甲斐住吉駅のオフィスワーク・事務のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧
甲斐住吉駅のオフィスワーク・事務のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
- 1
- ( 1 / 1ページ )
- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1002787
[自分ペースで]未経験OK!平日2連休↑住宅展示場×受付♪昭和
■事務未経験OK ■接客経験活かしつつ事務スキルUpに繋がる好条件 ■普段いけない銀行&混雑無縁なお買い物 ■平日休みのメリットたくさん ■祝日=お休み ■家族との時間も取れる ■月収21万以上をしっかり確保 ■指...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) ■月収例:218.400〜226.800円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [自分ペースで♪]展示場×ゆったり環境↑受付+カンタン事務@1300円〜☆ |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅、甲斐住吉駅 ■県道3号すぐそば×昭和住宅公園内!コンビニ&お店もあり便利 ≪車通勤可≫ ■敷地内駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0131135
慣れたらルーティン♪チームで一緒に◎注文チェック&データ入力
■基本残業なし&17時台退社 ■決まった時間集中 ■慣れればルーティン ■ 受注+発注などの業務経験をフルに活かす ■コミュスキも活かせマス ■ 同業務の社員さんも ■チーム×協力して進める ■1人じゃないから安心 ...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ○月収例:21.8〜22.5万円(月21日×7h40m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [社員さんと協力]医療機器×注文チェック+発注!入力多め@1350円@甲府 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0234495
☆単発・平日8日間☆残業なし♪コツコツ書類チェック&入力作業
■≪毎月8日間・平日・残業なし≫月の半ばの8日間 ■他の予定立てやすい扶養枠内での就業OK ■手取りUPみんなで同じお仕事 ■協力し合える環境 ■服装やネイルは好きなスタイルでOKコンビニ&スーパー近くて生活便利 ■...
| 給与 | 時給1250円 ●月収例:70.000円(月8日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 平日8日間だけ♪扶養枠内OK◎カンタン事務〜同じ業務をする方と一緒に♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:南甲府駅、甲斐住吉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/25-1002739
\祝日休み&残業なし/平日ゆったり♪快適空間で事務&接客
■ウレシイ≪祝日休み≫家族や友達との予定合わせられる ■平日は連休 ■9〜18時固定で生活リズム整う≪残業なし≫ゆったり過ごせる夜時間平日ゆったり事務・週末は楽しいイベント対応 ■ネイルOKでオシャレにきれいなモデ...
| 給与 | 時給1350円 ●月収例:226.800円(月21日×8h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | モデルハウス内で快適♪平日:ゆったり事務&土日:イベント対応 |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅、甲斐住吉駅 昭和住宅公園内でのお仕事です! ≪車通勤可≫ 駐車場≪無料≫で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0130592
★高時給1400円★土日祝休み◎受発注経験活かして収入UP↑@甲府
■【業界不問】受発注の経験者歓迎 ■高1400円/hで趣味レベルUP ■聞きやすい&教えてもらえる環境だから、安心して働けますカレンダー通りの休みで週末充実基本残業なし ■月末月初だけ30分程 ■事務の合間に荷物の受...
| 給与 | 時給1400円 ○月収例:225.204万円(月21日×7h40m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 受発注の経験活かして≪高時給1400円≫医療商社で事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 紹介予定派遣
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0102259
\年休125日↑/直接雇用へ〜医療業界で事務アシスタント@甲府
■【安定就業】仕事内容と環境を見極めて、納得のスタート ■【年間休日125日】メリハリ就業で自分時間も家族時間もたっぷり ■【残業少なめ】仕事終わりの予定満喫【カジュアルOK】ちょっとラフで ■【レクチャーあり...
| 給与 | 時給1400円 ○月収例:220.500万円(月21日×7h30m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [年間休日125日↑]プライベート両立♪安定の医療商社で事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0132490
[高時給1400円]年間休日125日!ネイルOK♪安定企業で事務
■収入アップで生活にゆとり ■欲しかった憧れのブランドにも手が届く ■≪年間休日125日≫休みたっぷりでライフワークバランス整う ■服やネイルもこだわってMYstyle ■モチベUPで仕事もはかどる今勢いのある企業で安定...
| 給与 | 時給1400円 ○月収例:22.5万円(月21日×7h40m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 年休たっぷり125日◎オシャレも仕事も楽しめる事務★≪高時給1400円≫ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ ≪駐車場無料≫敷地内にあります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0227993
[簡単★1400円/h]電話なし♪伝票整理&スキャニング@甲府
■\カンタン業務で1400円/hはオトク☆彡人気の電話なし〜事務初めてOK/ ■初めてでもコツコツ簡単 ■紙書類をスキャニングしてペーパーレス化 ■覚えやすい内容で安心してできる ■電話なし ■PCはちょっと入力でOK ...
| 給与 | 時給1400円 〇月収例:183.750円(月21日×6h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [ゆとりの9時30分出社☆]時給1400円♪コツコツ★伝票のスキャニング |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、南甲府駅 駅から徒歩圏内で通勤ラクラク♪ ≪車通勤可≫ 敷地内の無料駐車場を利用できます★ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 紹介予定派遣
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0105129
[年休125日]医療商社で事務サポート☆残業少なめ○17時台定時
■【残業少なめ】仕事終わりの予定満喫【カジュアルOK】ちょっとラフで ■【安定就業】仕事内容と環境を見極めて、納得のスタート ■【年間休日125日】メリハリ就業で自分時間も家族時間もたっぷり ■【レクチャーあり...
| 給与 | 時給1400円 ○月収例:220.500万円(月21日×7h30m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 4月開始★\年休125日↑/医療業界で事務アシスタント@甲府 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0227991
◎4〜8月◎電話なし!コツコツ業務で高1400円/h♪事務サポート
■簡単 ■コツコツ書類のチェック&スキャニングPC苦手でも安心の内容 ■ ≪高1400円≫簡単業務でこの時給は≪レア≫です電話なしでマイペースにお休みの相談しやすい環境 ■自分時間優先して働きたい方にオススメ ■カジ...
| 給与 | 時給1400円 〇月収例:183.750円(月21日×6h15m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 簡単!コツコツ業務で1400円/h★電話なし♪書類チェック&整理 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、南甲府駅 駅から徒歩圏内で通勤ラクラク♪ ≪車通勤可≫ 敷地内の無料駐車場を利用できます★ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 甲斐住吉駅
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0130596
[1350円〜/h]医療機器商社☆程よく動きあり!事務サポ@甲府
■医療現場を支える安定企業 ■高時給がウレシイ ■収入UPで生活にゆとりを慣れたらルーチン ■病院やクリニックから注文受付〜システム通じて発注事務作業の合間に配送業者から商品受け取り〜脱 ■座りっぱなし一緒に...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ○月収例:21.8〜22.5万円(月21日×7h40m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 事務員さんと一緒に♪医療現場をサポート!商品の受注&発注業務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲斐住吉駅、国母駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に駐車場あり、無料で利用できます |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 1
- ( 1 / 1ページ )
