摂津市の車通勤OKの正社員転職・就職情報一覧
摂津市の車通勤OKの正社員のお仕事探しはイーアイデムで!
あなたにぴったりの摂津市の車通勤OKの求人情報をご紹介します。
- 勤務地で検索
-
選択・変更
- 大阪府
- 通勤時間で検索
- 選択・変更 未選択
- 路線・駅・駅で検索
- 選択・変更 未選択
| 職種選択・変更 |
|
||
|---|---|---|---|
| 特徴選択・変更 |
|
||
| フリーワード |
|
||
|
|||
- 1
- ( 1 / 1ページ )
- 正社員
- CHECK
西翔設備株式会社
UR賃貸で抜群の安定感/未経験から設備工事のプロへ/選べる勤務地/充実の待遇/採用はお人柄重視◎
今回増員するのは UR賃貸住宅の水回りなど設備工事スタッフ。 業績好調に伴う複数名の採用予定です☆ ポジティブに取り組む姿勢があれば、 未経験でも大歓迎。もちろんキャリア豊富な方は 即戦力として優遇します...
| 職種 | UR賃貸住宅の設備工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円〜40万円 ※経験・能力等により異なる |
| 勤務地 | <本社> 大阪府摂津市東別府4-2-4 <倉庫> 大阪府大阪市旭区中宮2-1-16 ※勤務地は本社又は倉庫があります。 ご希望等ございましたら、ご相談ください。 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと5日 応募締め切り: 2026/05/25
詳細を見る- 正社員
株式会社ヤマカ食品
【大阪・摂津/営業】未経験でも安心スタート◎昇給賞与あり・チルド食品を提案するルート営業職
株式会社ヤマカ食品は、 長年にわたり“いか製品”を 中心としたチルド食品を製造し、 スーパーや中央市場へ安定して提供してきました。 あなたにお任せするのは、 その自社商品をバイヤーへ提案するルート営業。 ...
| 職種 | チルド食品の営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給270,000円〜355,000円 ※経験・能力等により異なる ※試用期間3ヵ月あり(同条件) |
| 勤務地 | 本社:大阪府摂津市鳥飼上3-2-32 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/06/09
詳細を見る- 正社員
株式会社あゆみ
≪摂津市・港区≫正社員の3tユニック車ドライバー!準中型以上の免許があれば未経験OK!資格取得支援!
\正社員の3tユニック車ドライバー募集!/ お任せする仕事は、 建設関連機械や資材などに関する 近畿圏内への地場配送です。 準中型以上の免許をお持ちなら未経験OK! 安心して飛び込んできてください。 ◇ム...
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円〜35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと9日 応募締め切り: 2026/05/29
詳細を見る- 正社員
山本通商株式会社
希望に応じた働き方可能!近・中・長距離の相談OK◇残業ほぼなし!事業拡大に向け増員募集!
摂津市を拠点に、 近畿一円から全国へ物流サービスを展開する当社。 「安全かつ確実に」をモットーに、 信頼される配送を大切にしています。 今回募集するのは、4tトラックでの配送ドライバーです。 当社の特...
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円〜50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと9日 応募締め切り: 2026/05/29
詳細を見る- 正社員
山本通商株式会社
≪摂津市≫2tトラックドライバー!未経験歓迎!完全週休二日制!資格取得支援あり!
日本全国の物流を支える運送会社、 『山本通商株式会社』が新戦力を募集! これからの当社の中核を担う存在として、 あなたの力を発揮しませんか。 \正社員の2tトラックドライバー!/ 2トンショート車・ウイ...
| 職種 | 近距離の2tドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給27万円〜 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと9日 応募締め切り: 2026/05/29
詳細を見る- 正社員
株式会社トミナガ
摂津市【物流会社での2級・3級整備士】未経験歓迎/ブランクOK/安定収入GET/土日祝休み☆
\業務拡大に伴い整備士正社員を増員募集/ 今や物流は日常生活になくてはならない存在! 『株式会社トミナガ』は総合物流企業として、 他社にはないノウハウとスタッフ一人一人の がんばりで信頼と実績を重ね、...
| 職種 | 整備士(自社トラックの車検・整備) |
|---|---|
| 給与 | 月給25万円〜30万円 ※経験・能力等により異なる ・昇給・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1〜3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと8日 応募締め切り: 2026/05/28
詳細を見る- 正社員
株式会社トミナガ
総合物流会社での提案営業◇業務拡大につき複数名募集◇未経験歓迎◇男女不問◇面白い営業がしたい方!
「運送会社や物流会社の営業職って何をするの?」 単純にそんな疑問はありませんか? 会社によっては、ドライバーが配達のついでに 営業をしたりする会社も多いので、あまり馴染みが ないのも無理はありません...
| 職種 | 物流提案営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円〜 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1〜3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと3日 応募締め切り: 2026/05/23
詳細を見る- 正社員
株式会社トミナガ
≪摂津市≫業務拡大につき正社員の4tドライバー複数名募集!勤務スタイルが選べる◎経験を活かしませんか
\正社員の4tドライバー増員募集!/ お任せする仕事は、 様々な大規模会場への搬入や搬出など配送業務。 これまでに培った経験やスキルを活かして、 即戦力としてぜひ活躍してください! 当社では、人材育成...
| 職種 | 4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]完全週休2日制(土・日・祝)月給27万円〜 [2]週休2日制(会社カレンダーによる)月給30万円〜月給36万円 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績によ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと3日 応募締め切り: 2026/05/23
詳細を見る- 正社員
浅田給食株式会社
【ルート配送】安心・安定の正社員雇用!ヤル気ひとつでご応募ください!業績好調の今がチャンスです!!
当社は大阪府内の企業・法人を中心に、 給食・お弁当をお届けしている会社です。 ≪ルート配送スタッフ募集!≫ ★固定のお客様へ配送するお仕事! すぐ顔なじみになれます! ★あなたの明るい笑顔・応対・挨拶を...
| 職種 | ルート配送(給食・お弁当の配送) |
|---|---|
| 給与 | 月給258,000円〜 ※試用期間中(20〜45日)は時給1,350円 |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-1-8 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2027/04/12
詳細を見る- 正社員
株式会社テクノ・サービス マニュファクチャリング【大阪府】
新規スタッフ募集!未経験から正社員へ!簡単作業が中心のお仕事!履歴書・職務経歴書不要!転勤なし!
飲食店や雑貨店のアルバイトなど異業種からの転職や社会人経験のない方も正社員デビューを叶えています。 「ものづくりに関わる仕事がしたい」 「モクモクと取り組める作業が好き」 「だけど、知識やスキルがな...
| 職種 | 製造スタッフ(組立・加工・目視検査・機械操作など) |
|---|---|
| 給与 | 月給210000〜260000円(スキル・経験を考慮) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 (他にも大阪府内に多数あり) ※勤務地はご希望を考慮の上、ご自宅を中心に通勤時間120分圏内のエリアとなります。(転勤なし) |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/05/31
詳細を見る- 正社員
キワヨシ株式会社
合成樹脂の入出庫◆リフト免許が活かせる◆勤務時間が選べる◆土日祝休み◆車・バイク通勤OK◆週払いOK
フォークリフトを使用して、合成樹脂を入出庫する お仕事です。 早朝からお昼にかけて入庫車両が多く業務が 集中します。 幅広い年齢層の男性がフォークリフト免許を活かして 活躍しています。 未経験やブラン...
| 職種 | 合成樹脂のフォークリフト作業 |
|---|---|
| 給与 | 日給1万1600円〜 ※残業手当別途支給 ※交通費支給(月1万2000円まで) 【月収例】30万9960円 (勤務日数21日、残業30h、交通費1万2000円の場合) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼本町2丁目 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/08/31
詳細を見る- 正社員
キワヨシ株式会社
リフト免許が取得できる積込補助◆未経験歓迎◆資格取得支援あり◆土日祝休み◆車・バイク通勤可◆週払い可
◆◆未経験OK◆◆ 塗料等の積込補助作業です。 早朝からお昼にかけて入庫車両が多く 業務が集中します。 未経験やブランクがある方でも、 丁寧に教えますので、安心です! 幅広い年齢層の男性活躍中◎ ◆◆資格取得...
| 職種 | 塗料等の積込み補助 |
|---|---|
| 給与 | 日給1万400円〜 ※残業手当別途支給 ※交通費支給(月1万2000円まで) 【月収例】27万9150円 (勤務日数21日、残業30h、交通費1万2000円の場合) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼本町2丁目 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/08/31
詳細を見る- 正社員
UTエージェント株式会社 AGT関西第一CU AGT北大阪エリア AM千里丘CL 《JUHV1C》
【土日休み】未経験OK!消防用ホースの製造・加工!高収入☆長期休暇あり♪
【未経験から大手企業で活躍できる環境―】 私たちが大切にしているのは「チームワーク」 個々で仕事をするのではなく、「チーム」で仕事を進めていくスタイルにこだわっています。 ◆25才男性(入社2年7ヶ月) ...
| 職種 | 機械操作 |
|---|---|
| 給与 | 月給:205,000円〜 月収例:272,000円(月給+各種手当) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 勤務地詳細:摂津市 通勤方法:徒歩/自転車/バス/電車/バイク 最寄り駅:岸辺駅から徒歩11分・バイク4分 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/22
詳細を見る- 正社員
UTエージェント株式会社 AGT関西第一CU AGT北大阪エリア KR鶴野CL 《JYAN1C》
【未経験OK】自動車部品の箱詰め作業!日勤&土日休み♪年休120日☆駅チカ徒歩10分!
【未経験から大手企業で活躍できる環境―】 私たちが大切にしているのは「チームワーク」 個々で仕事をするのではなく、「チーム」で仕事を進めていくスタイルにこだわっています。 ◆25才男性(入社2年7ヶ月) ...
| 職種 | その他製造 |
|---|---|
| 給与 | 時給:1,230円〜 月収例:229,000円(時給×8H実働×21日稼働+各種手当) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 勤務地:摂津市 通勤方法:徒歩/自転車/バス/電車/バイク 最寄り駅:摂津駅より徒歩10分 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/22
詳細を見る- 正社員
UTエージェント株式会社 AGT関西第一CU AGT北大阪エリア DK鶴見CL 《JVAK1C》
【日勤&土日祝休み】産業用廃棄物の処理/清掃・フォークリフト作業など!残業少なめ☆
【UTグループでは活躍できる職場は全国に拡大中-】 「イキイキ」と働ける環境づくりをすることで社員の成長、 会社の成長を目指しています。 入社後はスキルアップ、キャリアアップを支援する研修制度が充実...
| 職種 | フォークリフト・クレーン |
|---|---|
| 給与 | 時給:1,310円〜 月収例:226,000円(時給×8H実働×20日稼働+各種手当) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 勤務詳細:摂津市 通勤方法:徒歩/自転車/バス/電車/バイク 最寄り駅:南摂津駅から自転車8分・バイク6分 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/22
詳細を見る- 正社員
UTエージェント株式会社 AGT関西第一CU AGT北大阪エリア KN鳥飼CL 《JAAM1-PC》
【医療用カテーテルの製造】高時給1600円!空調完備♪南摂津駅から徒歩8分◆未経験OK!
【未経験から大手企業で活躍できる環境―】 私たちが大切にしているのは「チームワーク」 個々で仕事をするのではなく、「チーム」で仕事を進めていくスタイルにこだわっています。 ◆25才男性(入社2年7ヶ月) ...
| 職種 | 加工・組付け |
|---|---|
| 給与 | 時給:1,600円〜 月収例:288,000円(時給×7.17H実働×20日稼働+各種手当) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 勤務詳細:摂津市 通勤方法:徒歩/車/自転車/バス/電車/バイク 最寄り駅:南摂津駅から徒歩8分 ※構内の(無料)駐車場利用OK |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/22
詳細を見る- 正社員
UTエージェント株式会社 AGT関西第一CU AGT北大阪エリア EG千里丘CL《JAEF1-PC》
【倉庫内作業】駅チカ&最寄り駅から徒歩8分!人気の日勤!残業すくなめ!土日祝休み!
【未経験から大手企業で活躍できる環境―】 私たちが大切にしているのは「チームワーク」 個々で仕事をするのではなく、「チーム」で仕事を進めていくスタイルにこだわっています。 ◆25才男性(入社2年7ヶ月) ...
| 職種 | ピッキング・軽作業 |
|---|---|
| 給与 | 時給:1,350円〜 月収例:228,000円(時給×7.67H実働×20日稼働+各種手当) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市 勤務詳細:摂津市 通勤方法:徒歩/自転車/バス/電車 最寄り駅:千里丘駅から徒歩8分 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/05/22
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
地域限定エリアでのラーメン店スタッフ(店長or副店長)を募集します!働きたい地域で長く働けます!
【「好き」が最高の武器になる】 ”ずんどう屋のファンである” その気持ちが一番の才能です! 「この味が好き」という情熱は、 お客様を笑顔にする最高のスパイス。 元常連だった先輩も多数活躍中です! 【働...
| 職種 | ラーメン店での店長・副店長/地域限定エリア |
|---|---|
| 給与 | 月給260,000円〜345,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
『ラー麺 ずんどう屋』で【店長・マネージャー候補】募集!その経験、ここで本気で評価させてほしい!
【飲食業界の経験を次のステージで活かす】 あなたの経験を高く評価します! 複数店舗を統括し年収680万円を得る エリアマネージャーへの道もご用意。 経験を価値あるキャリアへ繋げてください! 【大手グルー...
| 職種 | ラーメン店での店長・マネージャー候補 |
|---|---|
| 給与 | 月給320,000円〜360,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
ラーメン店スタッフ(店長or副店長)を募集します!\あなたの飲食店の経験を高く評価します/
≪飲食店で店長経験がある方を求めています≫ 違う飲食店や大手チェーン店で 経験されたからこそ気づくことが たくさんありますよね。 その視点や「もっとこうしたら?」という アイデアなど、ぜひ当社の店長とし...
| 職種 | ラーメン店での店長・副店長 |
|---|---|
| 給与 | 月給275,000円〜360,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
経験不問、学歴不問、それで安定収入の正社員になれます/キャリアアップも目指せます!
経験・年齢・学歴など一切不問! 私たちが何より大切にしているのは、 教えられない「熱い想い」や「誠実さ」。 完全「人柄」で採用しています! ファンの方であればいつも味わって いただいている「感動の1杯...
| 職種 | ラーメン店の店舗スタッフ(店長候補) |
|---|---|
| 給与 | 月給240,000円〜311,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
経験・学歴不問/地域限定の正社員(自宅通勤圏での配属)/収入・安定・安心がそろいます!
【スタッフインタビュー】 大手チェーン店で働いていた時、 売上から店舗運営まで何もかもが 厳しく規制されたマニュアルに沿った サービスしかできませんでした。 ある日、料理を落として泣いてしまった お子...
| 職種 | ラーメン店の店舗スタッフ/地域限定エリア |
|---|---|
| 給与 | 月給225,000円〜296,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 正社員
ラー麺ずんどう屋 摂津西店
姫路発祥のとんこつラーメン専門店『ラー麺 ずんどう屋』で地域限定の【店長・マネージャー候補】募集!
『ずんどう屋、ラーメンが好き』 『スタッフへの指導・教育経験がある』 『成長企業で一緒に成長したい』 このような方と一緒に、 長く仕事をしたいと考えています。 『ラー麺 ずんどう屋』は、業績を伸ばしな...
| 職種 | ラーメン店での店長・マネージャー候補/地域限定エリア |
|---|---|
| 給与 | 月給305,000円〜345,000円 ※前職の経験・スキルを考慮して給与決定します! ■交通費規定支給(原則、全額支給) ■昇給あり(年1回) ■予算達成インセンティ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市西一津屋3-23 *引っ越しをともなう異動・転勤なし |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/12/31
詳細を見る- 1
- ( 1 / 1ページ )
