笛吹市の軽作業・製造・物流のアルバイト・バイト・パートの求人情報一覧【2ページ目】
笛吹市の軽作業・製造・物流のアルバイト・バイト・パート・派遣のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの笛吹市の軽作業・製造・物流の求人情報をご紹介します。
- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0867858
【商品の仕分け】給与即払いOK!未経験OK!倉庫内での商品の仕分け作業:笛吹市
スーパーで売っている商品の仕分け、商品を入れる空箱の整理をお願いします。(派遣) 動きがあるアクティブワーク♪難しい作業はありません♪20代〜50代活躍中!! ○WEBで簡単登録 ○職場見学実施有 ○交通費全額...
| 給与 | 時給1200円 月収例:189、000円以上可能(月収例)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 商品の仕分け |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 週払い
- 給与前払いOK
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0832500
【食品の仕分け作業】給与即払いOK。勤務時間は選べます。食品の仕分け作業など:笛吹市
パック詰めされた食料品の仕分け作業などをお願いします。(派遣) 見学OK。未経験者大歓迎。長期勤務可能。 駐車場完備、車・バイク・自転車通勤可能。社員食堂・休憩室あり。綺麗な職場環境でのお仕事です。 ■...
| 給与 | 時給1200円 月収例:176、400円以上可能(月収例)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 食品の仕分け作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 週払い
- 給与前払いOK
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207581
カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業
■初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい高時給1400円/h≪4〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です≪8:30〜17:00≫決まった...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:220.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | [シンプル作業♪]4〜10月の限定ワーク★軽作業+PC入力@笛吹 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207580
[1400円]無料駐車場あり♪期間限定☆軽作業+PC入力◇
■職員さんからのレクチャーがあるから安心 ■ムリなく働ける環境です初めてでもカンタン ■コツコツ業務で嬉しい1400円/h≪5〜10月≫短期間で集中してしっかり稼げる駐車場≪無料≫で利用OK≪8:30〜17:00≫決まった時間だ...
| 給与 | 時給1400円 ●月収例:200.500円(月21日×7h30m)+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 5月開始★カンタン業務で1400円/h♪期間限定!のびのび&コツコツ軽作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206966
経験活せる★《 無理なく日勤のみ&残業少し◎》製造・目視検査
■\経験者歓迎♪/ ■ 不規則な勤務から日勤へ ■健康を大切に働けます+ ■ 稼ぐ働き方から転身 ■ワークライフ重視の毎日へ ■人生は1度きり ■《残業少なめ&年間休日125日》が理想的〜重量物もなしで安心 ■経験を...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.940円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 笛吹《男性活躍中**》モクモク&コツコツ組立・検査〜プライベートと両立〜 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0206968
≪食堂&制服支給あり≫生活リズム安定!未経験OK◎製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無料...
| 給与 | 時給1300円 ●月収例:212.900円(月21日×7h50m)+残業代+交通費 |
|---|---|
| 職種 | 生活リズム安定◎残業少なめ♪シンプル作業の製造サポート・検査のお仕事 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ 無料駐車場使えます◎ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0312476
[制服あり]長期☆製造&検査○残業ほぼなし◆17時台定時♪
■同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | 6月開始★≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0207577
[高時給1400円]NO残業!初めて歓迎★人気のコツコツ作業&入力
■\未経験者歓迎/ ■農業資材の運搬と、事務サポートのお仕事 残業なしでプライベート両立叶う ■週末休みで自分時間たっぷり適度に体を動かしながら…運動不足解消にも ■PCはポチポチ入力でOKすぐ近くにコンビニあ...
| 給与 | 時給1400円 |
|---|---|
| 職種 | \短期×かんたん/4〜10月限定!軽作業&データ入力★時給1400円 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
パーソルテンプスタッフ株式会社 甲府オフィス/26-0309761
≪食堂&制服支給あり≫コツコツ座り作業♪カンタン製造&検査
■福利厚生整ってます ■食堂完備でお昼の心配無用 ■制服あり準備ラクラク時間固定8:30〜17:20年間休日125日 ■決められたルーティンで生活整う同じ業務で働く方がいるから安心 ■聞きやすい環境です ■ 駐車場無...
| 給与 | 時給1250円 |
|---|---|
| 職種 | \年間休日125日/座り作業でモクモク&コツコツ★簡単♪製造&検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市/最寄駅:石和温泉駅 ≪車通勤可≫ |
- 未経験歓迎
- 土日祝休み
- 上場企業・上場企業のグループ会社
- 車通勤OK
- 社会保険あり
応募締め切り: 2026/09/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G32★12-N-T4)
【未経験スタートOK!】程よく残業で収入にプラス♪
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,250円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | 組立・加工・食品製造など/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G31★57-N-T4)
【未経験OK!ビギナー活躍中♪】程よく残業で収入にプラス♪社会人経験をつもう!
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,200円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | インクジェットヘッドの洗浄オペ/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社綜合キャリアオプション(1314VJ0422G31★68-S-T3)
【経験不問!未経験◎】モノ足りない方に・残業20H未満♪若い世代も活躍中!
≪当社の就業3大メリット!!≫ ★給料日より前にお給料GET★ 日払いOK!支払い額は7割! 即払いOKのオシゴトもあり! ★来社不要!ノンストップで職場見学! オンライン登録でスピード就業もOK! 就業までの接...
| 給与 | 時給1,250円 交通費:既定支給 |
|---|---|
| 職種 | 座りながら接着剤を使っての組立/日払いOK |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 日払い
- 週払い
- 禁煙・分煙
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社割・特典あり
- 制服貸与
本日掲載終了 応募締め切り: 2026/04/28 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0867502
【製品の洗浄など】給与即払いOK。増員中です。製品の洗浄、バリ取り業務など:笛吹市
機械加工後の製品を洗浄する作業(洗浄液使用)、バリ取り業務などをお願いします。(派遣) 長期就業可能。特別な資格・経験・スキルは必要ありません。40代の方々など幅広く活躍中。 OJT研修ありで安心。土日祝...
| 給与 | 時給1200円 月収例:216、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 製品の洗浄など |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 週払い
- 給与前払いOK
- 土日祝休み
- 車通勤OK
- 残業少なめ(月20h未満)
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0702217
【部品の加工作業】見学できます。未経験OK。製造機械部品の加工など:笛吹市
基板実装機の部品をマシニングセンターを使って加工作業をお願いします。(派遣) 幅広い年齢層の方が活躍中です。残業多めなのでシッカリ稼ぎたい方必見。 食堂完備の働きやすい環境。ご応募お待ちしております...
| 給与 | 時給1280円 月収例:213、000円以上可能(月収例)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 ※勤務1か月間は時給1200円となります。 |
|---|---|
| 職種 | 部品の加工作業 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 *車・バイク通勤OK |
- 履歴書不要
- 未経験歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 週払い
- 給与前払いOK
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社テクノ・サービス/お仕事No/0870651
【機械オペレーター】プリント基板製造経験者の方へ。機械オペレーター:笛吹市
電子部品の機械オペレーター業務をお願いします。(派遣) とても綺麗な職場環境。土日祝休みでプライベートも充実。交替制のお仕事をご希望の方必見。 残業ありで稼げます。40代の方など幅広い年齢層が活躍中。...
| 給与 | 時給1300円 月収例:270、000円(月収例21日実働残業代込)(残業・休日出勤手当て等が含まれています) 交通費全額支給 |
|---|---|
| 職種 | 機械オペレーター |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 履歴書不要
- 経験者・有資格者歓迎
- 主婦・主夫歓迎
- フリーター歓迎
- ブランクOK
- 高収入・高額
- 土日祝休み
- 食堂・売店あり
- 車通勤OK
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 資格取得支援制度あり
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 契約社員
GritMate株式会社
<手ぶらOK>セラミックスの検査/◎全国から応募OK◎転職回数不問の職場|来社不要のWEB面談OK
【<このまま家賃に飲まれていく?>】 支払いのたびに、通帳残高がどんどん減っていく。 家賃って、本当に必要? 寮費0円の暮らしなら、そんな不安とは無縁です。 いま変えなければ、何も変わりません。働く場所...
| 給与 | 時給1560円〜 |
|---|---|
| 職種 | (即日入寮求人)セラミックスの検査 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- Web面接OK
- 未経験歓迎
- 新卒・第二新卒歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- 昇給あり
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 禁煙・分煙
- 車通勤OK
- バイク通勤OK
- 転勤なし
- 有休取得率80%以上
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 家賃補助・住宅手当有
- 制服貸与
- 研修制度あり
- 資格取得支援制度あり
応募締め切り: 2026/05/09 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 正社員
- 職業紹介
株式会社リオン
高待遇!高収入!まずはお問い合わせください
☆当社のオススメポイント☆ ☆電話で簡単面接 煩わしい来場や履歴書をご用意する必要はございません! ☆未経験からでもしっかり稼げる充実サポート 他業種の方やお仕事をされた事が無い方も活躍中! もちろん...
| 給与 | 月給245,000円〜280,000円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | アルミサッシの製造スタッフ |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 即日勤務OK
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 友達と応募OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 高収入・高額
- 昇給あり
- 週払い
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
応募締め切り: 2026/07/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
- 職業紹介
株式会社リオン
やる気重視で積極採用中!
☆当社のオススメポイント☆ ☆電話で簡単面接 煩わしい来場や履歴書をご用意する必要はございません! ☆未経験からでもしっかり稼げる充実サポート 他業種の方やお仕事をされた事が無い方も活躍中! もちろん...
| 給与 | 月給245,000円〜280,000円(経験・能力による) |
|---|---|
| 職種 | 電気部品の取付 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
- 入社日応相談
- 即日勤務OK
- 履歴書不要
- Web面接OK
- 友達と応募OK
- 職場見学OKまたは説明会あり
- 未経験歓迎
- 経験者・有資格者歓迎
- フリーター歓迎
- 学歴不問
- ブランクOK
- ミドル(40代~)活躍中
- 高収入・高額
- 昇給あり
- 週払い
- 完全週休2日制
- 年間休日120日以上
- 車通勤OK
- 残業ほぼなし
- 残業少なめ(月20h未満)
- 転勤なし
- 交通費支給
- 社会保険あり
- 社宅・寮あり
- 制服貸与
- 研修制度あり
応募締め切り: 2026/07/31 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社Harvest Biz Career 甲府営業所/hbc-kf22
稼げる/ペットボトルを作る機械の操作/土日休み/社員登用の実績あり
\社員登用実績あり/ 社員登用の実績多数あります! ●シフトは2週間ごとに勤務時間帯が変更になるため、 生活リズムも作りやすい環境です◎ ●20〜40代の男性スタッフ活躍中 年齢層が全体的に若く 柔軟な先...
| 給与 | 定時:1300円×8h×20日=20.8万円 残業:1625円×15h=2.4万円 深夜割増:325円×40h=1.3万円 交通費:最大2万円支給(規定有) 合計:25万円以上可能 残業... |
|---|---|
| 職種 | ペットボトル製造機械の操作・機械メンテナンス |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市御坂町 |
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る- 笛吹市
- 派遣社員
株式会社Harvest Biz Career甲府営業所/hbc-kf14
未経験でも出来るペットボトルの目視検査と簡単な機械操作
ハーベストグループでは常に1500名以上の派遣社員が活動しており、 20代〜30代の若年層・40代〜50代の中高年層と幅広い年齢層の方々が 当社では活躍しております‼ 短期から長期のお仕事まで多数の求人がござ...
| 給与 | 定時:1300円×11h×15日=21.4万円 残業:1625円×30h=4.8万円 深夜割増:325円×42h=1.3万 合計:28万円以上可能 残業時間:20h〜40h程 平均月収:22万... |
|---|---|
| 職種 | ボトルの目視検査・簡単な機械操作 |
| 勤務地 | 山梨県笛吹市 |
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/30 23:59 まで
詳細を見る
