摂津市の正社員の各種手当(家族・役職・インセンティブなど)ありの正社員転職・就職情報一覧
- 勤務地で検索
-
選択・変更
- 大阪府
- 通勤時間で検索
- 選択・変更 未選択
- 路線・駅・駅で検索
- 選択・変更 未選択
| 職種選択・変更 |
|
||
|---|---|---|---|
| 特徴選択・変更 |
|
||
| フリーワード |
|
||
|
|||
- 1
- ( 1 / 1ページ )
- 正社員
- CHECK
西翔設備株式会社
UR賃貸で抜群の安定感/未経験から設備工事のプロへ/選べる勤務地/充実の待遇/採用はお人柄重視◎
今回増員するのは UR賃貸住宅の水回りなど設備工事スタッフ。 業績好調に伴う複数名の採用予定です☆ ポジティブに取り組む姿勢があれば、 未経験でも大歓迎。もちろんキャリア豊富な方は 即戦力として優遇します...
| 職種 | UR賃貸住宅の設備工事スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円〜40万円 ※経験・能力等により異なる |
| 勤務地 | <本社> 大阪府摂津市東別府4-2-4 <倉庫> 大阪府大阪市旭区中宮2-1-16 ※勤務地は本社又は倉庫があります。 ご希望等ございましたら、ご相談ください。 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/04/19
詳細を見る- 正社員
山本通商株式会社
事業拡大に向け増員募集!4t車での地場配送◇近・中・長距離の相談OK◇残業ほぼなし!
摂津市を拠点として近畿一円から全国へ! 「安全かつ確実に」をモットーに 物流サービスを手がける当社で、 配送ドライバーとして活躍しませんか? 未経験やブランクがある方も大丈夫。 丁寧な研修を通じてひ...
| 職種 | 中型(4t)パワーゲート車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円〜43万円 (能力・経験等による) ☆配送区間(近・中・長距離)の相談可能 近距離メインの場合:月給28万円〜 中距離メインの場合:月給32万円... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/04/23
詳細を見る- 正社員
山本通商株式会社
≪摂津市≫10tトラックドライバー!★パレットのみ★定期便の配送★未経験歓迎!働きやすい環境!
\経験よりも“気持ち”と“人柄”を重視/ 山本通商株式会社は、大阪・摂津市を拠点に全国規模の物流を支える運送会社です。 業務拡大につき、これからの当社の中核を担う「新戦力」を大募集! 今回募集するのは、...
| 職種 | 近・中距離の10tトラックドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給35万円〜50万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/04/23
詳細を見る- 正社員
株式会社あゆみ
≪摂津市≫正社員の3tユニック車ドライバー!準中型以上の免許があれば未経験OK!資格取得支援あり!
\正社員の3tユニック車ドライバー募集!/ お任せする仕事は、 建設関連機械や資材などに関する 近畿圏内への地場配送です。 準中型以上の免許をお持ちなら未経験OK! 安心して飛び込んできてください。 ◇ム...
| 職種 | 3tユニック車ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給28万円〜35万円 (能力・経験等による) |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼上4丁目3-44 ※茨木寝屋川線「鳥飼上4丁目南」交差点より 東へ約150m ※大阪府大阪市港区に車庫あり 勤務地は摂津市又は港区の選択可能です! |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/04/23
詳細を見る- 正社員
有限会社磯丸運送
【茨木市】水産物配送4tドライバー◆景気に左右されない安定性!完全週休2日制!定着率も抜群!
4tトラックのドライバー大募集! 神戸・姫路・大阪や京都方面の 中央卸売市場間の配送や スーパーの物流センターへの 鮮魚の配送をおまかせします。 いずれも近距離輸送なので 未経験者やブランクがある方もOK...
| 職種 | 水産物配送の4tドライバー・荷下ろし業務 |
|---|---|
| 給与 | 月給280,000円〜 |
| 勤務地 | 大阪府茨木市宮島1-1-1 水産棟3階 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと5日 応募締め切り: 2026/04/10
詳細を見る- 正社員
株式会社トミナガ
≪摂津市≫業務拡大につき正社員の4tドライバー複数名募集!勤務スタイルが選べる◎経験を活かしませんか
\正社員の4tドライバー増員募集!/ お任せする仕事は、 様々な大規模会場への搬入や搬出など配送業務。 これまでに培った経験やスキルを活かして、 即戦力としてぜひ活躍してください! 当社では、人材育成...
| 職種 | 4tドライバー |
|---|---|
| 給与 | [1]完全週休2日制(土・日・祝)月給27万円〜 [2]週休2日制(会社カレンダーによる)月給30万円〜月給36万円 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績によ... |
| 勤務地 | 大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/05/23
詳細を見る- 正社員
株式会社トミナガ
総合物流会社での提案営業◇業務拡大につき複数名募集◇未経験歓迎◇男女不問◇面白い営業がしたい方!
「運送会社や物流会社の営業職って何をするの?」 単純にそんな疑問はありませんか? 会社によっては、ドライバーが配達のついでに 営業をしたりする会社も多いので、あまり馴染みが ないのも無理はありません...
| 職種 | 物流提案営業 |
|---|---|
| 給与 | 月給30万円〜 ※経験・能力等により異なる ・賞与(業績による) ・家族手当・通勤手当 ・試用期間あり(1〜3ヶ月/日給1万円) |
| 勤務地 | 本社/大阪府摂津市鳥飼和道1-5-2 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/05/23
詳細を見る- 正社員
(株)全日警
[摂津市]≪施設警備≫◆未経験からプロに◆入社祝金最大10万円◆新幹線の安全運行を支えるお仕事
『全日警』は、50年以上の実績を誇る警備会社! 幅広い警備業を通じて社会に貢献しています。 業界トップクラスの当社で、活躍しませんか! ◆社会保険完備で安心して働ける! ◆資格取得支援制度あり!スキルア...
| 職種 | 新幹線車両基地の施設警備 |
|---|---|
| 給与 | 月給213,305円〜461,342円 (勤務時間・手当による) ☆平均月収322,343円(2024年10月度) ※大阪支社警備職正社員 全555名 ◆昇給年1回/4月 ◆賞与年2回... |
| 勤務地 | JR鳥飼基地 大阪府摂津市安威川南町2-30 ※新大阪駅〜東京駅間の新幹線車内警備 また、京都駅・摂津市の鳥飼車両基地などの |
| 特徴 |
|
- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642509)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■せっつあそびまち遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目14-75 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642507)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育教諭 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■あとりえらぼ遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目132 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642503)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■とりかい遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市鳥飼中1丁目20-1 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642502)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■とりかいひがし遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市鳥飼上3225 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642506)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■がくえんちょう遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市学園町1丁目233フェルティ摂津1階 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb652201)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 220,400円 〜 300,000円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/全額支給 経験加算よって加算あり! |
| 勤務地 | ■(仮称)千里丘さくらこども園(認定こども園) 大阪府摂津市千里丘1丁目77 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb619807)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296400円 4... |
| 勤務地 | ■みなみせんりおか遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市南千里丘4353階 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
株式会社アスカ 大阪支店(jb642505)
子どもと触れ合える!残業・持ち帰りほぼなし◎見学だけでもOK!あなたの働きやすい環境がここにはある!
業界最大級の求人案件数を扱う当社。 専任コーディネーターによる万全のサポート体制も整え、 あなたが安心して働けるように応援します! ■ブランクがある方でも大丈夫!■ 先輩のフォローがあるのでご安心を! ...
| 職種 | 認定こども園の保育士 |
|---|---|
| 給与 | 月給 296,400円 〜 303,120円 ※給与幅は経験・能力により考慮 賞与あり 交通費あり/上限20,000円/月 【新卒給与】※経験加算あり 短大・専門卒:296,400円 ... |
| 勤務地 | ■せっつ遊育園(認定こども園) 大阪府摂津市三島3丁目13-1 |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと2日 応募締め切り: 2026/04/07
詳細を見る- 正社員
ソフトバンク千里丘店
年休120日以上|残業10h以内◎安心の制度で長く働ける★
★はじめてでも安心のサポート体制◎ 周りの先輩がこまめに声かけし、実務に慣れるまで寄り添います。 ■働きやすさもばっちり◎ 年間休日は120.0日以上。残業も月10.0時間以内になるよう、シフトや人員配置を工夫し...
| 職種 | ソフトバンクショップの携帯販売スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給 220,000円 〜 230,000円 固定残業代: 26,000円 〜 32,000円(17時間相当) *固定残業代は16.5時間相当。時間外手当は時間外労働の有無にかかわらず、固定... |
| 勤務地 | ■ソフトバンク千里丘店 大阪府 摂津市 千里丘2丁目 12‐43 |
| 特徴 |
|
応募締め切り: 2026/04/30
詳細を見る- 正社員
株式会社シンクラン
【未経験歓迎】コカ・コーラ社の製品の物流倉庫担当〇賞与年2回
日常生活にあるコカ・コーラ商品を 小売店や自販機へ供給を担うお仕事です。 いつでも どこでも手に取れる飲料商品の裏側には、 この仕事があるからです。 是非、チャレンジしてみませんか? ●入社後の育...
| 職種 | 倉庫内管理・作業スタッフ |
|---|---|
| 給与 | 月給 24万4,500円〜26万4,500円 固定残業時間(トータル) 23.7時間/月 残業代 3万5,000円 研修中 月給 23万9,500円〜(研修期間 3 ヶ月 習熟度により変動 ) ... |
| 勤務地 | 株式会社シンクラン 千里丘倉庫営業所 倉庫内勤 (大阪府摂津市千里丘7-9-31 コカ・コーラボトラーズジャパン内) |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと10日 応募締め切り: 2026/04/15
詳細を見る- 正社員
株式会社シンクラン
【未経験歓迎】コカ・コーラ社の製品を配送するお仕事〇賞与年2回
■長距離運転なし!自分のタイミングでコツコツ進められます! ■いつも笑い声が飛び交う職場は20〜40代の男女が中心! ■配送は個人宅ではないので不在や再配達なし! ■前職が営業職、サービス業や工場勤務者など多...
| 職種 | 小売店へのルート配送ドライバー |
|---|---|
| 給与 | 月給 30万9,500円〜37万9,500円 固定残業時間(トータル) 26.6時間/月 残業代 4万5,000円 研修中 月給 27万9,500円 (研修期間 3 ヶ月 習熟度により変動 ) ... |
| 勤務地 | 株式会社シンクラン 千里丘RS営業所 配送ドライバー (大阪府摂津市千里丘7-9-31 コカ・コーラボトラーズジャパン内) |
| 特徴 |
|
掲載終了まであと10日 応募締め切り: 2026/04/15
詳細を見る- 1
- ( 1 / 1ページ )
