勤ラッシュを避けてラクラク出社駐車場無料で使...
| 給与 | 時給1500円 ●月収例:25.2万円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [高1500円]人材サービス企業で☆お仕事状況の確認&カンタン事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり!通勤便利♪ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹市〜モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0301044
[大手グループ支店]長期○医療関連企業の支店で事務サポート◎
■安定就業目指せます ■受け入れ態勢バッチリです ■同じ業務の方いるから安心 ■大手Gで働けるチャンス ■事務スキルUPできる ■直接雇用の実績あり
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | ★引継ぎあり♪入力多め★大手グループ支店で事務アシ★甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場自己確保 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
