山梨県のオフィスワーク・事務のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【3ページ目】
山梨県のオフィスワーク・事務のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの山梨県のオフィスワーク・事務の求人情報をご紹介します。
- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0372441
急募★メール多めTEL少な目★書類管理・データ入力◇常永駅
■TEL対応少な目 ■データ入力や書類の内容確認がメインのオシゴト ■大手ならでは ■充実の福利厚生 ■年間で長期休みもあるのが嬉しい ■残業少な目 ■ワークライフバランス大切のしたい方にオススメ ■長期就業中の...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [大手メーカー]TELほぼなし♪データ入力・書類作成&ファイリング |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:常永駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0221600
[高時給1400円〜]無料駐車場あり◆長期♪残業なし!土日祝休み
■土日祝休みで家族や友人との時間を満喫できる ■残業なし定時退社 ■便利な甲府駅から徒歩すぐ ■駐車場は≪無料≫で利用OK ■月23万以上も ■モバイル販売経験活かせる ■販売業務なし ■営業社員のサポートをお任せ...
| 給与 | 時給1400円〜1450円 ●月収例:235.200〜243.600円(月21日×8h)+交通費 ※ご経験により相談 |
|---|---|
| 職種 | ≪甲府駅★無料駐車場あり≫高時給1400円〜ジムのお仕事♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ ≪駐車場無料≫徒歩圏内に確保済み♪ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0391795
\年休124日〜/風通しのいい社風♪残業なし16時台退社〜事務
■お休みたっぷり&残業なしで充実のプライベート時間を確保 ■穏やかな職場で優しい社員さんが多いです ■丁寧なサポートあるから安心≪インセンティブ制度あり≫頑張りをきちんと評価してくれるからモチベUP社員食堂あ...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:21.1万円(月21日×7h45mの場合)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 丁寧なレクチャーあり♪残業なしでプライベートとの両立叶う事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡富士河口湖町/最寄駅:河口湖駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 紹介予定派遣
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0273078
6月[福利厚生充実]社員サポート&来客対応☆残業ほぼなし○
■来客対応&総務部門で社員サポートコツコツ覚えていける内容です「夢の〜♪」有名企業で働くチャンス ■高時給1450円〜 ■お財布ホクホク「助けてあげたいな」あなたの≪やさしさ≫が最大の魅力です ■福利厚生充実 ■...
| 給与 | 時給1450円〜1500円(経験・能力による) ●月収例:24.3万〜25.2万円(月21日×8h)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★[紹介予定派遣]有名企業で安定★人気の総務事務@山中湖 |
| 勤務地 | 山梨県南都留郡山中湖村/最寄駅:富士山駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0409808
[高時給1400円]大手◆長期♪営業の事務サポ○17時台定時!
■研修でちゃんと覚えていけるから安心高時給1400円 ■収入重視の方必見 ■営業事務や営業アシスタント経験がある方歓迎 ■業界経験は不問です ■少人数オフィスでアットホームチームワークも良好で働きやすい ■残業...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:22.7万円(月21日×7h45m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★大手で収入UP!高1400円★研修あるから安心♪営業の事務サポート |
| 勤務地 | 山梨県中巨摩郡昭和町/最寄駅:国母駅、常永駅 ≪車通勤可≫ 敷地内にある駐車場を無料で利用できます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 紹介予定派遣
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0394878
[紹介予定派遣]一般財団法人で事務アシスタント◆残業なし○
■希望あればイベントの出張も同行できる ■人気の一般財団法人で働くチャンス ■転職希望の方必見です ■事務サポートやイベント準備やサポート ■駐車場完備 ■オフィスカジュアル・ネイルもOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★紹介予定派遣!財団法人で安定就業☆事務&イベント準備♪甲府 |
| 勤務地 | 山梨県中央市/最寄駅:東花輪駅 ≪車通勤可≫ |
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0388159
週末休み♪残業なし定時ピタ退社〜サポートありコツコツ事務
■テンプのスタッフも就業中 ■定着率goodな安定企業で長く働けます ■ライフワークバランス整う ■残業なし&時短9〜16時も相談できます ■サポートあるから安心 ■声もかけやすい雰囲気です電話少なめがウレシイ給茶...
| 給与 | 時給1310円 ●月収例:20.6万円(月21日×7h30mの場合)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [コツコツ★データ入力]バックオフィス環境good◎プライベート両立の事務 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0375864
《時間相談OK♪》駅チカ◆長期!金融機関支店での窓口と事務☆彡
■時間相談も可能です ■ご相談ください朝ゆっくり出勤が嬉しい ■土日祝休み ■金融関連の支店で窓口と事務のお仕事です
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎ゆっくり9時45分出社★受付事務☆駅チカ通勤便利♪[甲府駅] |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0331733
★働きやすい職場★時間固定で生活リズム安定♪受付&事務@甲府
■接客経験活かせる受付業務 ■+事務デビューにもピッタリのお仕事 ■基本残業なし ■定時退社時間固定でお仕事終わりの予定も立てやすい ■教えてもらえる&手伝ってもらえる環境で安心 ■テンプのスタッフ活躍中週休...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:20.4万円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 働きやすい職場環境♪PCは入力程度でOK◎きれいなofficeで受付&事務サポ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、善光寺駅 ≪車通勤可≫ ★敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 紹介予定派遣
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0392263
紹介予定派遣!財団法人で安定就業☆事務&イベント準備♪甲府
■人気の一般財団法人で働くチャンス ■転職希望の方必見です ■事務サポートやイベント準備やサポート ■希望あればイベントの出張も同行できる ■駐車場完備 ■オフィスカジュアル・ネイルもOK
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [紹介予定派遣]時給1400円★一般財団法人で事務アシスタント/中央市 |
| 勤務地 | 山梨県中央市/最寄駅:東花輪駅 ≪車通勤可≫ |
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0400974
サポートメイン♪残業なし!ライフワークバランス整う事務サポ
■ミドル世代活躍中の落ち着いた環境書類作成や備品準備などサポート中心≪チームで進めるお仕事≫周りに確認しながら進められるから安心です ■土日祝休み&お休み取りやすい ■残業なしで仕事終わりの予定立てやすいカ...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:209.118円(月21日×7h40m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | ライフワークバランス整う★書類作成・備品準備などのサポート&TEL対応 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ 職場の目の前の駐車場を≪無料≫でご案内♪ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0399177
[週4or週5選べる!]家庭と両立OK★コツコツ経理*ブランクOK!
■経理の経験が少しでもあればOK ■ブランクがある方も相談できるお仕事 ■コツコツした伝票入力がメイン ■時間に追われないので毎日定時退社OK ■日数も週4日or週5日調整できます ■ワークライフバランスしっかり ■...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [Wチェックもあり安心♪]入力&書類作成メイン★経理サポート |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留市駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0352336
[甲府駅]制服なし◆長期♪不動産会社で事務★残業なし!
■同じ業務の方がいるので安心 ■10時出勤でゆっくり出社 ■残業ほぼナシ ■お家賃の入金管理のオシゴト・慣れるとルーティン業務 ■制服なし・オフィスカジュアルOK
| 給与 | 時給1280円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★10時開始☆入力メイン♪不動産会社で事務/甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353270
[駐車場無料です]長期♪賃貸更新のコツコツ事務サポート!
■便利な平日2連休 ■推し活もショッピングも、混雑避けて満喫できる ■賃貸の更新情報をチェック&コツコツ業務マイペースにお仕事できる環境朝のバタバタから解放 ■ゆったり10時出社残業なしで生活リズム整う ■ネ...
| 給与 | 時給1280円 ●月収例:18.8万円(月21日×7h)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★簡単!コツコツ事務◎朝ゆっくり10時〜残業なしで生活リズム整う |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅、金手駅 ≪車通勤可≫ 駐車場完備! |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0354886
≪福利厚生充実の大手企業≫サポートあり★チームで進める事務
■テンプのスタッフも多く就業中 ■大手企業でキャリアアップ叶います≪福利厚生≫食堂・コンビニ・ジムも ■設備の整った職場で快適就業 ■社員からのサポートあり ■初めてでも安心して始められます ■残業少なめ〜30...
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | サポート体制万全♪≪福利厚生充実の大手企業≫チームワーク重視の事務 |
| 勤務地 | 山梨県韮崎市/最寄駅:韮崎駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0338075
[華やか空間♪]高級車ショールーム★受付+事務◎未経験OK!
■受付メイン ■丁寧に落ち着いて対応できればOK ■高級外車ショールーム ■受付(立ち仕事)と事務(デスク業務)がほどよくミックス ■営業要素は一切ナシ ■ずっと座りっぱなしは苦手…な方にもオススメ ■平日にも...
| 給与 | 時給1300円 ※月収例:20.4万円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [受付メイン+少し事務も♪]営業要素一切ナシ★オシャレなショールーム♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:酒折駅、善光寺駅 ◆甲府からも笛吹からも通いやすいエリア! ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0374913
ゆっくり9時45分出社★受付事務☆駅チカ通勤便利♪[甲府駅]
■朝ゆっくり出勤が嬉しい ■土日祝休み・残業ほぼなし ■金融関連の支店で窓口と事務のお仕事です ■時間相談も可能です ■ご相談ください
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [甲府市]金融機関支店での窓口と事務のオシゴト・制服あり♪ |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0376178
追加募集★駅チカ・期間限定★時給1400円申請書類チェック/甲府
■同じ業務をしている仲間がいる安心環境 ■残業少な目 ■土日祝休みでスケジュール立てやすい ■制服なし ■オフィスカジュアル&ネイルOK ■うれしい駅チカ ■お昼には困らない ■好立地なオフィス環境
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | 時給1,400円★申請書類のチェックやデータ入力♪甲府駅 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場は自己確保です |
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0353551
[7〜9月末★短期]3名募集!マニュアルあり♪PCの設定&入力
■パソコン使ったことがあればOK ■特別な知識・スキルはなくて大丈夫 ■3名募集×約2〜3ヶ月の期間限定 ■パソコンの設定+カンタン庶務 ■残業なしでも月22万円ほどに ■次のお仕事までのつなぎにもオススメ ■近代的...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) ◆月収例:226,800〜235,200円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [電話対応なし♪]3ヶ月の期間限定!パソコンの設定&カンタン事務 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、春日居町駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 短期(3ヶ月以内)
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0354665
\週3〜時短も相談OK/時給1400円★新規支店事務アシスタント☆
■ゆったり10:00スタート ■就業日数&短時間も相談できますオフィス内の事務サポート&社有車で外出対応もあり動きのあるお仕事リフレッシュしながらお仕事マイカー通勤OK ■敷地内Pありでカイテキ ■シンプルネイルOK...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | [時給1400円]外出あり&支店内で事務アシスタント☆甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、甲府駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0382843
[7月]一部在宅あり★大手企業で事務アシスタント♪甲府市
■一度は耳にしたことのある大手企業 ■長期で安定して働ける事務 ■高時給1300円スタート ■研修後は1350円にUP ■入社後にしっかりと研修あり安心&複数名の募集で同期がいるから心強い ■業務が慣れてきたら在宅勤...
| 給与 | 時給1300円〜1350円(経験・能力による) ●研修終了後、時給1350円になります |
|---|---|
| 職種 | 在宅あり★7月募集★大手通信関連企業♪事務サポート☆彡甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:金手駅、南甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場はご自身で確保をお願いします |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0318686
[未経験の方も歓迎]時給1450円◆長期〇運営サポート☆彡
■素敵なオフィス ■憧れの化粧品メーカーでのお仕事です ■好きなことを仕事に ■コスメ・美容業界で働く ■企画やセミナー運営など興味ある方にオススメ ■未経験の方も歓迎 ■しっかりサポートしてくれます
| 給与 | 時給1450円 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★急募★時給1450円♪美容業界ワークショップ運営サポート★小渕沢 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0387419
《時間相談OK♪》派遣スタッフ活躍中☆小淵沢駅○長期◆
■お花に囲まれた癒し環境 ■就業環境もオススメ ■身近なものだからイメージしやすい ■派遣スタッフ多数活躍中 ■仲間がいるから安心
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎小淵沢駅♪定時17時台×残業なし☆彡お花や苗の発注のオシゴト |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0168270
[9-16時★時短]丁寧さ>スピード♪コツコツ事務work!北杜市
■スピードよりも丁寧さ・正確性重視 ■自分のペースでモクモク進めよう ■データの入力・変更がメイン ■あってるか確認しながらコツコツ対応 ■9-16時の1日6時間勤務 ■夕方早めに帰れる→心に余裕も生まれそう ■広...
| 給与 | 時給1350円 |
|---|---|
| 職種 | [長坂/無料Pあり]急ぎの仕事なし!データ入力・変更などがメイン★ |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:長坂駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0388684
[小淵沢駅]ネイルもOK☆長期◆お花や苗の注文受付&発注手配♪
■オフィスカジュアル・ネイルもOK ■働きやすいと評判の就業環境 ■専用システムの入力とTEL対応できれば対応できます ■土日祝しっかり休める ■プライベートの予定も組みやすい
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 7月開始★残業ほぼなし・時短相談もOK!お花の注文受付事務[小淵沢駅] |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0376356
[電話なし]お休みもとりやすい★ふるさと納税の入力+写真登録
■9-17時・残業なし&お休み相談もしやすい環境 ■子育て中の方も多数 ■家庭と両立しながら無理なく働く…が叶う ■ふるさと納税に関わる仕事 ■ふるさと納税サイトへの返礼品データの入力&写真掲載がメイン ■電話対...
| 給与 | 時給1250円 ※月収例:18.3万円(月21日勤務の場合) |
|---|---|
| 職種 | [イメージしやすい♪]ふるさと納税サイトへのデータ入力&画像の登録など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅、酒折駅 ≪車通勤可≫ ◆敷地内に駐車場あり(無料) |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0261328
[甲府駅]駐車場完備♪未経験OK!研修から始める窓口&事務
■同じお仕事している仲間がいるから安心 ■共済の保険窓口のオシゴト ■駐車場も完備 ■公共交通機関も通勤しやすい ■土日祝休み ■残業ほぼなし ■プライベートと両立しやすい環境です
| 給与 | 時給1310円 |
|---|---|
| 職種 | [未経験OK♪研修あり]保険窓口と事務のオシゴト♪甲府市 |
| 勤務地 | 山梨県甲府市/最寄駅:甲府駅 ≪車通勤可≫ 駐車場利用可 |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0368051
★新設のきれいなofficeで快適★コツコツ業務♪事務サポート
■きれいな新事務所 ■毎日のお仕事のモチベーションも上がります ■レクチャー体制整っている ■安心環境コツコツ業務だからマイペースに ■残業なし定時退社でお仕事終わりにしっかり自分時間時短相談もOK ■ラクチ...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:21.1万円(月21日×7h45mの場合)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 新設のきれいな職場で♪コツコツ事務〜工場で働くスタッフの勤怠管理★ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:甲斐住吉駅、石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に広い駐車場あり!無料です◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0398195
《時間相談OK♪》マイカー通勤もOK◆駅から徒歩すぐ!長期☆
■カジュアル寄りの服装OK ■もちろんネイルもOK ■自分の好きなstyleで ■簿記スキル&経理経験活かせる ■残業なしでお仕事終わりにゆとり時間 ■生活リズムに合わせて週4&時短相談OK ■落ち着いた雰囲気で働きやす...
| 給与 | 時給1350円〜1400円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎≪資格活かして★経理事務サポート≫ |
| 勤務地 | 山梨県都留市/最寄駅:谷村町駅、都留市駅 ≪車通勤可≫ 敷地内に無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 山梨県すべて
- 派遣社員
- 新着
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0344963
《時間相談OK♪》時給1300円◇長期◎園芸関連の発注データ入力☆
■家庭とも両立しやすい環境 ■子育て世代も活躍中 業界未経験者大歓迎 ■なが〜く安定就業がめざせる事務のお仕事時給1300円
| 給与 | 時給1300円 |
|---|---|
| 職種 | 時間相談◎植物好き集まれ♪事務アシスタント@北杜市 |
| 勤務地 | 山梨県北杜市/最寄駅:小淵沢駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場あります |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る
