山梨県の派遣社員の求人情報一覧【27ページ目】
山梨県の派遣社員のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県の派遣社員の求人情報をご紹介します。
- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0382843
[7月]一部在宅あり★大手企業で事務アシスタント♪甲府市
■一度は耳にしたことのある大手企業 ■長期で安定して働ける事務 ■高時給1300円スタート ■研修後は1350円にUP ■入社後にしっかりと研修あり安心&複数名の募集で同期がいるから心強い ■業務が慣れてきたら在宅勤...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) ●研修終了後、時給1350円になります |
|---|---|
| 職種 | 在宅あり★7月募集★大手通信関連企業♪事務サポート☆彡甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場はご自身で確保をお願いします |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207577
[高時給1400円]NO残業!初めて歓迎★人気のコツコツ作業&入力
■\未経験者歓迎/ ■農業資材の運搬と、事務サポートのお仕事 残業なしでプライベート両立叶う ■週末休みで自分時間たっぷり適度に体を動かしながら…運動不足解消にも ■PCはポチポチ入力でOKすぐ近くにコンビニあ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | \短期×かんたん/〜10月限定!軽作業&データ入力★時給1400円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0388159
週末休み♪残業なし定時ピタ退社〜サポートありコツコツ事務
■テンプのスタッフも就業中 ■定着率goodな安定企業で長く働けます ■ライフワークバランス整う ■残業なし&時短9〜16時も相談できます ■サポートあるから安心 ■声もかけやすい雰囲気です電話少なめがウレシイ給茶...
| 給与 | 時給1310円 ●月収例:20.6万円(月21日×7h30mの場合)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [コツコツ★データ入力]バックオフィス環境good◎プライベート両立の事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0169624
★服装自由×ネイルOK×定時退社OK★レセプト集計&コツコツ事務
■レセプト経験で時給1450円 ■スキルを収入に変えるチャンス ■ おしゃれも楽しめる事務職 ■カジュアルOKで気楽に働ける ■残業なし×土日祝休み ■定時で帰れて週末はしっかりオフ ■ 照会・確認中心のコツコツ事務...
| 給与 | 時給1450円 ●月収例:21.3万(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | レセプトデータを確認して、必要があれば医療機関に照会するコツコツ事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、甲斐住吉駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場利用できます |
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0250018
証券外務員資格お持ちの方!経験活かす金融事務[甲府駅]
■ワークライフバランスGOOD ■お休み相談しやすい ■時給1400円〜短時間で効率よく働くことができます ■金融経験・資格を活かしたい方 ■プライベートと両立 ■ビジネスカジュアルOK ■ネイルOK
| 給与 | 時給1400円〜1450円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | [9-17時勤務]証券外務員資格活かす★金融事務アシ/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0388595
≪時給1400円♪外資★支店内で事務アシスタント★甲府駅すぐ
■保険会社での事務のお仕事 ■慣れればルーティーン・業界経験不要 ■土日祝休み&17時30定時でピタッと退社 ■明るく活気のある職場で楽しくお仕事 ■SUM関数まで分かれば応募可能 ■フォーマット使えればOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [駅チカ]時給1400円×残業なし♪大手企業★支店内事務アシスタント |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 語学力を活かせる(英語以外)
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0357252
[大手企業]長期◆チームワーク重視の事務♪土日祝休み○
■社員からのサポートあり ■初めてでも安心して始められます ■テンプのスタッフも多く就業中 ■大手企業でキャリアアップ叶います≪福利厚生≫食堂・コンビニ・ジムも ■設備の整った職場で快適就業 ■残業少なめ〜30...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪福利厚生充実の大手企業≫サポートあり★チームで進める事務 |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353248
[1500円]長期♪お仕事状況の確認&カンタン事務サポート!
■朝ゆっくり10時〜通勤ラッシュを避けてラクラク出社駐車場無料で使える【人と話すのが好き】は立派なスキル ■ご経験は不問です ■事務は簡単 ■「最近お仕事どうですか?」が聞ければOK ■マニュアルに沿っての質問...
| 給与 | 時給1500円 ●月収例:25.2万円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★コミュ力活かして収入UP1500円/h☆就業スタッフフォロー&事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あり!通勤便利♪ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0214682
[マイカー通勤OK]大手Gr会社★長期♪コツコツ製造&検査☆彡
■駐車場≪無料≫だからマイカー通勤もラクラク ■髪色自由な職場です ■大手グループで働けるチャンス ■好待遇 ■月20.4万 ■しっかり収入確保初めてでもカンタン ■コツコツ作業です制服あり ■自分で用意しなくてOK...
| 給与 | 時給1250円 月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★交通費全額支給★制服あり♪大手Gr会社でコツコツ製品検査・製造 |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留文科大学前駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0248794
駅チカ☆仲間がたくさん♪時給1300円・レンタカー受付/甲府駅
■うれしい駅チカ ■駐車場も完備 ■即日就業希望の方歓迎 ■複数名募集 ■安定長期で安心をGET ■シフト勤務だから自分のスケジュールに合わせてお休み出せる ■カジュアル制服あり ■ネイルもOK
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [複数名募集]時給1300円★レンタカー受付&接客のオシゴト♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0387810
[お花好きさん必見♪]小淵沢★子育てと両立中の方も多数!事務
■ちょっとレア<お花に関わる事務> ■お花や植物の苗や種を扱う企業 ■注文入力や書類作成など社員さんのサポート ■難しいお仕事はナシ ■家庭や子育てと両立しながら働く方多め ■時間もフルor時短が選べる ■ガツ...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | [小淵沢/車通勤OK!]サポート中心★お花や苗の注文受付&発注手配 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ◆長坂駅からも車で10分ほど! ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207659
[残業なし☆17時台退社]大手Grで安心♪地元で働く!生産管理
■大手グループならでは ■充実の福利厚生 ■安定就業目指せる ■17時台に退社して、夜はゆったり自分時間残業なしで予定も立てやすい事務の経験があればOK ■聞きやすい環境で初めてでも安心です ■制服ありで朝のバ...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:204.750円(月21日×7h50m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [安定×長期]大手Gr♪生産管理のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353310
☆高時給1350円以上〜☆マニュアルあり!PC設定&カンタン事務
■PCの基本操作ができればOK ■作業はマニュアル完備で初めてでも安心 ■社員さんからの丁寧なレクチャーありチームみんなで一緒に同じお仕事カンタン作業で高時給1350円〜は他にないカジュアル寄りの服装でOK光の差し...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ●月収例:226.800〜235.200円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [マニュアル完備]チームで一緒に♪高時給1350円〜PCセッティング&事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ 敷地内の無料駐車場利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0375882
《時間相談OK♪》時給1500円◆甲府駅チカ!長期★TEL営業&督促
■時短も相談できます ■高時給でしっかり収入 ■金融関連の支店で電話架電メインのお仕事です ■慣れるとルーチンワーク ■長期就業できます
| 給与 | 時給1500円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎時給1500円★土日祝休み★TEL営業&督促のオシゴト☆甲府駅チカ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0357279
[時給1400円]マイカー通勤OK☆長期○事務アシスタント◆
■リフレッシュしながらお仕事マイカー通勤OK ■敷地内Pありでカイテキ ■ゆったり10:00スタート ■就業日数&短時間も相談できますオフィス内の事務サポート&社有車で外出対応もあり動きのあるお仕事シンプルネイルOK...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★\週3〜時短も相談OK/時給1400円★新規支店事務アシスタント☆ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0249937
[高時給1550円]接客経験活かして身近なスマホ販売◆残業なし
■時間固定で生活リズム整う ■好きな接客でムリなく働けます ■身近なアイテム≪スマホ≫の販売 ■最新情報もGETできる高時給1550円 ■接客経験活かして収入UP残業なしメリハリ就業ネイルOK ■≪トレンド≫に触れるお仕事...
| 給与 | 時給1550円 ≪月収例≫260.400円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 経験活かして≪高時給1550円≫残業なし♪丁寧研修あり!接客&販売 |
| 勤務地 | 山梨県富士吉田市/最寄駅:富士山駅、月江寺駅 ≪車通勤可≫ 敷地内の駐車場を≪無料≫で利用できます |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0233035
[時給1400円]無料駐車場あり☆安心長期◆事務アシスタント♪
■長期・転職希望の方にオススメ企業です ■残業ほぼナシ ■土曜出勤が月によってあるので月収25万〜の月もあり ■オフィスカジュアルOK ■好きなスタイルで出勤 ■無料駐車場ありでラクラク通勤
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★甲府◇駐車場あり★時給1400円♪入札関連の書類作成&事務アシ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0070179
9-16時勤務★1日の時間を有効的に働く♪メーカー事務[北杜市]
■時間もココロも余裕が持てる ■メリハリつけてはたらこう ■時短勤務9時-16時×時給1300円〜収入も時間もしっかり確保 ■制服・駐車場完備 ■食堂なども利用できます ■Excel使用するので、OAスキルも目指せる
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | [長坂駅]事務経験いかせる☆メーカー部内事務アシスタント♪TEL少な目 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0377358
[TEL対応少な目]大手◆あんしん長期♪書類管理・データ入力○
■残業少な目 ■ワークライフバランスを大切にしたい方にオススメ ■TEL対応少な目 ■データ入力や書類の内容確認がメインのオシゴト ■大手ならでは ■充実の福利厚生 ■年間で長期休みもあるのが嬉しい ■長期就業中...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★急募★メール多めTEL少な目★書類管理・データ入力◇常永駅 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0387899
時給1350円★残業は少な目♪メーカー部内事務サポート[北杜市]
■時間もココロも余裕が持てる ■お休み相談しやすい ■時短勤務も相談できます ■制服・駐車場完備 ■食堂なども利用できます ■Excel、OAスキル実務でスキルUPも目指せる
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | 事務経験いかせる☆メーカー部内事務アシスタント♪TEL少な目/北杜市 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0360072
[高時給1600円]制服あり★長期◆受付&カンタン事務☆残業なし
■お客様やスタッフと会話をしながら、毎日楽しい時間を過ごせます ■≪高時給1600円≫収入UP叶う ■自然の中でリフレッシュしながらお仕事朝活にピッタリ ■午後の時間たっぷりほしい方にオススメの働き方 ■制服あり〜...
| 給与 | 時給1600円 ●月収例:26.8万円〜(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★★高時給1600円★清々しい環境でのびのび受付&カンタン事務 |
| 勤務地 | 山梨県上野原市/最寄駅:四方津駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0328837
[17時ピタ退社♪]事務未経験OK!チームで進める*サポート事務
■\ジブン時間をしっかり確保★17時ピタ&残業なし!/ ■事務未経験でもOK ■ガツガツ働くよりも少し落ち着いて働きたい…という方必見 ■チームで進めるお仕事なので安心 ■1人で抱え込まなくて大丈夫 ■自分のぺース...
| 給与 | 時給1350円 ◆月収例:212,656円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [書類作成・データ入力メイン♪]営業の方のサポート中心*コツコツ事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0344963
《時間相談OK♪》時給1300円◇長期◎園芸関連の発注データ入力☆
■家庭とも両立しやすい環境 ■子育て世代も活躍中 業界未経験者大歓迎 ■なが〜く安定就業がめざせる事務のお仕事時給1300円
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎植物好き集まれ♪事務アシスタント@北杜市 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0275093
[高時給1500円★]大手企業×キレイな職場♪社内の事務サポート
■縁の下の力持ち ■従業員の方を陰で支える事務サポート ■山中湖IC近くのエリア ■オフィスは広々していてとってもキレイ ■社員さん達とのやり取りのみ ■ゆったり落ち着いて進められる環境 ■人のサポートが好きな...
| 給与 | 時給1500円 |
|---|---|
| 職種 | [人のサポートが好きな方大歓迎♪]山中湖エリア★事務アシスタント |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡山中湖村/最寄駅:富士山駅 ◆山中湖エリア 車通勤OK&駐車場完備! ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0168270
[9-16時★時短]丁寧さ>スピード♪コツコツ事務work!北杜市
■スピードよりも丁寧さ・正確性重視 ■自分のペースでモクモク進めよう ■データの入力・変更がメイン ■あってるか確認しながらコツコツ対応 ■9-16時の1日6時間勤務 ■夕方早めに帰れる→心に余裕も生まれそう ■広...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [長坂/無料Pあり]急ぎの仕事なし!データ入力・変更などがメイン★ |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0387419
《時間相談OK♪》派遣スタッフ活躍中☆小淵沢駅○長期◆
■お花に囲まれた癒し環境 ■就業環境もオススメ ■身近なものだからイメージしやすい ■派遣スタッフ多数活躍中 ■仲間がいるから安心
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎小淵沢駅♪定時17時台×残業なし☆彡お花や苗の発注のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0319381
長期でハタラク★医療機器の検査&カンタン事務☆彡昭和町
■プライベートとの両立もしやすい ■長期連休もあるのがうれしい ■TELほぼなし ■手作業コツコツ作業好きな方にオススメしたいお仕事 ■なが〜く安定就業めざせる ■長期就業のスタッフ多数活躍中 ■福利厚生も充実 ...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | [座り作業メイン★]定着率が良い◎医療機器の検査&事務 <昭和町> |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353219
[マイカー通勤OK]聞きやすい雰囲気♪長期!窓口対応&事務サポ
■土日祝休み&残業なしでプライベート充実officeネイルOK ■モチベUP初めてでもチャレンジしやすい ■丁寧な研修と社員の手厚いフォローあり聞きやすい雰囲気で安心1つ1つ順番に覚えていけるからマイペースで ■駅周...
| 給与 | 時給1310円 ●月収例:19.9万円(月21日×7h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★初めてOK◎丁寧な研修後あるから安心♪残業なし窓口対応&事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ 駐車場利用可 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0372039
[甲府駅]行政関連の事務☆残業なし◆17時定時♪土日祝休み★
■少人数オフィスでのお仕事です ■駅チカ・中心エリアで通勤も便利 ■デスクワーク&気分転換できる外出業務もチョットあり ■オフィスカジュアル・ネイルもOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★9-17時☆土日祝休み・補助金申請に関する事務サポート/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0231229
時短相談OK&資格活かせる★証券会社で営業アシスタント◇甲府
■ワークライフバランスGOOD ■お休み相談しやすい環境 ■甲府市中心エリアで通勤や仕事終わりも何かと便利 ■金融経験・資格を活かしたい方にオススメ ■ビジネスカジュアルOK
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [短時間勤務相談もOK]証券外務員資格活かす★金融事務アシ/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
